Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-30 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-30 02:15

Тренер женской сборной Азербайджана по таэквондо выступит на лицензионном турнире в качестве спортсменки
2007-12-30 01:11 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер женской сборной Азербайджана по таэквондо Джанг Алиева в качестве спортсменки примет участие на лицензионном турнире, стартующем в конце января в Стамбуле. Как передает «Тренд», руководство национальной Федерации посчитало, что воспитанница корейской школы может принести пользу, если вновь выйдет на даянг. Тем более что Д.Алиева в свое время являлась одной из ведущих спортсменок в категории до 49 кг, выиграв Кубок мира и став призеров других престижных соревнований. Также в составе сборной Азербайджана в Стамбул отправиться и Джи Сун Гусейнова ( 67 кг), которая в этом году дошла до финала чемпионата мира в Пекине и считается одной из претенденток на вакансию. Напомним, что по итогам соревнования в Турции пропуск на Олимпиаду получат исключительно его призеры.

Победителем «QIZIL DUET» стал дуэт Джошгун Виляш-Кенуль
2007-12-30 01:15 agency@trendaz.com (Trend)

Вот и завершился проект, будоражащий сердца поклонников музыки - «QIZIL DUET» («Золотой Дует»). В финале шоу между собой состязались два дуета: Джошгун Виляш-Кенуль и Эльшан Хезер-Гюнель. На финальную ночь были приглашены все участники шоу, которые поддержали соревнование своими песнями. В итоге симпатию зрителей завоевала пара Джошгун Виляш-Кенуль, набрав около 6.300 смс-голосов. Этот дуэт завоевал 7-дневную путевку на двоих в одну из зарубежных стран. А поклонникам передачи посоветуем подождать «QIZIL DUET-2».

Азербайджанские дзюдоисты завершили сборы в Кисловодске
2007-12-30 01:17 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Азербайджана по дзюдо завершила учебно-тренировочные сборы в Кисловодске. Как сообщил «Тренду» главный тренер команды Агаяр Ахундзаде, подготовка его подопечных к наступающему сезону прошла довольно продуктивно. «Основной упор был сделан на улучшение физических кондиций спортсменов, так как впереди нас ожидает изнурительный лицензионный марафон. В принципе, претензий к атлетам у меня нет – все поработали на совесть и неплохо подготовились к новым стартам», - заметил А.Ахундзаде. Следует отметить, что в сборах приняли участие практически все ведущие дзюдоисты, включая серебряного призера чемпионата мира и обладателя лицензии в Пекин Эльнура Мамедли ( 73 кг), Мехмана Азизова ( 81 кг), Эльхана Мамедова ( 90 кг), Рамиля Гасымова, Эльчина Исмайлова (оба 66 кг), Кифаят Гасымову ( 57 кг), а также ряд спортсменов ближайшего резерва.

Гроссмейстер Вугар Гашимов с ничьи начал выступление на турнире в Италии
2007-12-30 01:24 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов с ничьи начал свое выступление на традиционном новогоднем турнире, стартовавшем в Реджо-Эмилие (Италия). Как передает «Тренд», в рамках первого тура соревнования, проходящего по круговой системе, бронзовый призер командного чемпионата Европы черными фигурами противостоял хозяину доски Микеле Годену. Соперники заключили мир на тридцать пятом ходу, вследствие чего заработали по 0,5 очка и теперь готовятся к новым партиям. А тем временем в лидеры выбились рейтинг-фаворит турнира Золтан Алмаши из Венгрии и румын Михаил Марин. Первый белым цветом обыграл индийца Пенталу Харикришну, тогда как второй черными фигурами заставил капитулировать представителя Голландии Сергея Тивякова.

Президент Федерации таэквондо Азербайджана ждет от сборной олимпийской медали
2007-12-30 01:31 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Федерации таэквондо Азербайджана Кямалетдин Гейдаров ждет от сборной успешного выступления на Олимпиаде в Пекине. Как передает «Тренд», подводя итоги года глава организации заметил, что пора количеству медалей, которые завоевывают атлеты на различных международных стартах, перейти в качество. В особенности он отметил ход подготовки к Играм-2008, на которую лидеры сборной Рашад Ахмедов и Нияметдин Пашаев должны завоевать лицензии. «В Пекине нужно закончить незавершенные дела, которые остались у вас еще с Афин. Вы должны чувствовать ответственность не только перед Федерацией, но перед всем народом Азербайджана. Я бы не хотел, чтобы на грядущей Олимпиаде мы бы вновь пережили те разочарования, которые испытали на Играх-2004», - заметил К.Гейдаров, обращаясь к спортсменам.

Азербайджанские хоккеистки завершили контрольные встречи в Шанхае
2007-12-30 01:35 agency@trendaz.com (Trend)

Женская сборная Азербайджана по хоккею на траве завершила контрольные встречи в Шанхае. Как передает «Тренд», подопечные Таира Замана в рамках подготовки к лицензионному апрельскому турниру в Баку, провели в Китае несколько матчей со сборной этой страны, набравшись необходимого соревновательного опыта. При этом пакистанский специалист попробовал в деле различные модели игры, чтобы укрепить связь в звеньях, учитывая начавшееся омоложение состава. При этом основное внимание он уделил действиям в обороне и контратаках, а также реализации стандартных положений. Теперь команда вернется в Баку, где спортсменки будут отпущены на новогодние праздники, а затем вновь приступят к учебно-тренировочным сборам в Хоккейном комплексе.


В избранное