Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-17 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-17 11:45

Путин хорошо отзывается о Патаркацишвили - Эдуард Шеварднадзе
2007-12-17 11:09 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в понедельник заявил, что президент России Владимир Путин хорошо отзывался о кандидате в президенты Грузии на досрочных выборах 5 января бизнесмене Аркадии (Бадри) Патаркацишвили, сообщает Кавказ-Пресс. В интервью газете «Резонанси» Эдуард Шеварднадзе сказал, что когда сообщил несколько лет назад Владимиру Путину о представлении грузинского гражданства «одному находящемуся в российском розыске», тот «удивленно спросил»: «Кому? Березовскому?». «Я ответил, что Патаркацишвили. Он мне сказал: «Бадри хороший». У него с Владимиром Путиным были нормальные отношения», - вспоминает экс-президент Грузии. «Путин не высказал претензий в отношении предоставления Патаркацишвили гражданства Грузии», - заявил Эдуард Шеварднадзе. Он отверг сведения СМИ о том, что 4 годы назад «революцию роз» профинансировал Патаркацишвили. По его словам, «революцию роз» профинансировал Джордж Сорос. Нынешние власти Грузии подозревают Бадри Патаркацишвили в заговоре против них.

Международная коалиция в Ираке разбита - "Аль-Каида"
2007-12-17 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

Решение руководства британского контингента в Ираке передать ответственность за поддержание безопасности в Басре иракской армии свидетельствует о том, что возглавляемая США международная коалиция "разбита и ищет пути для отступления". Об этом заявил заместитель главы "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири, чье выступление опубликовано в воскресенье на интернет-сайте боевиков, передает Вести . Британские силы накануне сложили с себя формальный контроль над этой южной провинцией Ирака. 4500 британских солдат и офицеров, пока остающихся на ее территории, будут выполнять лишь вспомогательные функции, в частности, тренировать иракских военнослужащих, сообщает телерадиокомпания BBC. В своем 90-минутном выступлении аль-Завахири сказал, что "сообщения из Ирака указывают на растущую силу моджахедов и ухудшающееся состояние американцев". "Неважно, что гигантская пропагандистская машина в США пытается обмануть людей, реальность – сильнее, чем любая ложь", - заявил представитель боевиков.

ФИДЕ по-прежнему заинтересована в проведении Гран-При в Баку
2007-12-17 11:27 agency@trendaz.com (Trend)

ФИДЕ по-прежнему заинтересована в проведении одного их этапов Гран-При в Баку. Города, в которых пройдут шесть соревнований в течение двух лет, будут обнародованы только в начале следующего года. Согласно календарю, старты пройдут в апреле, августе и декабре и не пересекутся с другими крупнейшими турнирами. Свои заявки на организацию старта подали Турция, Казахстан и другие страны, однако ФИДЕ выразила крайнюю заинтересованность в проведении Гран-При в столице Азербайджана. Тем более что столица недавно принимала международный турнир среди женщин, а ранее организовывала первенство мира и Европы среди молодежи. С 2009 года победитель Кубка мира сядет за доску в претендентском матче именно с победителем Гран-При.


В избранное