Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-06 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-06 15:30

Cisco проведет еще одну веб-конференцию для малого и среднего бизнеса СНГ
2007-12-06 14:53 agency@trendaz.com (Trend)

12 декабря 2007 года Cisco организует уже вторую по счету интерактивную веб-конференцию для директоров и ИТ-специалистов компаний малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ. Она пройдет на русском языке под общим названием «Создание мобильных решений: защита беспроводных сетей». Веб-презентацию проведут эксперты Cisco в данной области Виктор Платов и Василий Гойса. Участники конференции получат информацию о современных технологических решениях, позволяющих обеспечить мобильность сотрудников организации. Веб-конференция будет полезна, в первую очередь, специалистам, участвующим в планировании и внедрении беспроводных сетей - сетевым администраторам, техническим директорам, директорам и менеджерам по информационным технологиям, специалистам по проектированию сетей и сетевым инженерам. В завершение веб-презентации в режиме реального времени будет организована дискуссия, во время которой можно будет задать вопросы специалистам Cisco и обсудить с ними наиболее актуальные проблемы защиты сетей. Зарегистрироваться на веб-конференцию можно на сайте http://www.cisco.com/offer/urls/12774/4/155229_1/.

В Нахчыване будет сдано в эксплуатацию новое исправительное учреждение
2007-12-06 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

В начале будущего года в Нахчыванской Автономной Республике будет сдано в эксплуатацию новое исправительное учреждение. В строящемся учреждении смешанного режима будут следственный изолятор, корпусы общего и строгого режима, а также корпусы для женщин и подростков. Об этом сообщил в интервью журналистам замминистра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекперов в четверг журналистам. Строительные работы в новом учреждении подошли к концу. Замминистра сообщил, что в рамках реформ Пенитенциарной службы в регионах должно быть построено несколько исправительных учреждений смешанного типа. Строящее в Ленкоране учреждение смешанного типа расположено на территории в 20 га и предусмотрено для тысячи заключенных. В комплекс входят следственный изолятор, корпусы общего и строгого режима, а также корпусы для отбывающих наказание женщин и подростков. Продолжаются строительные работы в исправительном учреждении на территории в 14 га, при въезде в г. Шеки. Тюрьма, расположенная в поселке Гобустан, находилась на территории Гобустанского государственного заповедника, поэтому было решено его перенести. Вместо Гобустанской начнется строительство новой тюрьмы близ пос. Умбаки, расположенного намного ближе к Баку. При работе над проектом новой тюрьмы было предусмотрено его полное соответствие евростандартам. В пос. Забрат Сабунчинского района столицы выделено место под строительство нового следственного изолятора, который будет сответствовать европейским стандартам. В Азербайджане имеются 17 учреждений по отбыванию наказания, одна тюрьма, 3 следственных изолятора, одно воспитательное учреждение, одно лечебное учреждение для заключенных, 15 учреждений участкового типа и 14 особых учреждений. В них осуществляется исполнение 13 видов наказаний.

ЕС не планирует расширить географию стран Политики нового соседства – комиссар ЕС
2007-12-06 15:15 agency@trendaz.com (Trend)

У Европейского Союза нет планов расширить географию стран Политики нового соседства. «Главная задача заключается в укреплении связей со странами-партнерами и серьезно поработать над реализацией Плана индивидуального партнерства. Утверждена и вступила в силу Программа действий Армении и ЕС в рамках политики нового соседства», - сказала в интервью по электронной почте комиссар Европейского Союза по внешним связям Бенита-Феррера Вальднер. Это не означает, что ЕС не прилагает усилий для сближения с «соседями соседей». ЕС не может оставаться на стороне от таких проблем как, незаконная миграция и энергетический вопрос, сказала она. ПО словам комиссара ЕС, подготовлена Стратегия Центральной Азии и Энергетическое предложение в Черном море и оба документа направлены на создание более тесного регионального сотрудничества. Достигнутые за прошедший период реализации Политики нового соседства успехи свидетельствуют о положительных результатах от реформирования в этих странах. Азербайджан подключился к Политике Нового Соседства  в ноябре 2006 года, подписав соглашение с ЕС. В рамках программы стороны сотрудничают в десяти сферах  политики, экономики, усовершенствования демократического общества в Азербайджане.     

Новая программа защитит права потребителей Азербайджана
2007-12-06 15:18 agency@trendaz.com (Trend)

Союз свободных потребителей Азербайджана (ССПА) совместно с Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам приступил к реализации проекта, который предусматривает составление документа, обеспечивающего безопасность продуктов питания в соответствии со стандартами Европейского союза. Как сообщил TrendLife председатель ССПА Эюб Гусейнов, проект осуществляется при поддержке Фонда «Евразия», а итоговый документ будет подготавливаться в рамках Европейского сотрудничества. По завершению проекта документ будет представлен правительству Азербайджана. «В нашей стране есть законы, регулирующие данную сферу, однако в настоящее время они не соответствуют нормам Евросоюза. Отмечу, что проект будет реализовываться одновременно в трех странах: Грузии, Азербайджане и Армении», - завершил Э.Гусейнов. Напомним, что 10 декабря 2007 года участники этой программы соберутся в Тбилиси, где пройдут специальные тренинги. Приглашенные из Лондона эксперты ознакомят их с нормами составления данного документа.


В избранное