Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-25 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-25 03:15

В Греции ограблен банк, похищено почти 150 тыс евро
2007-12-25 02:50 agency@trendaz.com (Trend)

Дерзкое ограбление банка совершено в рождественский сочельник в Греции, сообщает государственное телевидение страны. Ограбление произошло в городе Янина на западе страны. Неизвестные проникли в Агробанк Греции в часы, когда банк был закрыт. Вскрыв автогеном банкомат, встроенный в стену здания, налетчики выгребли оттуда всю имевшуюся наличность - 149 тысяч евро. Несмотря на то, что отделение банка находится буквально в нескольких десятках метров от местного автовокзала, где всегда много людей, свидетелей ограбления не оказалось. Сигнализация банка не сработала, также по непонятным причинам оказались выключены камеры слежения, установленные рядом с банкоматом, передает РИА Новости . Полиции не удалось раскрыть ограбление по горячим следам. Идет розыск похитителей.

Треть года на посту генсека ООН Пан Ги Мун провел в пути
2007-12-25 03:00 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, подводя итоги своего первого года на этом посту, выяснил, что более четырех месяцев он провел в дороге за пределами штаб-квартиры Организации. "Я пролетел 125 тысяч миль во время 57 официальных визитов в 39 стран на шести континентах. У меня было более 300 двусторонних правительственных встреч (плюс еще 130 на Генеральной Ассамблее). Итого я провел 132 дня в пути", - сообщил Пан Ги Мун в последнем в уходящем году заявлении для прессы, передает РИА Новости . Генсек был обстрелян в Багдаде во время пресс-конференции, на которой объявлял о расширении присутствия ООН в Ираке, мерз во льдах Антарктики, пытаясь удостовериться, как тают льды и куда уходят пингвины, выяснял судьбу тропических лесов в бразильской Амазонии и стоял под озоновой дырой в Чили. Он лично уговаривал ливанских политиков прийти к компромиссу и избрать президента страны, стоящей на грани кризиса, и подобрал израненный флаг ООН в разрушенной штаб-квартире Организации в Алжире, где в террористической атаке погибли 17 сотрудников ООН. За первый год руководства ООН Пан Ги Мун облетел половину миротворческих миссий Организации. "Пан Ги Мун нормально справляется со своими обязанностями, он работоспособный и не строит из себя "отца наций", что никому не нужно", - поделился своим мнением в пресс-клубе журналистов ООН бывший постпред США Джон Болтон. Когда генсек "дома", он часами беседует по телефону с лидерами стран и политических групп. Недавно он признался журналистам, что больше всего устает от телефонной трубки: с учетом часовых поясов беседы идут в круглосуточном режиме, и мало кто в мире заботится о том, который час в Нью-Йорке. "Ему, разумеется, трудно, так как у него самая трудная работа в мире и давление идет со всех сторон. Но генсек определил правильные приоритеты, он доступен и принимает нас в течение того же дня, много работает, много ездит", - считает постпред России Виталий Чуркин. Бюджетный комитет Генассамблеи, однако, уже поднял вопрос резкого роста командировочных расходов секретариата ООН, который за 2007 год вырос на 8 миллионов долларов по сравнению с последним годом правления Кофи Аннана.

Французская LVMH приобрела у Pearson издание Groupe Les Echos за 200 млн евро.
2007-12-25 03:10 agency@trendaz.com (Trend)

Французская группа Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH), крупнейший в мире производитель предметов роскоши, приобрела у компании Pearson, издателя газеты Financial Times, одно из ведущих французских изданий - Groupe Les Echos. Сумма сделки не разглашается, однако, по оценкам аналитиков, она могла составить около 200 млн евро, передает РБК со ссылкой на Associated Press.Журналисты Les Echos выразили недовольство сделкой, поскольку теперь издание будет принадлежать главе LVMH - одному из самых богатых людей Франции Бернару Арно, что, по их словам, ставит под угрозу независимость и объективность Les Echos.LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton основана в 1987г. Компания специализируется на товарах класса "люкс" и работает в нескольких сегментах рынка: вина и алкогольные напитки, мода и кожаные изделия, часы и ювелирные изделия, парфюмерия и косметика. В портфолио компании входят более 60 брендов, в том числе такие известные, как Louis Vuitton, Kenzo, Fendi,Zenith и Hennessy. В настоящее время в LVMH работают свыше 61 тыс. человек.В состав медиагруппы Groupe Les Echos входят газета Les Echos, сайт деловой информации lesechos.fr, журнал Enjeux. В 2006г. выручка группы составила 126 млн евро. Помимо Les Echos группа Pearson также владеет авторитетным финансовым изданием Financial Times.


В избранное