Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-16 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-16 10:00

Турецкие ВВС нанесли аувиаудар по позициям Курдской рабочей партии на севере Ирака
2007-12-16 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

Турецкие военно-воздушные силы нанесли аувиаудар по позициям Курдской рабочей партии (КРП) на севере Ирака. Об этом сообщило командование Турции, передает Reuters. В свою очередь, иракские чиновники сообщили, что удары пришлись на несколько деревень на севере страны и привели к гибели по меньшей мере одной женщины. Это не первая операция, проведенная турецкими войсками на севере Ирака. 1 декабря 2007г. вооруженные силы Турции нанесли массированный удар с "применением средств огневой поддержки" по группе из 50-60 боевиков КРП, после того как боевики были обнаружены разведкой.

Восемь человек погибли в перестрелке в Гватемале
2007-12-16 09:57 agency@trendaz.com (Trend)

Восемь человек погибли в Гватемале в результате погони полиции за преступниками, ограбившими ювелирный магазин, передает Газета. Ru со ссылкой на BBC. Как сообщают местные СМИ, в ходе ограбления был убит охранник, который попытался остановить преступников. После этого несколько сотен полицейских и 70 солдат окружили дом, где засели грабители. В продолжавшейся четыре часа перестрелке был убит один полицейский. Позднее в доме были обнаружены шесть тел, а также большое количество оружия и гранат. По информации полиция, эта преступная группировка стояла за целой серией подобных ограблений в городе.

Талибы повесили жителя провинции Кандагар "за шпионаж в пользу США"
2007-12-16 10:00 agency@trendaz.com (Trend)

Боевики радикального афганского движения "Талибан" казнили жителя уезда Панджваи южной афганской провинции Кандагар "за шпионаж в пользу США", сообщил журналистам в воскресенье представитель органов безопасности провинции, передает РИА Новости . Согласно его данным, Абдул Рахман был повешен на дверях собственного дома. За несколько последних месяцев, по словам военного, в четырех южных афганских провинциях талибы казнили таким образом почти 60 человек. Всем им перед смертью было предъявлено обвинение в шпионаже. Авиация НАТО в субботу бомбила районы сосредоточения боевиков "Талибан" близ города Геришк провинции Гельменд. Сообщается, что в результате бомбардировки убиты два полевых командира экстремистов - некие Мулла Малюк и Мулла Абдул Хак. Бомбовые удары наносились также по уезду Сангин, где их результатом стало уничтожения отряда талибов численностью 10 человек во главе с их командиром Муллой Ахмадуллой. Вместе с тем, жители попавшего "под раздачу" уезда Шура провинции Гельменд заявляют, что авиация НАТО разбомбила их дома, и что в этом районе погибло 10 мирных жителей, включая женщин и детей.


В избранное