Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-30 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-30 17:45

Поклонники индийской "фабрики звезд" устроили погромы
2007-09-30 17:23 agency@trendaz.com (Trend)

Более 60 человек получили ранения в результате беспорядков, возникших в городе Силигури на востоке Индии, передает в субботу агентство Associated Press. Волнения начались накануне, когда один из местных радиоведущих нелестно отозвался о Прашанте Таманге (Prashant Tamang), победителе конкурса Indian Idol, индийской "фабрики звезд". Поклонники восприняли высказывание как разжигание национальной розни. Несколько сотен возмущенных фанатов вышли на улицы Силигури и других городов штата Западная Бенгалия. Они поджигали автомобили и громили магазины, пока не вмешалась полиция. С помощью слезоточивого газа дебоширов удалось успокоить, а затем власти ввели в нескольких городах комендантский час. Среди пострадавших оказалось и 12 полицейских. 24-летний Таманг - индиец непальского происхождения, поясняет агентство. До участия в конкурсе он работал полицейским. Узнав о беспорядках, исполнитель обратился к своим поклонникам и напомнил, что "насилию нет места в песнях и музыке", сообащет «Вести» .

В Крыму похитили двух членов избиркома
2007-09-30 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

В Раздольненском районе Крыма неизвестные насильно посадили в автомобиль и увезли двух членов участковой избирательной комиссии, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы крымского управления министерства внутренних дел Украины Александр Домбровский. "В 11.45 (12.45 мск ) к избирательному участку подъехал внедорожник марки " Мерседес" черного цвета. Из него вышли двое крепких мужчин. По словам очевидцев, внешне они напоминали охранников, в ушах были микрофоны раций. Мужчины зашли в участок, взяли под руки членов избирательной комиссии от Компартии и Партии регионов, посадили их в машину и увезли в неизвестном направлении", - сказал Домбровский. По его словам, сотрудник милиции, дежуривший возле участка, успел зафиксировать номер машины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и прокурор района, правоохранительные органы перекрыли окрестные автодороги и начали операцию "Перехват". "Вскоре пропавшие члены комиссии сами вернулись на участок. Они пояснили, что неизвестные вывезли их за пределы поселка и попросили "вести себя в рамках демократии", - рассказал собеседник агентства, сообщает «Вести» . Домбровский сообщил, что, по словам потерпевших, за несколько минут до инцидента на избирательный участок приехали три женщины, которые представились сотрудниками газеты "Свобода" и потребовали от членов избирательной комиссии и наблюдателей предъявить документы. Получив отказ, приехавшие сделали несколько звонков по мобильным телефонам и покинули участок. "Инцидент зарегистрирован, поиски автомобиля продолжаются. Уже выяснено, что он принадлежит одному из коммерческих банков Киева", - сообщил Домбровский. В Крыму работают 1245 избирательных участков. Общественный порядок возле участков охраняют около трех с половиной тысяч милиционеров. Ранее начальник крымской милиции Анатолий Могилев сообщил, что в мероприятиях по обеспечению общественного порядка и безопасности во время выборов задействован почти весь личный состав крымского управления МВД - около 12 тысяч человек.

Шойгу готов войти в "тройку" от "Единой России"
2007-09-30 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу выразил готовность готов войти в состав федеральной "тройки" кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". "Если это потребуется "Единой России", то, естественно, я... я же не гимназист, чтобы кокетничать. Надо будет - буду (участвовать в "тройке")", - сказал Шойгу, который также является сопредседателем Высшего совета партии, выступая на 3-м Всероссийском медиафоруме "Единой России". Он напомнил, что решение о составе "тройки" будет принимать съезд партии, который пройдет в Москве 1-2 октября, сообщает «Вести» .

Адвокат Окруашвили обжаловала решение суда
2007-09-30 17:28 agency@trendaz.com (Trend)

Адвокат Ираклия Окруашвили Э ка Беселия обжаловала решение городского суда Тбилиси о двухмесячном предварительном заключении экс-министра обороны Грузии, передает РИА Новости. Сегодня она подала иск в Апелляционный суд Тбилиси, назвав решение горсуда "необоснованным". Беселия добивается освобождения Окруашвили , сообщает «Вести» . Накануне суд Тбилиси удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры об избрании меры пресечения в отношении экс- министра, которому предъявлены обвинения "в злоупотреблении служебными полномочиями в бытность его министром обороны, служебной халатности, отмывании денег и вымогательстве". Адвокат заявила, что Окруашвили "не признает себя виновным ни по одному из пунктов обвинения". В субботу Окруашвили был переведен из здания одного из департаментов МВД, где он был на допросе, в тюрьму Тбилиси. Там его навестила адвокат. Беселия недовольна условиями его содержания, заявив, что " Окруашвили содержится в одиночной камере, и ему пока не предоставили газеты, теле- и радиоприемник, на что он имеет право". Представители департамента по исполнению наказания Минюста заявили сегодня, что " Окруашвили содержится в нормальных условиях в хорошо отремонтированной в прошлом году тюрьме". Окруашвили был арестован 27 сентября в Тбилиси. За два дня до этого он обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытках "утверждения авторитаризма, раскола Грузинской православной церкви, ликвидации влиятельного бизнесмена Бадри Патаркацишвили , в непомерном обогащении семьи президента и непринятии решительных шагов по восстановлению территориального единства" Грузии. Саакашвили назвал эти утверждения "бесстыдной и беспардонной ложью", но сказал, что "не намерен вмешиваться в работу судебных органов".

В Украине Партия регионов ждет результаты выборов и не ведет переговоры о создании коалиции ни с одной политической силой
2007-09-30 17:35 agency@trendaz.com (Trend)

В Украине Партия регионов ждет объявления результатов выборов и не ведет переговоры о создании коалиции ни с одной политической силой.Об этом заявил руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников на пресс-конференции в штабе партии.По его словам, информация о ходе голосования, поступающая в штабы партии, не дает оснований считать, что наблюдаются массовые нарушения, которые могут стать причиной для признания недействительными результатов голосования. Сегодня в Украине проходят досрочные парламентские выборы.

Тимошенко надеется, что после досрочных выборов в Украине не будет никаких противостояний
2007-09-30 17:36 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется, что после завершения досрочных парламентских выборов в Украине не будет никаких противостояний. Как передает УНИАН, об этом лидер БЮТ заявила сегодня журналистам в Днепропетровске, где проголосовала вместе со своим мужем Александром.Тимошенко выразила убеждение, что сегодня выборы состоятся, и, что они будут «завершением кризиса, а не его новым кругом». Сегодня в Украине проходят досрочные парламентские выборы.


В избранное