Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-02 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-02 03:30

Самая большая в мире плавучая елка установлена в Рио-де-Жанейро
2007-12-02 02:32 agency@trendaz.com (Trend)

В Рио-де-Жанейро зажгла огни самая большая в мире плавучая рождественская елка, передает РИА Новости с места событий. В этом году елка, сооруженная из стальных конструкций на специальных понтонах на водной глади озера Лагоа в окружении фешенебельных районов и океанских пляжей в южной части Рио, побила прошлогодний рекорд на три метра. По данным организаторов, ее высота - 85 метров, что соответствует 28-этажному дому. Несмотря на облачную и достаточно прохладную для этого времени года погоду, на церемонию открытия плавучей ели собрались несколько десятков тысяч зрителей. Из-за большого скопления жителей Рио и туристов в районе торжеств усилено полицейское патрулирование и ограничено движение автотранспорта. Под открытым небом состоялся праздничный концерт с участием бразильского симфонического оркестра. Впервые идея установить главный символ Рождества на озере среди живописных холмов на фоне всемирно известной статуи Христа-Искупителя на горе Корковадо была реализована в 1996 году. С тех пор плавучая елка стала знаменитой и превратилась в один из символов самого Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. Чудо-ель будет зажигать свои огни каждый вечер в течение всех рождественских и новогодних праздников - до 6 января.

Президент Ирана 3-4 декабря впервые примет участие в саммите стран Персидского залива
2007-12-02 02:40 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад 3-4 декабря 2007г. примет участие в саммите Совета по сотрудничеству стран Персидского залива. "Присутствие президента на саммите покажет желание нашей страны укрепить сотрудничество со странами Персидского залива", - отметил помощник иранского лидера Мойтаба Самаре Хашеми. Совет впервые пригласил на свой саммит президентаИрана, передает РБК со ссылкой на Reuters.Саммит Совета по сотрудничеству стран Персидского залива пройдет 3-4 декабря в Катаре. В эту организацию входят Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Бахрейн, Кувейт и Оман.

В день проведения выборов в Госдуму на дежурстве будут находиться 50 тыс. пожарных и спасателей
2007-12-02 02:48 agency@trendaz.com (Trend)

Безопасность проведения выборов в Государственную думу 2 декабря 2007г. будут обеспечивать более 50 тыс. пожарных и спасателей, сообщил заместитель главы МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Чуприян. По его словам, 1 и 2 декабря 2007г. федеральные и региональные структуры МЧС России работают по усиленному варианту несения службы. В день выборов сотрудники МЧС будут дежурить на каждом избирательном участке. Какподчеркнул А.Чуприян, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств в МЧС будут приведены в повышенную готовность подразделения центрального подчинения - отряды спасателей, пожарные, силы гражданской обороны. На период выборов также созданы специальные резервы личного состава, техники и оборудования, передает РБК .А.Чуприян также сообщил, что в день выборов, кроме сотрудников МЧС, безопасность избирателей будут обеспечивать силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. "В общей сложности в обеспечении безопасности проведения выборов по этой линии будет задействовано около 400 тыс. человек", - сказал А.Чуприян.В преддверии выборов сотрудники Государственного пожарного надзора проверили более 90 тыс. избирательных участков. По результатам этих проверок устранено свыше 240 тыс. выявленных нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены более 27 тыс. должностных лиц. По требованию МЧС было заменено 665 избирательныхучастков, которые не соответствовали установленным нормам и правилам пожарной безопасности.

Общественный порядок в России в день выборов в Госдуму будут обеспечивать 450 тыс. сотрудников МВД
2007-12-02 02:55 agency@trendaz.com (Trend)

Обеспечивать общественный порядок сегодня, в день выборов депутатов Государственной думы, будут 300 тыс. милиционеров и 150 тыс. военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. Такие данные привел первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин. По его данным, из этого количества в Москве будут задействованы около 20,5 тыс. человек, передает РБК .Непосредственно избирательные участки в день выборов будут охранять более 70 тыс. милиционеров. "Все 96,5 тыс. избирательных участков и прилегающие к ним территории уже взяты под особый контроль, здесь предусмотрено создание резерва личного состава на случай осложнения обстановки", - отметил А.Чекалин.Российская милиция перешла на усиленный вариант несения службы еще 22 ноября 2007г. Этот режим предусматривает увеличение числа и плотности нарядов патрульно-постовой службы на улицах городов и населенных пунктов, усиление оперативно-следственных групп и групп быстрого реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия, а также круглосуточныедежурства для руководящего состава органов внутренних дел. Органы внутренних дел взяли под особый контроль все значимые и особо важные государственные объекты, в том числе здания органов власти, муниципальные ведомства, в том числе больницы и детские сады, помещения крупных предприятий, объектов ядерно-промышленного комплекса и атомные электростанции, отметили в МВД РФ.

На выборах депутатов Госдумы проголосуют 105 тыс. 300 россиян, находящихся в СИЗО
2007-12-02 03:00 agency@trendaz.com (Trend)

На выборах депутатов Государственной думы проголосуют 105 тыс. 300 граждан РФ, находящихся в следственных изоляторах в качестве арестованных. Как сообщил РБК глава пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Сидоров, в СИЗО уже созданы 142 участка.По словам А.Сидорова, также в списки избирателей внесены около 600 тыс. осужденных, которым было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Также в выборах смогут принять участие 342 тыс. сотрудников ФСИН, часть из которых проголосуют в учрежденияхуголовно-исполнительной системы.В связи с предстоящими выборами личный состав ФСИН переведен на усиленный вариант несения службы. В ФСИН на время подготовки и проведения выборов создан оперативный штаб.

У.Чавес пообещал выгнать из Венесуэлы испанские компании, если на выборах в Испании победят правые силы
2007-12-02 03:08 agency@trendaz.com (Trend)

Венесуэла пообещала выгнать из страны испанские компании, если на выборах в Испании победят правые силы. "Испанские компании могут покинуть нашу страну, они не нужны нам. Если Народная партия победит на выборах, об испанцах в Венесуэле можно будет забыть", - сказал президент Венесуэлы Уго Чавес. В частности, речь идет об испано-аргентинской нефтяной компанииRepsol, добавил У.Чавес, передает РБК со ссылкой на Associated Press.Парламентские выборы в Испании пройдут в марте 2008г. Кроме Repsol в Венесуэле действуют несколько крупных испанских компаний, включая банки Banco Santander и Banco Bilbao Vizcaya Argentaria.

Стали известны первые данные о явке избирателей на выборы в Госдуму
2007-12-02 03:15 agency@trendaz.com (Trend)

Стали известны первые данные о явке избирателей на выборы в Госдуму. Так, на Камчатке за два часа после открытия избирательных участков проголосовали около 1,98% (5 тыс. 266 из 266 тыс. 316) зарегистрированных избирателей. Всего в регионе открыто 329 избирательных участков, в том числе 119 – на судах. Каких-либо нарушений в ходе выборов не зафиксировано, сообщили вКамчатском избиркоме, передает РБК .


В избранное