Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-27 01:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-27 01:30

Предприниматель Лев Леваев-самый богатый человек Израиля
2007-09-26 23:58 agency@trendaz.com (Trend)

В этом году самым богатым человеком Израиля объявлен предприниматель Лев Леваев, чье состояние оценивается в 24 миллиарда шекелей, сообщает издание Maariv. Лев Леваев родился в Ташкенте в 1956 году, его родители, раввин Авнер Леваев и Хана Леваева, были активными членами ташкентской общины бухарских евреев.В 1971 году, когда Льву было 15 лет, его семья эмигрировала в Израиль. Лев Леваев начинал рядовым огранщиком в алмазно-шлифовальной мастерской. Служил в Армии обороны Израиля в частях связи. Позже открыл собственную гранильную мастерскую. В конце 80-х открывает бизнес в Африке, где торгует оружием, нефтью и покупает алмазы. Сегодня Леваеву принадлежат 100 % компании Lev Leviev Group и контрольный пакет холдинга Africa Israel Investments (входят 1700 газозаправочных станций и 173 мини-маркета в США; компании, владеющие недвижимостью в Лондоне, Праге и Москве; компания Gottex по производству купальников). Леваев контролирует 40 % добычи алмазов на крупнейших месторождениях Намибии и ЮАР, 18 % алмазного рудника "Катока" в Анголе и 33 % акций компании, владеющей первым в Израиле платным шоссе. Помимо бизнеса, Лев Леваев активно занимается и другой деятельностью: он - почетный консул Республики Казахстан в Израиле, поддерживает хорошие отношения с главами государств бывшего СССР, а его благотворительная деятельность широко известна. Он также является президентом Конгресса бухарских евреев, который включает около 250 000 членов и служит религиозным и культурным потребностям бухарских еврейских общин по всему миру. Сегодня Лев Леваев – президент Федерации Еврейских Общин СНГ (ФЕО СНГ), которая объединяет 15 еврейских федераций стран бывшего СССР. Под руководством Льва Леваева ФЕО СНГ стала лидирующей организацией, занимающейся восстановлением еврейской жизни, культуры и образования в бывшем СССР. Стоит отметить, что в мае 2007 года Лев Леваев и первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева заложили в фундамент комплекса учебного центра «ХАБАД Ор-Авнер». Лев Леваев и Мехрибан Алиева подписали Соглашение о сотрудничестве между Фондом им. Гейдара Алиева и Фондом «Ор-Авнер». Новый комплекс будет занимать 15 000 кв.м., включать в себя 11 учебных, административных, хозяйственных зданий и двухэтажная синагога. В центре будут находиться учебные классы, рассчитанные на 320 учащихся, спальные корпуса, рассчитанные на 110 мест, библиотеки, лаборатории, актовый и спортивный залы. На территории комплекса будут также простроены открытый стадион и бассейн. Центр строится под эгидой Международного фонда «Ор-Авнер» и Фонда имени Гейдара Алиева.

Холдинг "Пеноплэкс" вложит в создание производства одноразовых пищевых лотков в Ленобласти 10 млн евро.
2007-09-27 00:07 agency@trendaz.com (Trend)

Холдинг "Пеноплэкс" организует в г.Кириши (Ленинградская область) производство одноразовых пищевых лотков из вспененного полистирола. Как говорится в сообщении холдинга, производством лотков займется компания Polyform, входящая в состав "Пеноплэкса". Общие инвестиции в проект составят около 10 млн евро. Немецкое оборудование для производства продукции будет установлено на заводе "Пеноплэкс" в г.Кириши в декабре 2007г. Планируется, что первая продукция будет выпущена уже в начале 2008г. Как ожидается, производительность составит 1 т вспененного полистирола в час. Как отметили в холдинге, на сегодняшний день это одна из самых мощных линий по производству пищевых лотков в России, передает РБК . До последнего времени основные производственные мощности компании Polyform были расположены в Эстонии. В 2007г. было принято решение о переносе части производства в Россию, а так же о его масштабном расширении. Экспортировать свою продукцию Polyform пока не планирует. "Пеноплэкс Холдинг" является единственным в России производителем экструзионного пенополистирола и производит теплоизоляционные плиты под маркой "Пеноплэкс" с 1998г. В начале своей деятельности компания владела одним заводом по изготовлению плит и сегментов в г.Кириши Ленинградской области. В 2005г. холдинг открыл предприятие в г.Пермь, летом 2006г. - завод в Новосибирске. В июне 2007г. начались отгрузки с четвертого регионального предприятия компании в г.Таганрог (Ростовская область). На весну 2008г. планируется запуск пятого завода компании, который будет открыт в Республике Казахстан. Дистрибуторская сеть холдинга насчитывает 65 дистрибьюторов на территории России и 20 дистрибьюторов в странах СНГ и Прибалтики.

Члены царской семьи Романовых, расстреляные в 1918г., не подлежат реабилитации
2007-09-27 00:15 agency@trendaz.com (Trend)

Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман подписал заключение о признании Николая II Романова и его семьи не подлежащими реабилитации. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ, это заключение было подготовлено по результатам прокурорской проверки, проведенной в соответствии с решением Тверского районного суда г.Москвы. Тогда суд обязал Генпрокуратуру РФ рассмотреть заявление Марии Романовой, дальней родственницы императорской семьи, "о реабилитации членов российского императорского дома" в порядке, установленном ст.8 Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий". В ходе соответствующей проверки было установлено, что достоверных свидетельств существования каких-либо официальных решений судебных или внесудебных органов, наделявшихся судебными функциями, о применении к погибшим репрессии, не имеется. Наличие соответствующего решения является одним из обязательных условий для решения вопроса о реабилитации, передает РБК . По результатам указанного рассмотрения было принято решение о признании Николая, Александры, Алексея, Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии Романовых не подлежащими реабилитации в связи с отсутствием в отношении них обвинения и соответствующих решений судебных и несудебных органов, наделявшихся судебными функциями. Заключение направлено в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ для рассмотрения по существу. Напомним, что в ночь с 16 на 17 июля 1918г. в доме Ипатьева в Екатеринбурге были расстреляны российский император Николай II, его жена Александра Федоровна Романова, их дети Алексей Николаевич, Ольга Николаевна, Татьяна Николаевна, Мария Николаевна.

AirUnion до 10 октября 2007г. планирует разместить SLN со сроком обращения три года на 1 млрд руб.
2007-09-27 00:22 agency@trendaz.com (Trend)

AirUnion до 10 октября 2007г. планирует разместить SLN со сроком обращения три года на 1 млрд руб. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор авиакомпании "Красноярские авиалинии" Борис Абрамович. По его словам, организатором размещения выступает компания "Русские фонды". Он отметил, что средства, полученные от размещения SLN, пойдут на обновление парка и текущие расходы, передает РБК . В состав авиаальянса AirUnion входят "Домодедовские авиалинии", "Красноярские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В 2006г. альянс перевез 3 млн 342 тыс. 815 пассажиров.


В избранное