Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-08 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-08 01:45

Инвестиции в СП по производству контейнеров для радиоактивных отходов до 2009г. составят 11 млн долл
2007-12-07 23:40 agency@trendaz.com (Trend)

Объем инвестиций в российско-американское совместное предприятие по производству контейнеров для радиоактивных отходов до 2009г. составят 11 млн долл. Как сообщила пресс-служба центра "Атом-инновации", соответствующее инвестиционное соглашение было заключено между ОАО "Инженерный центр ядерных контейнеров" (Россия) и компанией NNRF (США) в ходе ярмарки "Атомэко-2007". В рамках этого соглашения предполагается реализовать представленный на ярмарку проект-предложение по разработке линейки унифицированных контейнеров, предназначенных для безопасного обращения с высокоактивными отходами. По мнению сторон, разрабатываемая продукция будет необходима для успешной реализации Федеральной целевой программы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности России, а также имеет большие перспективы экспорта в страны, использующие атомные источники энергии. Предполагается, что создаваемое совместное предприятие представит демонстрационную линейку сертифицированных контейнеров к концу 2009г. В случае успешной реализации данного инвестиционного проекта на последующих этапах планируются вложения в развитие российской производственной базы для изготовления контейнеров в требуемом количестве и с гарантированным высоким качеством. Ярмарка "Атомэко-2007" организована Федеральным агентством по атомной энергии (Росатом) и центром "Атом-инновации", соорганизатором мероприятия выступило ОАО "Атомэнергопром". ( РБК )

Венесуэльская PDVSA и "Белоруснефть" создадут совместное предприятие
2007-12-07 23:58 agency@trendaz.com (Trend)

Венесуэльская государственная компания Petroleos de Venezuela (PDVSA) и РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) по разработке месторождений нефти и газа. Речь идет о совместной разработке месторождений, расположенных в штате Ансоатеги и в Западной Венесуэле. Согласно условиям соглашения, в СП PDVSA будет принадлежать доля в 60%, "Белоруснефти" - 40%. Благодаря данному соглашению белорусская компания получит возможность работать в Венесуэле. Об этом сообщается в пресс-релизе PDVSA. "Белоруснефть" осуществляет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа. PDVSA была основана в 1975г. и является государственной компанией, занимающейся разработкой нефтяных и газовых месторождений. ( РБК )

Golder Electronics откроет 10 монобрендовых магазинов посуды Rondell на территории России
2007-12-08 00:15 agency@trendaz.com (Trend)

Golder Electronics откроет 10 магазинов фирменной посуды Rondell на территории России, говорится в пресс-релизе компании. Инвестиции в расширение сети пока не сообщаются. Первый магазин проекта открылся в Омске в начале ноября 2007г., торговая площадь магазина составила порядка 25 кв. м. В ассортимент магазина входят линейки посуды из нержавеющей стали под марками Stern, Evolution, Elite, аксессуары для кухни Intarsia и др. Стандартная площадь новых магазинов сети составит 25- 30 кв. м. На полках монобрендовых магазинов будет представлен полный спектр продукции под брендом Rondell, поставляемый на рынок России. Rondell GmbH (Германия) работает на рынке профессиональной посуды с 1988г. С 2006 г. под маркой Rondell стала выпускаться посуда, адаптированная для бытового применения в среднем ценовом сегменте. Эксклюзивным дистрибутором Rondell в России и СНГ является компания Golder Electronics. Golder Electronics (бренды Vitek, Rondell, XCube, Coolfort, Silver) является частью международного холдинга Vitek International и представлена на российском рынке с 1993г. Под брендом Vitek компания производит технику по двум направлениям: малая бытовая и аудио-видео техника. Ассортимент техники Vitek составляет свыше 650 наименований товаров в 60 товарных группах. Основная часть техники производится в странах Юго-Восточной Азии. Golder Electronics является эксклюзивным российским дистрибутором помимо брендов компании Rondell (металлическая посуда) марок компаний Coolfort (термоэлектрические мобильные холодильники) и XCube (портативная мультимедийная техника). Оборот Golder Electronics в 2006г. вырос почти на 40% по сравнению с показателем 2005г. и составил 200 млн долл. В 2007г. продажи компании вырастут, по прогнозам, до 285 млн долл. и достигнут 400 млн долл. к концу 2009г. ( РБК )

Moody's повысило долгосрочный рейтинг в национальной валюте "НРБ-Украины"
2007-12-08 00:37 agency@trendaz.com (Trend)

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочный рейтинг в национальной валюте по международной шкале и рейтинг необеспеченных долговых обязательств украинского банка "НРБ-Украина" с B2 до Ba2. Также с A1.ua до Aa1.ua был повышен долгосрочный рейтинг банка по национальной шкале. При этом агентство подтвердило рейтинг финансовой устойчивости "НРБ-Украины" на уровне E+ и рейтинг депозитов в иностранной валюте на уровне B2. Прогноз по последнему рейтингу - "положительный", а по всем остальным - "стабильный". Такая информация содержится в распространенном сегодня пресс-релизе Moody's. Эти действия в отношении рейтингов "НРБ-Украины" связаны с завершением слияния банка со Сбербанком РФ. Долгосрочный рейтинг в национальной валюте и рейтинг необеспеченных долговых обязательств были повышены в связи с тем, что Сбербанк выразил готовность активно заниматься деятельностью украинского банка и в случае необходимости может его поддержать. Аналитики Moody's положительно оценивают слияние Сбербанка и "НРБ-Украины" и надеются, что оно окажет благотворное влияние на доходность и уровень капитализации обеих компаний. 18 июля 2007г. Сбербанк получил разрешение от Антимонопольного комитета Украины на приобретение "НРБ-Украины" за 150 млн долл. "НРБ-Украина" входит в число 50 крупнейших украинских банков. Он также является частью Национальной резервной корпорации страны. ( РБК )

Три милиционера ранены при обстреле в Ингушетии
2007-12-08 01:12 agency@trendaz.com (Trend)

Три сотрудника милиции ранены во время обстрела в столице Ингушетии, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. "Инцидент произошел на улице Московской в Назрани в пятницу вечером, около 22.00. Неизвестные обстреляли из автоматического оружия трех сотрудников милиции, которые находились в автомобиле "Жигули", - сказал он. Пострадавшие госпитализированы с огнестрельными ранениями. Оперативно-следственная группа, прибывшая на место, устанавливает обстоятельства произошедшего, сказал собеседник агентства.


В избранное