Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 13:00

…Я бессовестная, избалованная и нервная девица - певица Ройя (видео)
2007-12-19 12:42 agency@trendaz.com (Trend)

Порой мы совершаем глупости, однако, для простых смертных они не заканчивают скандалами и не вызывают большого ажиотажа. Но вот стоит оступиться разок людям, которые на виду, особенно представителям шоу-бизнеса, как об этом становится известно всем, любая оплошность обрастает комом и вызывает бурю негодования. Одной из тех, чьи неадекватные поступки будоражат общественность, является любимица молодежи Ройя. То она ляпнет что-то невпопад, то разденется и снимет себя на камеру, то… Короче, творит глупости направо и налево. Агентство TrendLife решило узнать мнение самой певицы по этому поводу. «Да, глупости я совершаю довольно часто. И приводят они к тому, что меня начинают воспринимать по-особенному. Многие считают, что я бессовестная и избалованная девица. На самом деле я совсем не такая. Да, я достаточно нервная, и иногда могу резко высказаться, что потом оборачивается против меня самой». Ну, как тут не посоветовать, что надо думать, прежде чем говорить, чтобы «не подмочить» репутацию. Впрочем, наш народ любит взбалмошных и неординарных людей, а, если перефразировать известную пословицу, то не совершает глупости тот, кто ничего не делает.

Певец Ягуб Зуруфчу едет в США
2007-12-19 12:43 agency@trendaz.com (Trend)

В США с концертом отправится певец Ягуб Зуруфчу. Как он сообщил TrendLife, концертная программа продолжится в течение месяца. «Думаю, что это будет замечательный концерт. Я выступлю вместе с оркестром народных инструментов филармонии». Я.Зуруфчу также отметил, что 2008-й год будет в его творческой деятельности очень плодотворным.

Малышка Лили Аллен станет мамочкой
2007-12-19 12:46 agency@trendaz.com (Trend)

Британская поп-певица Лили Аллен (Lily Allen) ждет своего первенца, отмечается на pr-inside.com. Исполнительница песни The Smile в конце ноября обнаружила, что она беременна от солиста группы Chemical Brothers Эда Симонса (Ed Simons). «Лили очень взволнована тем, что беременна. Ей не терпится стать матерью. Она – настоящий семейный человек. Эд очень счастлив, он заботится о ней», - добавил близкий друг певицы. Отметим, что 22-летняя Лили встречается с 37-летним Симонсом с сентября 2007 года.

На выборах в Южной Корее лидирует кандидат от оппозиции
2007-12-19 12:47 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Южной Кореи от консервативной оппозиции, бизнесмен Ли Мен Бак лидирует по итогам опросов избирателей после голосования на состоявшихся в среду выборах в этой стране, сообщает южнокорейское телевидение, передает РИА Новости . По его данным, Ли Мен Бак набрал более 50% голосов и в два раза опережает своего главного противника от проправительственной Новой объединенной демократической партии Чон Дон Ена.

Тимати лишился денег
2007-12-19 12:48 agency@trendaz.com (Trend)

Популярный рэпер Тимати чуть было не лишился всех своих денег и документов. Как сообщает www.tden.ru, прилетев после гастролей в столичный аэропорт Домодедово, Тимати в салоне самолета выронил свой объемный бумажник. Потерю он обнаружил в зале прилета и забил тревогу. Но волновался певец недолго, каким-то образом его разыскала стюардесса этого рейса и вернула ему бумажник. От радости рэпер готов был расцеловать девушку. - Действительно, я потерял свой кошелек, где были все деньги, - признался Тимати. - Мне было очень приятно, что стюардесса его вовремя обнаружила и догнала меня.

В Азербайджане состоялась презентация сайта observatory-guam.orq
2007-12-19 12:49 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан, Баку, корр. С.Ильхамгызы / Новый веб-сайт «Информационная обсерватория по культурной политике стран ГУАМ» станет информационным центром, объединяющим культуры стран ГУАМ. Об этом сказал в среду на церемонии презентации сайта министр культуры и спорта Азербайджана Абульфаз Гараев. По словам Гараева, эта интернет-страница будет способствовать обмену информациями о культурной и туристической сферах стран-членов ГУАМ, обмену опытом и специалистами. Сайт также создаст новые возможности для осуществления странами-членами ГУАМ совместных программ и проектов. «Поддерживаемый ЮНЕСКО проект вышел за рамки ГУАМ, к нему был проявлен интерес многих стран от Японии до Франции. Мы сможем получить из этой обсерватории, играющей роль моста между культурами, ценные сведения», - сказал министр. Он добавил, что веб-сайт предназначен для широкой аудитории. Сайт observatory-guam.orq посвящен различным сферам культуры и искусства стран-членов ГУАМ.


2007-12-19 12:50 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос: Уважаемый господин Шнеер. Я замужем на данный момент, у меня дочка 1 годик на лечении, у нее проблемы с ножками. У моей мамы 2-х комнатная в центре города, приватизированная и квартиросъемщица - моя мать, в прописке находимся я и моя сестра, она не замужем, холостая, сдает квартиру и работает на данный момент. Я тоже работаю, мама работает в Турции. Я развожусь и хочу переехать в эту квартиру жить, так как муж не обеспечен жилплощадью. Мать с сестрой не пускают, говорят, что я не имею права жить там, что они сдают ее. Говорят, что даже если перееду они не дадут мне жизни и превратят мою жизнь в ад. Имею ли я право на свою долю и могу ли я жить там? Если они скандалами не дадут жить мне там, смогу ли я отсудить у них что-нибудь как мать-одиночка с больным ребенком? Спасибо заранее, Сабина Мехдизаде Ответ: С учетом того, что вы зарегистрированы в этой квартире, вы имеете право проживать в ней (право пользования).   Прекращения права пользования квартирой возможно только в случае в случае достижения соотвествующего соглашения между вами и собственником квартиры (вашей матерью). В соотвествии с Гражданским Кодексом "при отсутствии соглашения о прекращении такого права оно может быть прекращено по требованию собственника, заявленному в судебном порядке, путем уплаты соответствующей компенсации по рыночной цене."   Таким образом, закон прямо не предусматривает, что у вас есть возможность предъявить в суд требование о прекращении права пользования квартирой с выплатой компенсации по рыночной цене; такое право имеется только у собственника (вашей матери). Однако, фактическое лишение вас права пользования квартирой, на мой взгляд, дает вам право предъявить иск в суд с требованием выплаты соотвествующей компенсации. Естественно, что мне очень сложно предсказать каким образом суд подойдет к разрешению этого вопроса.

В парламенте Армении проходят слушания «Армяно-турецкие отношения: проблемы и перспективы»
2007-12-19 12:50 agency@trendaz.com (Trend)

В Национальном Собрании Армении в среду проходят парламентские слушания «Армяно-турецкие отношения: проблемы и перспективы», сообщает Новости-Армения. Как заявил в парламенте глава постоянной комиссии парламента Армении по внешним сношениям Армен Рустамян, актуальность проводимых слушаний невозможно переоценить с учетом важности армяно-турецких отношений. «Армяно-турецкие отношения по своему восприятию выходят за рамки взаимоотношений между двумя странами. Важность этих отношений постоянно подчеркивается, и в сложившихся новых реалиях приобретает особую значимость», - сказал Рустамян. По его словам, представители Турции по разным причинам отклонили предложение армянского парламента принять участие в слушаниях. Вместе с тем, Рустамян выразил надежду, что сегодняшнее мероприятие станет основой для других мероприятий, в которых будут принимать участие турецкие представители. В слушаниях принимают участие представители ряда международных и армянских организаций, политических партий. Ожидается, что в парламенте выступит также спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби.

Культурная обсерватория - один из путей пропаганды культуры – министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев
2007-12-19 12:51 agency@trendaz.com (Trend)

В Музейном центре сегодня прошла презентация сайта «Культурной Обсерватории стран ГУАМ». Как передает TrendLife, мероприятие открывал министр культуры и туризма Абульфас Гараев. В своей речи он подчеркнул важность организации Обсерватории, которая является одним из путей пропаганды национальной культуры. Эту же тему он развил и в разговоре с журналистами по завершению презентации. «Интеграция в различные международные организации стала уже естественным явлением. То, что именно наша страна - региональный лидер, всем известно. Вы знаете, что летом проходил саммит ГУАМ в Баку на уровне президентов. Деятельность этой организации вызывает заинтересованность многих стран мира. Одним из проектов ГУАМ является создание общей культурной политики. Для этого была создана специальная рабочая группа. Итогом работы данной комиссии стало создание такой вот обсерватории. Что самое важное, только-только появившись, она стала интересной для ряда стран. Так, представители Литвы обратились к нам с предложением о присоединении к Обсерватории. Создание сайта такой организации - прекрасная пропаганда культуры стран ГУАМ. В наши дни, чтобы рассказать всему миру правду о нашей национальной культуре, мы проводим различного рода мероприятия: организовываем международные научные конференции, участвуем на многих выставках». Также на презентации Обсерватории выступили и послы стран, входящих в ГУАМ, которые говорили о необходимости развития данного проекта.

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия новой дороги в Баку
2007-12-19 12:51 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой дороги в Наримановском районе Баку на пересечении проспекта Г.Алиева и ул. Моллы Джума. Ильхам Алиев был проинформирован о том, что на 700 м участка проспекта Г.Алиева на самом высоком уровне был заложен асфальт. Ширина четырехполосного проспекта - 22 метра. Ширина каждого ряда - 7,5 метров. Оставшуюся часть дороги составляет полоса безопасности. Дороги, прокладываемые с 1 сентября в рамках программы совершенствования транспортной инфраструктуры города, соединяют улицы Гасана Алиева, Магсуда Ализаде, Теймура Алиева, Саламзаде с улицей Ахмеда Раджабли, а улицу Ашыга Молы Джума с улицей З.Буньядова. В строительных работах было использовано 60 тыс. асфальтного покрытия, более 4000 декоративных кустов и травяного покроя. Для облегчения ухода за растительностью проведены специальные водопроводы, установлены осветители.

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия новой дороги в Баку
2007-12-19 12:53 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой дороги в Наримановском районе Баку на пересечении проспекта Г.Алиева и ул. Моллы Джума. Ильхам Алиев был проинформирован о том, что на 700 м участка проспекта Г.Алиева на самом высоком уровне был заложен асфальт. Ширина четырехполосного проспекта - 22 метра. Ширина каждого ряда - 7,5 метров. Оставшуюся часть дороги составляет полоса безопасности. Дороги, прокладываемые с 1 сентября в рамках программы совершенствования транспортной инфраструктуры города, соединяют улицы Гасана Алиева, Магсуда Ализаде, Теймура Алиева, Саламзаде с улицей Ахмеда Раджабли, а улицу Ашыга Молы Джума с улицей З.Буньядова. В строительных работах было использовано 60 тыс. асфальтного покрытия, более 4000 декоративных кустов и травяного покроя. Для облегчения ухода за растительностью проведены специальные водопроводы, установлены осветители.

Армения не выдвигает предусловий для налаживания отношений с Турцией – глава МИД Армении
2007-12-19 12:54 agency@trendaz.com (Trend)

Армения не выдвигает предусловий для налаживания отношений с Турцией, заявил в среду министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в ходе парламентских слушаний «Армяно-турецкие отношения: проблемы и перспективы», сообщает Новости-Армения. «Мы готовы на государственном уровне обсуждать любую проблему с Турцией», - сказал он. Однако, по его словам, для этого официальная Анкара должна отказаться от предусловий и открыть границу с Арменией. Глава МИД отметил, что на сегодняшний день Турция выдвигает три предусловия для налаживания отношений с Арменией - решение карабахского конфликта в пользу Азербайджана, признание Арменией существующих границ Турции и отказ от политики международного признания «геноцида» армян в Османской империи. «Армяно-турецкие отношения достаточно сложны и на них накладывается груз прошлого, однако Армения и Турция продолжают оставаться соседями в регионе, и от этого никуда не деться. Следовательно, необходимо установление нормальных дипломатических отношений между двумя странами», - подчеркнул Осканян. «Мы готовы установить такие отношения без предусловий и постепенно решать существующие между нами проблемы», - добавил он. В двухдневных слушаниях в парламенте Армении принимают участие представители ряда международных и армянских организаций, политических партий. Ожидается, что в парламенте выступит также спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби. Представители Турции по разным причинам отклонили предложение армянского парламента принять участие в слушаниях.

У коротконогих женщин проблемы с печенью
2007-12-19 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

У женщин с короткими ногами может быть повышен риск развития болезней печени, установили британские ученые.Эксперты провели наблюдение за 4300 женщинами в возрасте 60-79 лет. Все участницы исследования были выбраны случайно из 43 городов Англии. Оказалось, что у женщин с короткими ногами повышен уровень четырех ферментов печени, которые отражают здоровье органа. Причем чем длиннее ноги, тем ниже уровень 3 из 4 ферментов, сообщает ВВС. Руководитель исследования, профессор Абигайль Фрейзер, выдвинула теорию о том, что данное открытие напрямую связано с периодом взросления человека: «В детстве от правильного питания зависит очень многое: и процесс развития организма в целом (рост, вес), и отдельных органов». Одни и те же продукты питания в период взросления могут привести и к замедлению роста, и к возникновению проблем с печенью. Источник: www.passion.ru


В избранное