Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-08 00:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-08 00:15

Чистый приток капитала в РФ в 2007 году превысит $90 млрд
2007-12-07 21:15 agency@trendaz.com (Trend)

Чистый приток частного иностранного капитала в РФ по итогам 2007 года превысит 90 миллиардов долларов, сообщил в пятницу журналистам замглавы Минэкономразвития России Станислав Кузнецов. "Мы преодолеем беспрецедентную цифру в 90 миллиардов долларов. Уже зафиксировано 86", - сказал он. Представители Минфина России ранее прогнозировали, что чистый приток капитала в текущем году составит 80 миллиардов долларов вместо ожидавшихся 70 миллиардов долларов. "Несмотря на кризис, который лихорадит международные финансовые рынки, мы перейдем отметку в 90 миллиардов долларов, а если посмотреть динамику за последние два-три года - она поистине колоссальная", - сказал замглавы Минэкономразвития. В прошлом году чистый приток капитала в РФ составил 41 миллиард долларов. ( РИА Новости)

Dresdner Kleinwort проконсультирует ВТБ
2007-12-07 22:12 agency@trendaz.com (Trend)

Dresdner Kleinwort Investment Bank (входит в группу Dresdner Bank) будет оказывать консультационные услуги руководству банка ВТБ, говорится в пресс-релизе российской кредитной организации. "ОАО "Банк ВТБ" объявляет о назначении Dresdner Kleinwort Investment Bank своим корпоративным брокером", - сказано в сообщении. "DKIB будет оказывать консультационные услуги руководству ВТБ и оказывать содействие банку в развитии отношений на международных рынках капитала", - отмечается в пресс-релизе. ОАО "Банк ВТБ" является головным банком одноименной группы, которая ведет свою деятельность более чем в 10 странах мира. Банк входит в тройку крупнейших банков в РФ.

Массовая незаконная церемония бракосочетания детей прошла в Индии
2007-12-07 23:31 agency@trendaz.com (Trend)

Жители западно-индийского штата Раджастхан провели массовую церемонию бракосочетания детей, которая запрещена законом и является уголовно наказуемым преступлением. Свидетелями и участниками церемонии, которая прошла в четверг в городе Аджмер, стали тысячи представителей местной общины из 52 окрестных деревень. Чтобы усыпить бдительность властей, они заявили, что собрались для проведения демонстрации за социальные льготы для общины. Красочная церемония, в ходе которой мужем и женой стали около ста детей, прошла в полном соответствии с традициями индуизма. Благодаря грамотной конспирации местная администрация узнала о незаконном празднике из утренней прессы. "Если сообщения подтвердятся, ответственные лица будут строго наказаны", - приводит Индо-азиатская служба новостей слова представителя администрации Аджмера Навина Махаджана. Согласно законодательству, браки разрешены только по достижении женихом и невестой совершеннолетнего возраста, который составляет 21 год для мальчиков и 18 лет для девочек. Закон о борьбе с детскими браками предусматривает ответственность для всех ее участников, включая организаторов, гостей, свидетелей и священника, который провел обряд. Практика детских свадеб широко распространена во многих странах Южной Азии. В Индии эта древняя традиция находится под запретом с 1929 года, однако по-прежнему широко практикуется в сельской местности ряда регионов и в первую очередь - Раджастхана.


В избранное