Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-20 01:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-20 01:15

Администрация США поддерживает выбор народа Украины
2007-12-20 00:13 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация Джорджа Буша поддерживает выбор политического пути, который сделал народ Украины, заявил в среду журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси. Верховная Рада Украины во вторник 226 голосами утвердила одного из лидеров "оранжевой" коалиции Юлию Тимошенко в должности премьер-министра. Виктор Янукович и его кабинет министров отправлен в отставку. "Позиция США последовательно заключается в том, чтобы поддерживать украинский народ и его стремление иметь более прочную, прозрачную и открытую демократию. Украинский народ, разумеется, сам принимает решение о том, кого выбирать в президенты или в парламент", - сказал Кейси. На брифинге в среду его попросили прокомментировать высказывание президента России Владимира Путина в интервью журналу Time о том, что США поддерживают "оранжевую" коалицию на Украине. По словам Кейси, в Вашингтоне "надеются и ожидают, что Украина будет поддерживать хорошие отношения не только с США и странами Западной Европы, но и с Россией тоже". "Я думаю, все ожидают, что Россия как сосед и тесный торговый партнер будет иметь такие отношения с Украиной, которые будут позитивными и продуктивными, и мы, разумеется, хотим, чтобы это так и было", - сказал Кейси. "Мы рады видеть, что после прошедшего с момента выборов периода времени у Украины теперь есть новое правительство, и мы ждем возможности с ним работать", - подчеркнул он. ( РИА Новости )

Кремль доволен признанием Путина человеком года
2007-12-20 00:13 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация президента России довольна тем фактом, что американский журнал Time признал Владимира Путина "человеком года". "Это очень хорошая новость для нас. Мы воспринимаем ее как признание роли президента Путина в решении социальных и экономических проблем России, оставшихся с 1990-х годов, - заявил в среду первый заместитель пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков, чьи слова приводит AFP. - Вместе с тем следует отметить тот след, который Путин оставил на мировой сцене. Он вернул Россию в число важнейших мировых игроков". Напомним, что в рейтинге журнала Time за 2007 год Владимир Путин обогнал лауреата Нобелевской премии мира и бывшего вице-президента США Альберта Гора, писательницу Джоан Роулинг, председателя КНР Ху Цзиньтао, а также командующего американскими войсками в Ираке генерала Дэвида Петрэуса. Пресс-секретарь Белого дома США Дана Перино, комментируя новость о признании президента России "человеком года", заметила, что Владимир Путин, безусловно, является очень интригующей фигурой в современной истории. Между тем лидер оппозиционного движения "Другая Россия" и бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает, что решение Time не делает чести изданию. "Оценка Time фактически следует официальной кремлевской пропаганде: дескать, Россия поднялась с колен, проделала большой путь. Пусть есть отдельные проблемы с правами человека, некоторые шероховатости со свободой слова, неважна ситуация с коррупцией, но вектор движения правильный, и главная заслуга в этом - лично президента Путина", - заявил Каспаров в интервью агентству РИА Новости. По мнению политика, журнал смотрит на события в России "наивным взглядом".

Мировые цены на нефть выросли из-за рекордного падения запасов США
2007-12-20 00:48 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках в среду повысились в связи с падением запасов топлива в США на рекордный уровень за последние три года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,36 доллара - до 91,48 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,16 доллара - до 91,24 доллара за баррель.

Берлускони обварился кипятком из грелки
2007-12-20 00:55 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший премьер-министр Италии и лидер самой крупной оппозиционной партии "Вперед, Италия!" Сильвио Берлускони обварился кипящей водой из грелки, сообщили журналистам в его римской резиденции. Как стало известно, после обеда в среду Берлускони, неважно себя почувствовав, лег в постель с грелкой. При попытке выпустить из нее воздух, он нечаянно вылил кипяток на себя, обварив грудь, шею и руку. Как отмечают в резиденции бывшего премьера, ожоги несильные, но очень болезненные.

В Вашингтоне загорелся Белый дом
2007-12-20 01:01 agency@trendaz.com (Trend)

В США на территории Белого дома тушат пожар. Тревога была объявлена в тот момент, когда в пресс-центре Белого дома шла традиционная утренняя летучка. Как передает ИТАР-ТАСС , из горящего старого административного здания на территории Белого дома эвакуированы все сотрудники. Пострадавших нет. По некоторым данным, возгорание произошло в рабочем кабинете рядом с т.н. церемониальным залом, используемом в основном вице-президентом США. Точное место пожара и его причины устанавливаются. Сама рабочая резиденция главы американского государства, включая и ближайшее в месту пожара западное крыло, продолжает работать. Президент Джордж Буш находится в Белом доме и собирается в ближайшее время выезжать в Министерство энергетики США для подписания важного закона.


В избранное