Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-14 01:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-14 01:15

Индекс NASDAQ понизился на 0,10% и составил 2668,49 пункта
2007-12-14 00:59 agency@trendaz.com (Trend)

14.12.2007, Нью-Йорк 00:23:16 По итогам торгов 13 декабря 2007г. индекс NASDAQ понизился на 2,65 пункта (-0,10%) и составил 2668,49 пункта, передает RBC .

В результате взрыва ракеты Кассам были ранены две жительницы Сдерота (юг Израиля)
2007-12-14 01:01 agency@trendaz.com (Trend)

В результате попадания ракеты "касам" в жилой дом ранения получили две жительницы Сдерота (юг Израиля) сообщает NEWSRU. Одна из пострадавших госпитализирована в больницу "Барзилай" в Ашкелоне. Медики оценивают ее состояние как "средней тяжести". Вторая женщина получила легкое ранение, причиненное взрывной волной. Еще 10 жителям города потребовалась медицинская помощь для выхода из шокового состояния. Ответственность за этот обстрел уже взяли на себя "Бригады моджахеддинов" – одна из группировок, входящих в состав ФАТХ. Ракета "касам", выпущенная террористами Газы, обрушилась на дом, в котором не было предусмотрено специального убежища.Она пробила черепичную крышу здания и нанесла серьезный ущерб. Мать семейства, проживавшего в этом доме, была отброшена мощной взрывной волной к стене. Врачи службы скорой медицинской помощи МАДА отмечают, что у пострадавшей не обнаружено внутренних травм, она находится в сознании. Жители города, которые собрались у разрушенного дома, убеждены, что правительство их бросило и расписалось в своей беспомощности. Отметим, что данный ракетный обстрел привел также к отключению электричества в ряде домов района. К месту взрыва прибыли работники Электрической компании. Они обнаружили поврежденные кабели и занимаются их починкой. Напомним, что это – уже третий ракетный обстрел за сегодняшний день. Ранее в четверг в сторону населенных пунктов Западного Негева были выпущены не менее двух ракет. Ракеты упали в районе местного совета Шаар а-Негев. Данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступали.

Индекс DJIA повысился на 0,33% и составил 13517,96 пункта
2007-12-14 01:02 agency@trendaz.com (Trend)

По итогам торгов 13 декабря 2007г. индекс DJIA повысился на 44,06 пункта (+0,33%) и составил 13517,96 пункта, передает RBC .

Конгресс США запретил пытки на допросах в ЦРУ
2007-12-14 01:08 agency@trendaz.com (Trend)

Палата представителей конгресса США на заседании в четверг утвердила законопроект, запрещающий сотрудникам американских спецслужб применять во время допросов пытки, передает РИА Новости . Соответствующее положение включено в текст законопроекта о бюджете спецслужб США на 2008 год, утвержденный палатой при 222 голосах "за" и 199 "против". Согласно этому положению спецслужбы США обязаны теперь при проведении допросов руководствоваться не собственными особыми инструкциями, а стандартной инструкцией Пентагона, запрещающей применение пыток и жестких методов допросов. "Я рада, что этот законопроект распространяет на персонал разведывательного сообщества запрет пыток, содержащийся в полевой инструкции сухопутных сил США (Army Field Manual)", - говорится в распространенном в Вашингтоне в четверг после голосования заявлении спикера палаты представителей американского конгресса демократки Нэнси Пелоси. "Важно, чтобы практика ведения допросов в нашем правительстве не отличалась от ведомства к ведомству и чтобы применяемые методы были законными, обеспечивали получение надежных разведданных и отражали ценности нашей страны", - отметила Пелоси. Конгрессмены утвердили законопроект о бюджете американской разведки, проигнорировав угрозу вето со стороны президента США Джорджа Буша. Днем ранее в конгресс поступило заявление Белого дома, в котором законодатели были официально уведомлены, что Буш наложит вето на законопроект о бюджете американской разведки, если в нем останется требование о распространении на американскую разведку методов допросов, применяемых в Пентагоне. Это требование "не позволит США проводить законные допросы старших террористов "Аль-Каиды" для получения разведданных, необходимых для того, чтобы защитить американцев от терактов", говорится в заявлении Белого дома. Данное требование конгресса "не позволит президенту предпринять законные действия, необходимые в военное время для защиты американцев ото нападений", говорится в документе. После сегодняшнего голосования в палате представителей законопроект должен быть утвержден в сенате США, где, как ожидается, он также будет одобрен в ближайшие дни, несмотря на угрозу вето со стороны Буша.

Глава МИД Израиля считает, что переговоры с Сирией невозможны
2007-12-14 01:08 agency@trendaz.com (Trend)

Политика, которую проводит сегодня сирийское правительство, не позволяет Израилю начать переговоры с Дамаском. Об этом заявила в четверг, 13 декабря, глава израильского МИД Ципи Ливни в ходе встречи с послами Евросоюза в Тель-Авиве, сообщает NEWSRU. Ливни считает, что сегодня роль Сирии в регионе "деструктивна", поскольку она снабжает оружием "Хизбаллу", вторгается в ливанскую политику и поддерживает террористические организации, включая ХАМАС. Тем не менее, Ливни посоветовала европейским представителям помочь Сирии покинуть "ось зла" и примкнуть к умеренным арабским государствам. Министр иностранных дел Израиля коснулась также иранской проблемы и призвала послов способствовать ужесточению санкций, налагаемых на Иран, проводя соответствующую политику у себя дома. Одной из основных тем, затронутых на этой встрече, стала "израильская поселенческая экспансия" на Западном берегу и нарушения плана мирного урегулирования "дорожная карта". Ливни утверждала, что строительство в Восточном Иерусалиме проводится в соответствии с решениями, принятыми предыдущими правительствами. Она подчеркнула, что ни то, ни другое не должно становиться препятствием к палестино-израильским переговорам – так же, как как теракты и ракетные обстрелы не должны влиять на желание израильтян реализовать "дорожную карту". Относительно возможности объединения ХАМАС и ФАТХ Ливни заявила следующее: ХАМАС не может быть партнером по переговорам, поскольку ведет террористическую деятельность против Израиля.

Морской пехотинец США осужден за убийство иракского солдата
2007-12-14 01:12 agency@trendaz.com (Trend)

Военнослужащий морской пехоты США осужден за убийство по небрежности в 2006 году иракского солдата, однако оправдан по более серьезному обвинению в непреднамеренном убийстве, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. 22-летний Младший капрал Делано Холмс осужден на 8 лет тюрьмы. Если бы подтвердились более серьезные обвинения, ему бы грозило пожизненное заключение.


В избранное