Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-24 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-24 22:30

Грузинский кинорежиссер оставит прах своей бабушки на азербайджанской земле
2007-09-24 22:06 agency@trendaz.com (Trend)

У грузинского кинорежиссера Георгия Хаиндрава, знакомого зрителям по фильму «Кладбище грез», в Баку немало знаменательных мест. Сохранился дом, где проживал молодой Георгий. В Баку всю жизнь прожила его бабушка Лидия, проработавшая на заводе имени Лейтенанта Шмидта немало лет. Здесь она познакомилась с мужем и вышла замуж. И похоронена она в Баку на Наримановском кладбище, где в настоящее время идет процесс перезахоронения останков, причем не очень цивилизованным образом. Как передает TrendLife, Хаиндрава считает кощунством трогать останки предков, и не станет переносить прах своей бабушки, умершей более 30 лет назад.

В Тбилиси пятилетний ребенок выпал с шестого этажа
2007-09-24 22:12 agency@trendaz.com (Trend)

С шестого этажа общежития на Керченской улице в Тбилиси выпал пятилетний Гиорги Сисаури. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в Республиканской больнице, доставленный туда ребенок находится в тяжелом состоянии. В данное время ему делают операцию. У него поврежден головной мозг, печень и легкое. Предположительно, мальчик, оставленный без присмотра, пролез через решетки балкона.

Нино Бурджанадзе советует послу России оставить в покое демографию Грузии и заняться демографией своей собственной страны
2007-09-24 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

Так сегодня в беседе с журналистами она прокомментировала его заявление о крайне критическом демографическом положении Грузии. По ее словам, недопустимо, чтобы аккредитованный в стране посол делал подобные заявления. "Я советую послу беспокоиться лучше о демографии России. Многочисленность еще ничего не значит. Мы решим демографическую проблему нашей страны, как все остальные проблемы", отметила она.


В избранное