Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-04 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-04 11:30

Volvo готовит универсал на базе модели C30
2007-12-04 10:58 agency@trendaz.com (Trend)

Источники в компании Volvo подтвердили желание шведской компании запустить в производство пятидверную версию модели C30. Однако, как сообщает WCF, это будет не пятидверный хэтчбек, а, скорее, "спортивный универсал". Его прямым конкурентом станет идеологически схожий Audi A3 Sportback, передает Auto . Напомним, что впервые о планах вывести на рынок пятидверную версию C30 примерно месяц назад в интервью Automotive News заявил заявил вице-президент Volvo Cars по вопросам разработки Магнус Йонссон (Magnus Jonsson). По его словам, "пятидверка, конечно, будет не столь захватывающей в плане дизайна (по сравнению с трехдверной C30 - прим. ред.), но мы настроены на расширение модельного ряда". Напомним, что модель Volvo C30 построена на общей платформе с семейством S40/V50, но отличается более компактными размерами и позиционируется как имиджевый автомобиль.

В Азербайджане широко используется детский труд
2007-12-04 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Конфедерация предпринимателей Азербайджана реализует проект по выявлению областей, в которых используется детский труд. Как сообщили TrendLife в пресс-службе конфедерации, цель – проинформировать работодателей, использующих труд детей и устранить эту проблему. На первом этапе конфедерация рассматривала использование детского труда в секторе хлопководства, в этот раз провела мониторинги в области чаеводства и табаководства. Мониторинги охватили Шекинский, Закатальский, Балаканский, Гахский районы, где широко распространено табаководство, а также Масаллинский, Лянкяранский, Астаринский и Лерикский районы, где выращивают чай. По результатам расследования, в сельском хозяйстве этих районов 80% рабочей силы составляют женщины и дети. Особенно эксплуатации подвергаются девочки и малолетние мальчики. Отметим, что Общественное объединение «Чистый мир» недавно провело аналогичный мониторинг. В ходе расследования выяснилось, что и на рынках Баку работает много несовершеннолетних граждан страны. Дети выполняют самую тяжелую работу, а взамен получают гроши.

Азербайджан и Куба заинтересованы в оживлении экономических связей - посол
2007-12-04 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан намерен развивать сотрудничество с Кубой в экономической сфере. Об этом проинформировал кубинскую сторону министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев в ходе встреч с официальными лицами этой страны, сообщил во вторник из Гаваны посол Азербайджана в Кубе Агшин Мехтиев. "Куба - больше чем друг для Азербайджана, принимая во внимание постоянную поддержку на международной арене. Мы заинтересованы в оживлении экономических отношений", - сказал Бабаев на встрече с министром внешних инвестиций и экономических связей Кубы Мартой Ломас. Делегация правительства Азербайджана прибыла в Гавану для участия в заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, как в экономической сфере, так и в сферах здоровья, спорта, образования, информационных технологий и туризма. По итогам переговоров был подписан протокол заседания. В Гаване делегация правительства Азербайджана встретилась и с заместителем министра иностранных дел Кубы Абелардо Морено, который от имени главы внешнеполитического ведомства Кубы Фелипе Переса Роке приветствовал открытие в Гаване посольства Азербайджана. Посольство Азербайджана в Кубе начало функционировать с ноября. Распоряжением президента Азербайджана постоянный представитель Азербайджана в ООН по совместительству назначен послом в Кубе.

Серега генеральный директор Comedy Club
2007-12-04 11:07 agency@trendaz.com (Trend)

Популярный певец Серега признался, что шутки звезд Comedy Club его просто раздражают. – Отныне я генеральный директор Comedy, – заявил рэпер. – И расставлю все по местам! Либо Воля и Мартиросян изменят свое отношение к шоу и будут полностью отдаваться работе, либо им придется... донашивать одежду после меня. Я покажу им, кто настоящая звезда и как дается популярность! Я полностью пересмотрел концепцию Comedy Club. Меня не устраивает творчество Воли и Гарика! Серега отметил, что они недостаточно хороши, чтобы занимать столь высокие рейтинги. Источник: www

Экс-президент Армении обсудил с представителем ПАСЕ внутриполитические процессы в республике
2007-12-04 11:11 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший президент Армении Левон Тер-Петросян встретился накануне с содокладчиком мониторинговой комиссии ПАСЕ Жоржем Коломбье и секретарем комиссии Деспиной Чацивасилиу. Как сообщили во вторник агентству "АРКА" в Офисе гражданских инициатив по выдвижению Тер-Петросяна на пост главы армянского государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы выполнения Арменией своих обязательств перед СЕ, создавшаяся в республике политическая ситуация, а также предстоящие в 2008 году в Армении президентские выборы. Собеседники также обменялись мнениями по поводу предложений экс-президента и ряда других политических деятелей Армении относительно внесения изменений в Избирательный кодекс республики. На встрече участвовали также спецпредставитель генерального секретаря Совета Европы в Армении Бояна Урумова и бывший министр иностранных дел Армении (1996-1998 гг.) Александр Арзуманян.

Азербайджанский Камерный театр награжден почетным дипломом на фестивале в Турции
2007-12-04 11:13 agency@trendaz.com (Trend)

Из Турции, где проходил Международный фестиваль, вернулся Азербайджанский Государственный камерный театр. В Анкаре собрались театральные коллективы из США, Нидерландов, Кыргызстана, Испании, Германии и различные турецкие театральные труппы. Как сообщили TrendLife в Камерном театре, там они представили спектакль «Собаки». Его авторами являются Ильагр Фахми и Октай Кязими. Режиссер спектакля - народная артистка Азербайджана Джаннет Селимова. В ролях были заняты заслуженные артисты Нофель Велиева, Ильгар Джахангиров, Сеидшах Мамедов, Шовгу Гусейнов, Гюляр Набиева и Лейли Велиева. Поскольку никаких наград на фестивале в Турции никому не вручали, то наш Камерный театр был удостоен почетным дипломом об участии.

Партия регионов не поддержит Яценюка на должность спикера Верховной рады
2007-12-04 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

Фракция Партии регионов Украины не будет участвовать в голосовании по кандидатуре Арсения Яценюка на должность председателя Верховной рады Украины. Такое решение принято во вторник на заседании фракции, сообщил журналистам народный депутат Василий Хара, передает Вести . "Это наши оппоненты, мы не будем работать на формат коалиции, в которой мы не принимаем участия", - сказал он. Василий Хара также сообщил, что Яценюк принимал участие в заседании фракции, но не ответил на многие заданные ему вопросы. Вместе с тем, депутат назвал Яценюка, занимающего в настоящее время пост министра иностранный дел Украины, перспективным политиком. Во вторник депутаты парламента Украины планируют избрать председателя Верховной рады. Однако предсказать имя нового спикера не решаются ни политики, ни наблюдатели. Среди претендентов на этот пост - Арсений Яценюк, Иван Плющ, Владимир Литвин.

Вопрос строительства нефтеперерабатывающего завода на границе Ирана и Армении продолжает изучаться
2007-12-04 11:19 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сказал, что вопрос строительства нефтеперерабатывающего завода на границе Ирана и Армении продолжает изучаться. Как сообщает агентство Медиамакс, глава МИД Армении сказал об этом интервью, опубликованном сегодня в московской газете «Коммерсант». «Тема строительства на нашей территории нефтеперерабатывающего завода обсуждалась во время встречи между президентами Армении и России в начале года. Сегодня строительство завода находится на начальном уровне, и трехсторонние переговоры между Арменией, Россией и Ираном пока проходят на уровне экспертов. Недавно состоялась очередная встреча рабочих групп, после чего стороны продолжают определять рамки вопросов, относящихся к технико-экономической обоснованности проекта», - сказал Вардан Осканян.


В избранное