Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-25 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-25 11:45

Голый Киркоров
2007-09-25 11:18 agency@trendaz.com (Trend)

Король отечественной поп-сцены Филипп Киркоров предстал в не совсем королевском имидже в одном из столичных торговых центров. Филипп так увлекся примеркой вещей из новых коллекций модных дизайнеров, что, забывая одеваться, щеголял по магазину почти обнаженным. Прогуливаясь по большому торговому центру и рассматривая витрины, Киркоров заглянул в один из модных магазинов. Зная, что певец идет в ногу со временем и соблюдает все модные тенденции, консультанты всячески пытались помочь ему в выборе одежды. Рассмотрев более десятка свитеров, штанов и шапок, певец не пошел в примерочную, а начал раздеваться прямо посреди магазина. Через считанные секунды Филипп предстал перед продавцами и посетителями в одних трусах. Случайные прохожие, заметившие сквозь стекла звезду, буквально прилипли к витринам магазина. Как сообщает www , процесс примерки занял у Киркорова немало времени. Когда же он, наконец, определился с вещами, которые пожелал приобрести, то попросил оставить его покупки (на сумму более ста тысяч рублей) до завтра. Но пока в бутике так и не появился.

Готовится открытие выставки азербайджанской художницы Наиры Рустамовой
2007-09-25 11:18 agency@trendaz.com (Trend)

28 сентября в Музейном центре Азербайджана пройдет открытие персональной выставки художницы Наиры Рустамовой. Об этом TrendLife сообщили в Музейном центре. Н.Рустамова - достаточно известная художница. В этом году она приняла участие в очень интересном проекте под названием «5+». В нем свои работы представили пять художников, среди которых была и она. Тогда каждый художник показал около 25 своих работ. Теперь же Наира Рустамова будет одна, но уверен, что и перед ее единичкой можно будет поставить плюс.

В Душанбе в преддверии саммитов СНГ, ЕврАзЭс и ОДКБ создается единыйпресс-центр
2007-09-25 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

Саммиты СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ, которые намечены на 5-6 октября в столице Таджикистана, будут освещать порядка 350 представителей местных и зарубежных СМИ. Эти предварительные данные привел в беседе с ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Таджикистана Абдуфаттох Шарифи, указав, что для обеспечения оперативной и бесперебойной их работы создается единый пресс-центр в одном из комфортабельных зданий в центре города. Здесь будут созданы все условия для подготовки и передачи информационных материалов. Прямо в зале пресс-центра будет вестись прямая трансляция выступлений глав государств, а также информационные блоки новостей. К услугам журналистов 100 современных компьютеров, подключеных к Интернету, телефоны и факс-телефоны, удобная мебель. Пресс-служба также позаботилась о том, чтобы для журналистов были сервированы столы с напитками и бутербродами. Пресс-конференции глав государств по итогам саммитов будут проводиться в городской резиденции президента республики, что в нескольких десятках метров от пресс-центра. По информации МИД Таджикистана, участие в саммите СНГ, который откроется 5 октября, подтвердили все 12 глав государств. В повестку дня включены около 20 вопросов, среди которых один из главных – Концепция развития Содружества независимых государств.

«Иванушка» едва не угодил в полицейский участок
2007-09-25 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

Солист «Иванушек» Кирилл Андреев на отдыхе в Хорватии едва не угодил в лапы местных полицейских из-за чека на покупку. На местном рынке, где они с женой Лолой присмотрели парочку стильных шелковых галстуков, его не хотели отпускать от лотка. «Когда мы с Лолой расплатились и уже отошли, мы увидели, что за нами бежит продавец вместе с полицейским и что-то кричит! Оказывается, как разъяснил нам потом переводчик, по местным правилам в Хорватии каждый покупатель обязан забирать с собой кассовый чек на покупку. Если он оставит чек — будет считаться, что он не действителен, и ты помогаешь продавцу уклоняться от налогов». Так что если бы Кирилл Андреев не забрал бы чек, то мог бы вполне угодить в местный полицейский участок, сообщает www.tden.ru

Мои недруги применяют новые средства! - певец Надир Гафарзаде
2007-09-25 11:26 agency@trendaz.com (Trend)

Имя азербайджанского певца Надира Гафарзаде не перестает склоняться на все лады. Если так пойдет дальше, то не исключена возможность его появления и в криминальной хронике. По крайней мере, слухи о том, что певца пару недель назад избили на одной из свадеб, муссируются до сих пор. Как удалось выяснить корреспонденту TrendLife, сам певец даже не в курсе этих слухов. «Я впервые слышу об этом от вас. Что ж, значит, моя персона до сих пор не дает покоя моим недругам, и они прибегают к новым методам, чтобы опорочить меня. Но уверяю вас, мне все равно, что они говорят, мое дело - петь!», - отметил Надир Гафарзаде.

Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана отказалась от идеи создания закона о лизинге
2007-09-25 11:27 agency@trendaz.com (Trend)

Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана (АЛКА) отказалась от идеи создания закона о лизинге, сказал во вторник председатель правления АЛКА Азер Мамедов. «Разработка и принятие нового закона [о лизинге] займет слишком много труда и времени. В связи с этим АЛКА приняла решение лишь о внесении изменений в Гражданский кодекс», - сказал Мамедов. В Азербайджане нет действующего законодательства о лизинговой деятельности, она регулируется только гражданским кодексом. По словам Мамедова, решение об отказе от создания закона о лизинге будет обсуждено в октябре в Баку на общем собрании членов АЛКА. Главной проблемой лизингового рынка Азербайджана является двойное налогообложение. Подразумевается обложение средств, приобретаемых для передачи в лизинг, налогом на добавленную стоимость. Этот же налог применяется и к собственно оказываемым лизинговым услугам. В итоге лизингодатель вынужден оплачивать НДС дважды: с приобретенного для сдачи в финансовую аренду имущества и с полученных от клиента платежей. Таким образом, один и тот же объект сделки облагается НДС повторно и становится дороже еще на 18 процентов. Кроме того, в Азербайджане отменена удвоенная амортизация на технические средства данной категории, и существует пробел, который делает невозможным использование сублизинга. Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана учреждена 27 октября 2004 года компаниями Ataleasing, Unileasing, Muganleasing.


В избранное