Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-24 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-24 11:45

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться
2007-09-24 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

арр. (20 сентября); - Brent - 79,94 долл./барр. (21 сентября). В целом за минувшую неделю фьючерс Light Sweet подорожал на 2,52 долл., или на 3,2%, а фьючерс Brent подорожал на 3,08 долл., или на 4,0%. В итоге, на рынке образовался существенный перевес по длинным позициям, что сделало дальнейшие покупки нефтяных фьючерсов технически невозможными. По этой причине на рынке сегодня продолжилась фиксация прибыли и ликвидация длинных позиций. В то же время активных продаж нефтяных фьючерсов пока не наблюдается. Так, рынок сегодня консолидировался, а минимальные цены по сделкам остаются примерно на 50 центов выше нижней ценовой границы предыдущей сессии. Поддержку рынку продолжают сегодня оказывать опасения дефицита котельного топлива в США предстоящей зимой. Напомним, что к середине сентября запасы топочного мазута в США были почти на 30% ниже, чем в аналогичном периоде предыдущего года, а запасы сырой нефти в стране были самые низкие с начала года.

По неофициальным данным, Газпром повысит цену на газ, поставляемый в Венгрию
2007-09-24 11:25 agency@trendaz.com (Trend)

По неофициальным данным, Газпром повысит цену на природный газ, поставляемый в Венгрию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщения в венгерских СМИ. Ожидается, что цены на газ будут увеличены на 10% к январю 2008г., передает РБК . В настоящее время E.On платит 270 долл. за 1 тыс. куб. м природного газа, приобретаемого у Газпрома, согласно контракту, заключенному между российским гигантом и венгерской нефтегазовой компанией MOL до того, как она осуществила продажу большинства своих газовых активов E.On. В 2006г. Венгрия платила 300 долл. за 1 тыс. куб. м природного газа в связи с общемировым ростом цен на нефть, и после снижения цен на импорт ранее в этом году Газпром снова намерен повысить цены на поставки природного газа для этой страны, сообщается в СМИ. В результате с октября с.г. Венгрия будет выплачивать 290 долл. за 1 тыс. куб. м газа, а с января 2008г. - более 300 долл.

Омбудсман требует наказания глав полицейских управлений, в которых случаются факты смерти задержанных
2007-09-24 11:25 agency@trendaz.com (Trend)

Уполномоченный по правам человека Азербайджана (омбудсман) Эльмира Сулейманова требует наказания глав полицейских управлений, в которых случаются факты смерти задержанных. Об этом она сказала в понедельник, выступая на «круглом столе» на тему «Усовершенствование применения в Азербайджане Европейской конвенции по правам человека», организованной Аппаратом омбудсмана и Советом Европы. По словам омбудсмана, в результате последних трех случаев полицейского произвола, когда в управлении Хызинского, Лянкяранского и Губинского районов скончались задержанные от нанесенных полицейскими тяжелых телесных повреждений, были наказаны сотрудники этих управлений, начальники же остались безнаказанными. По мнению омбудсмана, в первую очередь к ответственности должно быть привлечено руководство. Как отметила Сулейманова, большая часть жалоб от граждан поступает на правоохранительные органы. По ее словам, они связаны с избиением задержанных, коррумпированностью сотрудников полиции. Граждане также жалуются на судебную систему – затягивание процессов, вынесение несправедливых решений, неисполнение судебных постановлений.

Министр: Осенью может быть дан старт проекту создания региональных инновационных зон в Азербайджане
2007-09-24 11:26 agency@trendaz.com (Trend)

Осенью возможно принятие решения о старте реализации проекта создания региональных инновационных зон в Азербайджане, сообщил министр связи и информационных технологий Али Аббасов. По его словам, пакет предложений по этому проекту представлен правительству и в парламент. «Проект создания региональных инновационных зон позволит превратить Азербайджан в страну-лидера по развитию информационно-коммуникационных технологий в регионе», - сказал министр. Проект региональной инновационной зоны предусматривает создание технопарков для развития малого и среднего инновационного предпринимательства, создание региональной базы по производству и экспорту электронного оборудования и программных продуктов, превращение страны в выгодный транзитный информационный центр (Data Centre), подготовку и развитие людских ресурсов для формирующегося информационного общества, также внедрение IT в других отраслях.

Военнослужащие Азербайджана присоединились к мероприятиям НАТО
2007-09-24 11:30 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно подписанной между НАТО и Азербайджаном индивидуальной программе, в рамках «Партнерства во имя мира» азербайджанские военнослужащие принимают участие в семинаре «Безопасность полетов» в городе Рамштайн (Германия), сообщили «Тренду» в понедельник в пресс-службе Министерства обороны АР. Мероприятие завершится 27 сентября. Сотрудники Вооруженных сил Азербайджана также примут участие в семинаре «Командование объединенных операций НАТО и Координирование партнерства», который пройдет в городе Монс (Бельгия) 25-27 сентября. Кроме того, в Будапеште (Венгрия) проводятся курсы «Военная терминология для штабных офицеров», к которым присоединились и азербайджанские военнослужащие.

Появились шпионские фото BMW 7 Series 2009
2007-09-24 11:30 agency@trendaz.com (Trend)

На горных трассах в Андалузии (Испания) фотографам удалось сделать первые шпионские снимки прототипа BMW 7 серии 2009 модельного года. Несмотря на плотный камуфляж, скрывающий детали внешности новинки, можно с уверенностью сказать, что обновленная "семерка" будет значительно отличаться от нынешнего поколения. Люксовый баварский седан будет выглядеть менее экстравагантно, обретя взамен элегантность и "сухой", подтянутый силуэт, передает Auto . Ожидается, что премьера следующего поколения BMW 7 пройдет в середине 2008 года, а сама модель будет относиться к 2009-му. Техническая информация о новинке станет известна несколько позже.

Азербайджанский рэппер Эльшад Хосе стал совершать намаз
2007-09-24 11:34 agency@trendaz.com (Trend)

Как мы сообщали, 12 сентября сотрудники Управления полиции Ясамальского района задержали репера Эльшада Алиева (Эльшада Хосе), у которого обнаружили героин. Семья исполнителя подтвердила, что героин принимал сам Э.Хосе. Однако, по словам одного из членов семьи рэппера, в настоящее время Эльшад полностью отказался от этой привычки. Как сообщают близкие рэппера , он признался им, что принимал наркотики принудительно. Отметим также, что в настоящее время Э.Хосе начал совершать намаз. Как сообщил TrendLife адвокат Э.Хосе Салех Велиев, следствие продолжается и на днях будет вынесено решение. «Эльшад был допрошен всего лишь один раз и в ходе допроса признал, что принимал наркотики. На очередном допросе выяснится, было ли это признание сказано под давлением правоохранительных органов», - заявил нам С.Велиев. По словам адвоката, в настоящее время у Э.Хосе никаких проблем со здоровьем нет.

Обладание атомной бомбой сейчас не играет никакой роли - Ахмадинежад
2007-09-24 11:36 agency@trendaz.com (Trend)

Обладание ядерным оружием в современных условиях не играет никакой роли, считает президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, передает РИА Новости . "Те, кто стремится к обладанию атомной бомбой, тормозят мировые процессы. Если бы ядерное оружие в современных условиях мира было действенным, то наличие тысяч ядерных боеголовок должно было предотвратить распад СССР",- цитирует агентство ИРНА выступление Ахмадинежада перед представителями иранской диаспоры в США в понедельник в Нью-Йорке. США и их ближайшие союзники подозревают Тегеран в стремлении овладеть военными ядерными технологиями. В Иране утверждают, что их ядерная программа носит транспарентный характер и развивается в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия, под контролем Международного агентства по атомной энергии. Президент Исламской республики прибыл в США для участия в 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. По мнению Ахмадинежада, ядерный арсенал государств, вторгнувшихся в Ирак "не смог спасти их из иракского болота". "Они (Запад) продолжают создавать атомные бомбы третьего и четвертого поколения, в то время как своими финансовыми расходами на создание вооружений они могут накормить 40 миллионов голодающих в мире",- заявил Ахмадинежад. Иранский президент вновь подчеркнул, что Исламская Республика не стремится к созданию ядерного оружия.

Анджелина Джоли: всегда хотела усыновить много детей
2007-09-24 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

Самая горячая звездная пара Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт собираются увеличить свою семью за счет усыновления очередного ребенка из стран третьего мира. Как отмечается на dailymail.co.uk, у Анджелины и Брэда есть трое усыновленных детей – Маддокс, Захара и Пакс Тхен и собственная биологическая дочь по имени Шила. Согласно слухам, Джоли хочет удочерить еще одну девочку, но из Бирмы. «Мне всегда хотелось усыновить много детей из различных стран. Мы хотим большую семью».


В избранное