Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 13:15

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия новой дороги в Баку
2007-12-19 12:53 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой дороги в Наримановском районе Баку на пересечении проспекта Г.Алиева и ул. Моллы Джума. Ильхам Алиев был проинформирован о том, что на 700 м участка проспекта Г.Алиева на самом высоком уровне был заложен асфальт. Ширина четырехполосного проспекта - 22 метра. Ширина каждого ряда - 7,5 метров. Оставшуюся часть дороги составляет полоса безопасности. Дороги, прокладываемые с 1 сентября в рамках программы совершенствования транспортной инфраструктуры города, соединяют улицы Гасана Алиева, Магсуда Ализаде, Теймура Алиева, Саламзаде с улицей Ахмеда Раджабли, а улицу Ашыга Молы Джума с улицей З.Буньядова. В строительных работах было использовано 60 тыс. асфальтного покрытия, более 4000 декоративных кустов и травяного покроя. Для облегчения ухода за растительностью проведены специальные водопроводы, установлены осветители.

Азербайджан готовит культурные проекты 2009-го года
2007-12-19 13:01 agency@trendaz.com (Trend)

2009-й год будет очень богатым на культурные события в Азербайджане. Как известно, с 1 января 2009-го Баку станет культурной столицей Исламского мира. В течение года, как сообщил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, в Азербайджане откроются Международный культурологический форум, Международный фестиваль современного искусства, Международный фестиваль театров, Международный фестиваль туристических фильмов. Также в Азербайджане откроется самый большой в мире Музей ковра, строительство которого начнется в феврале-марте 2008 года.

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude в Токио сегодня существенно не изменились (сделки на TOCOM)
2007-12-19 13:01 agency@trendaz.com (Trend)

арр., или 62,030 тыс. иен за килолитр.

Азербайджанский рэп-исполнитель получил условное наказание
2007-12-19 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

Ясамальский районный суд Баку в среду приговорил азербайджанского рэпера Эльшада Хосе к полутора годам условного наказания. Хосе был задержан в ходе операций, проведенных в сентябре сотрудниками Управления полиции Ясамальского района. У певца был найден героин. В отношении рэпера возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ. До завершения следствия Хосе был арестован на два месяца. Вскоре на основании ходатайства адвоката Хосе Салеха Алиева суд заменил меру пресечения домашним арестом. По словам адвоката, если в течение года Хосе не совершит никаких правонарушений, он не будет считаться осужденным. Решение о подаче апелляции пока не принято, сказал он. Медицинская экспертиза подтвердила, что Хосе страдает наркоманией, но не нуждается в принудительном лечении из-за критического отношения к себе и отсутствия наркотического отравления.


В избранное