Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-25 01:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-25 01:00

Победительницу "Мисс Франции" лишают титула из-за откровенных фото
2007-12-25 00:00 agency@trendaz.com (Trend)

Президент конкурса красоты "Мисс Франция" потребовала в пятницу от победительницы 2008 года вернуть корону в связи с тем, что один из журналов опубликовал откровенные фотографии королевы красоты. "Если у нее есть храбрость и хоть немного достоинства, то она скажет: "Я ухожу, потому что я не достойна быть Мисс Франция", - сообщила глава комитета "Мисс Франция" Женевьева де Фонтенэ. 22-летняя Валери Бегу с острова Реюньон, которая была избрана "Мисс Франция" ранее в декабре, оправдывается, говоря, что фото были опубликованы без ее согласия. На одной из фото одетая лишь в бикини брюнетка изображена плавающей в бассейне на деревянном кресте в позе распятого Христа. На другом снимке она провокационно слизывает сгущенное молоко. Все участницы конкурса "Мисс Франция" подписывают заявление, в котором указывают, что они никогда не фотографировались в нагом виде и откровенных позах. Это не первый раз, когда победительницы конкурса оказываются в центре скандала. "Мисс Франция" 2004 года Летиция Блэже была отстранена на шесть месяцев после того как всплыли ее фотографии для Playboy. ( Подробности )

Словак Мариан Габорик признан лучшим игроком недели в НХЛ
2007-12-25 00:26 agency@trendaz.com (Trend)

Словацкий нападающий "Миннесоты Уайлд" Мариан Габорик признан лучшим игроком недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает официальный сайт НХЛ. Габорик стал разделил звание лучшего бомбардира лиги на отрезке с 16 по 23 декабря, набрав 8 очков (6 голов + 2 передачи) в трех матчах. Основной вклад в получение награды скоростной форвард сделал в поединке с "Нью-Йорк Рейнджерс", в котором он забросил пять шайб, чего в НХЛ не удавалось с 26 декабря 1996 года, когда Сергей Федоров забил пять голов в ворота "Вашингтона". Второй звездой недели был признан финский голкипер "Атланты" Кари Лехтонен, который, едва залечив травму паха, одержал победы во все четырех матчах, отражая 93,5% бросков. Замкнул список лауреатов недели центрфорвард "Нэшвилла" Джейсон Арнотт, который, как и Габорик, набрал 8 очков (4+4). В матче с "Лос-Анджелесом" канадец оформил хет-трик. Регулярный чемпионат НХЛ возобновится в среду, 26 декабря, после двухдневного рождественского перерыва. ( РИА Новости )

Заключительный запуск 2007 года назначен на 25 декабря с Байконура
2007-12-25 00:32 agency@trendaz.com (Trend)

Заключительный запуск 2007 года, в ходе которого на орбиту будут выведены сразу три навигационных спутника ГЛОНАСС, назначен на 25 декабря с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса. Спутники будут впервые выведены на орбиту с помощью усовершенствованной версии российской ракеты-носителя "Протон-М". Ранее все спутники ГЛОНАСС выводились на орбиту с помощью предыдущей модели ракеты-носителя "Протон-К". "Запуск "Протона-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС запланирован на 22.32 мск", - сказал собеседник агентства. Это будет второй запуск "Протона" со спутниками системы ГЛОНАСС после совместного заседания правительственных комиссий Казахстана и России по расследованию причин и оценке последствий аварийного пуска 6 сентября 2007 года ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур. На заседании были утверждены выводы межведомственной комиссии по анализу причин аварийного пуска и подтверждено, что мероприятия по обеспечению безопасности последующих пусков реализованы на имеющемся заделе ракет-носителей типа "Протон", в том числе на ракете-носителе для обеспечения запуска космических аппаратов "Глонасс-М". Таким образом, все мероприятия, предусмотренные для возобновления пусков ракет-носителей типа "Протон" будут выполнены и подтверждены повторно. Орбитальная группировка ГЛОНАСС предназначена для оперативного глобального высокоточного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа потребителей наземного, морского, воздушного и космического базирования, а также для определения точного местонахождения судов, самолетов, и спецавтотехники. Для определения пространственных координат и времени требуется прием сигналов с четырех спутников одновременно. С помощью ГЛОНАСС-приемников возможно определение трех координат местоположения потребителя, скорости его движения в привязке ко времени по высокоточной шкале координированного всемирного времени. Роскосмос работает над привлечением пользователей навигационных услуг ГЛОНАСС на Ближнем Востоке, а также в странах Юго-Восточной Азии, сообщил ранее РИА Новости на авиасалоне DUBAI Air Show 2007 заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов. В частности, по его словам, Роскосмос рассчитывает в самое ближайшее время подписать с ОАЭ меморандум использования российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Как отметил Давыдов, ОАЭ, а также ряд других стран Ближнего и Среднего Востока интересует Роскосмос с точки зрения расширения сегмента потребителей навигационных услуг. Навигационный рынок - это не только глобальные вещи, это еще и ряд прикладных услуг для обычных пользователей, например, для автомобилистов во всем мире. Это тянет за собой и рынок создания электронных карт местности привязка к которым осуществляется с помощью сигналов со спутников ГЛОНАСС, пояснил Давыдов.

Под завалами обрушившегося в Египте жилого дома остаются около 30 человек
2007-12-25 00:40 agency@trendaz.com (Trend)

Под завалами обрушившегося в египетском городе Александрия жилого домаостаются около 30 человек. Спасателям удалось спасти двух человек,находившихся в здании в момент обрушения, передает РБК со ссылкой на Reuters.Мэр Александрии Адэль Лабиб создал специальный штаб для проведенияспасательных работ. Ближайшие к месту происшествия больницы работают вособом режиме и готовы принять раненых в любой момент.12-этажное жилое здание обрушилось сегодня днем. Спасатели извлекли из-подобломков останки пяти человек. Всего в доме проживало 18 семей, однакоточно не известно, сколько человек находилось внутри в момент обрушения.


В избранное