Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-08 12:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-08 12:31

ФК «Хазар» возобновляет трансферную активность
2007-12-08 11:56 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Хазар» одним из первых начал проявлять трансферную активность в период зимней паузы чемпионата страны. Несмотря на то, что переходы можно будет регистрировать в АФФА лишь с 1 февраля, лянкяранцы уже сейчас намерены существенно укрепиться. Это связано и с участием подопечных Агасалима Мирджавадова в традиционном Кубке чемпионов Содружества, который, однако, на сей раз пройдет не в Москве, а в Санкт-Петербурге. При этом усиление состава является довольно актуальным вопросом для «Хазара» еще и по причине травм ряда ведущих игроков, включая Жуниньо, Дариуса Жутаутаса, Джейхуна Султанова и Якубу Бамба, которые только начинают набирать форму. Первый круг чемпионата страны лянкяранцы завершили на втором месте с пятиочковым отставанием от «Олимпика».

10 тыс жителей Украины остаются без газа из-за аварии на газопроводе
2007-12-08 12:05 agency@trendaz.com (Trend)

Около десяти тысяч жителей Иллинецкого района Винницкой области Украины остаются без газа из-за аварии на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, где 6 декабря произошел взрыв газа с последующим горением, сообщает МЧС. Взрыв в четверг вечером повредил около 30 метров трубопровода диаметром 1420 мм, по которому российский газ идет на экспорт в Европу. ЧП произошло в Иллинецком районе Винницкой области. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 30 метров и глубиной пять метров. Специалисты перекрыли 25-километровый участок газопровода. Причиной аварии стала техническая разгерметизация трубы, сообщил "Нафтогаз Украины", передает РИА Новости . "По состоянию на 07.00 (08.00 мск) субботы остаются без газоснабжения три промышленных предприятия, 73 бюджетных учреждения, 56 коммунально-бытовых предприятий и 20 населенных пунктов (9585 потребителей), а именно: в Липовецком районе 14 населенных пунктов - 5308 потребителей и Погребищенском районе шесть населенных пунктов - 4277 потребителей", - говорится в сообщении. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 15 единиц техники и 60 человек Гайсинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, ОАО "Киевоблгаз" и "Черкассытрансгаз". На месте работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Накануне в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украина" РИА Новости сообщили, что поставки газа в Европу после аварии на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород не прекращались. Последствия взрыва на магистральном газопроводе устранят в течение семи-десяти дней. Это уже не первый взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. В мае 2007 года произошел взрыв на участке газопровода в Киевской области. Тогда авария не отразилась на поставке газа в Европу, поскольку его подачу увеличили по другим транзитным трубам.

«Ледниковый период» калечит звезд
2007-12-08 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

Из-за проекта «Ледниковый период» Ирина Лобачева рискует остаться инвалидом. На днях у фигуристки обострилась травма колена, полученная в 2001 году. Спортсменка еле откатала последнюю тренировку со своим партнером Дмитрием Марьяновым и покинула лед. Много лет назад Ирина Лобачева повредила левое колено. После вполне успешного лечения фигуристка и не вспоминала о своей травме. Но сейчас та вновь дала о себе знать, а виной тому – перегрузки и упорные репетиции ледового шоу. Как сообщает www , сейчас Ирине приходится фиксировать колено с помощью эластичного бинта и вкалывать обезболивающие препараты. Специалисты, к которым обратилась Ирина, пришли в ужас от одного вида ее колена. Если она хоть один раз неудачно упадет на него, то может на всю жизнь остаться хромой. Так как от хрящика живого места практически не осталось. Но несмотря на это, Ирина старается выкладываться на тренировках на все сто. Благо до конца проекта осталось чуть меньше двух недель.

Объединенная оппозиция Грузии обсудила совместные планы с Бадри Патаркацишвили в Лондоне
2007-12-08 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

План будущих действий обсудили представители Объединенной оппозиции в Лондоне на встрече с кандидатом в президенты Бадри Патаркацишвили. Об этом заявили сегодня вернувшиеся из Лондона лидеры Объединенной оппозиции Давид Усупашвили и Звиад Дзидзигури, которые на предстоящих 5 января выборах президента поддержат кандидатуру Левана Гачечиладзе. «Мы заинтересованы в том, чтобы наши предвыборные кампании были согласованы, и мы смогли максимально использовать имеющиеся в наших руках ресурсы», - заявил Усупашвили. «В случае победы в выборах, мы намерены превратить Грузию в парламентскую республику. Это соответствует программам и Гачечиладзе и Патаркацишвили. Мы пришли к определенным соглашениям, однако пока не расписано, кто и какие должности займет в будущем», - заявил Дзидзигури. Он подчеркнул, что предвыборная кампания обоих претендентов финансируется средствами, выделенными партиям госбюджетом. Дзидзигури подчеркнул, что если оппозиция наметит какие-либо общие оппозиционные действия, их профинансирует Патаркацишвили. Оппозиционеры заявили, что в случае фальсификации выборов оппозиция выйдет на улицы.

Волейболистки Елена Пархоменко и Лидия Мансименко могут пропустить весь групповой этап Лиги чемпионов
2007-12-08 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Ведущие волейболистки клуба «АзерРейл» Елена Пархоменко и Лидия Максименко смогут помочь команде не раньше следующего года. Как сообщили «Тренд» в национальной Федерации, игроки, которые перенесли операции в Турции по поводу травмы плеча и разрыва крестообразных связок соответственно, вернутся на площадку лишь к заключительным матчам группового этапа Лиги чемпионов. Это зависит во многом от того, как быстро волейболистки восстановятся после повреждений и наберут форму по ходу сезона. Тем более что еврокубки сейчас в самом разгаре и «АзерРейл» провел уже две встречи, уступив на выезде «Заречью» из Одинцово (2:3) и победив в родных стенах «Фенербахче» - 3:2. Пока клубу не может помочь и Оксана Мамедъярова, недавно вышедшая из декретного отпуска.

Народный артист Азербайджана Алибаба Мамедов выступил против завышенных оценок конкурса «Мугам стар»
2007-12-08 12:18 agency@trendaz.com (Trend)

Член жюри конкурса «Мугам стар», народный артист Азербайджана Алибаба Мамедов уверен, что на конкурсе одержит победу самый лучший. «Как член жюри конкурса я хочу, чтобы победу одержал самый достойный. Поэтому когда участники конкурса выступают плохо, я указываю на их ошибки. Если другие члены жюри, видя, что участник выступил плохо, ставят ему 10 баллов, это их дело. Все равно народ все видит и знает, кто из участников конкурса достоин победы, а кто нет. Все знают, что я объективный человек, и даже если родной мне человек выступит ужасно, я все равно не поставлю ему высокую оценку», - заметил корреспонденту TrendLife народный артист.


В избранное