Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-22 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-22 20:30

Из-за схода лавины в Таджикистане погибли 16 человек
2007-12-22 19:50 agency@trendaz.com (Trend)

В результате схода снежных лавин в Таджикистане погибли по меньшей мере 16 человек, сообщает Лента со ссылкой на AFP. Пострадавшими стали водители и пассажиры трейлеров, следовавших по трассе Душанбе-Худжанд. Первая лавина заставила машины остановиться, вторая полностью завалила трейлеры. Представитель Министерства внутренних дел Таджикистана заявил, что в настоящее время ведутся раскопки снежных завалов. Точной информации о том, сколько людей и машин находится под ними, пока нет. Также представитель министерства заявил, что водители трейлеров знали о неблагоприятных погодных условиях, однако проигнорировали предупреждения.

"Арсенал" упрочил лидерство в чемпионате Англии по футболу
2007-12-22 19:57 agency@trendaz.com (Trend)

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу лидер первенства лондонский "Арсенал" обыграл земляков из "Тоттенхэма" со счетом 2:1, передает Лента со ссылкой на AFP. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи Эмануэль Адебайор открыл счет и вывел "канониров" вперед, однако на 66-й минуте Димитар Бербатов восстановил равновесие. На 73-й минуте капитан "Тоттенхэма" Робби Кин имел шанс вывести свою команду вперед, но не реализовал пенальти: его удар отбил вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуния. Через три минуты после этого юный датчанин Никлас Бендтнер принес "канонирам" победу, забив решающий гол. Примечательно, что на поле он появился сразу после того, как Кин не смог реализовать 11-метровый. Стоит отметить, что "Тоттенхэм" не выигрывал у "Арсенала" с ноября 1999 года. После этой победы команда Арсена Венгера набрала 43 очка и на четыре балла оторвалась от "Манчестер Юнайтед". При этом у действующих чемпионов Англии в запасе матч с "Эвертоном", который состоится в воскресенье 23 декабря.

Непальцы и непальки получили право на однополую любовь
2007-12-22 20:07 agency@trendaz.com (Trend)

Верховный суд Непала постановил уравнять в правах представителей всех сексуальных ориентаций. Сторонники этого закона уже навзвали постановление суда "огромной победой". Сейчас законодательство Непала не предусматривает наказания за гомосексуализм. Однако представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут быть осуждены на тюремное заключение до одного года по статье "неестественный половой акт". Представители организаций по борьбе за права человека настаивают, что эта статья использовалась для дискриминации сексуальных меньшинств. По данным агентства AP, нетрадиционная половая ориентация может быть поводом для двухгодичного заключения. Верховный суд также обратился к правительству с требованием издать новые законы, в которых были бы зафиксированы права сексуальных меньшинств. Но в правительстве решение суда пока не комментируют. Пока неясно, будет ли разрешено парам с нетрадиционной сексуальной ориентацией вступать в браки, передает Лента .


В избранное