Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-31 02:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-31 02:00

Израиль серьезно воспринимает последние угрозы У.бен Ладена
2007-12-31 01:31 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль серьезно отнесся к угрозам "террориста номер один" Усамы Бен Ладена, прозвучавшими в его последнем аудиообращении. Представитель израильского правительства Марк Регев заявил, что в последние годы "Аль-Кайеда подбирается к Израилю все ближе и ближе". "Мы наблюдаемдеятельность "Аль-Кайеды" к северу от Израиля - в Ливане, на востоке – в Иордании, а также к югу - на Синайском полуострове. Наконец, существуют свидетельства присутствия организации в Палестине, и в связи с этим мы просто не имеем права отнестись к риторике У.бен Ладена легкомысленно", - цитирует слова М.Регева.Накануне "Аль-Кайеда" распространила 56-минутную аудиозапись, на которой ее лидер У.бен Ладен призвал мусульман вести "священную войну" (джихад) против Израиля. "Мы собираемся освободить Палестину, от реки Иордан до моря", - сказал он в новом обращении, пообещав израильтянам "кровь за кровь, разрушение за разрушение". ( РБК )

В центре Дербента взорвали автомобиль майора милиции
2007-12-31 01:36 agency@trendaz.com (Trend)

Вечером в воскресенье в центре Дербента, республика Дагестан, неизвестные взорвали автомобиль, которым управлял майор Дербентского городского отдела внутренних дел, передает агентство " Интерфакс ". Инцидент произошел около 20:45, сообщили в правоохранительных органах города. Взрыв прозвучал, когда оперуполномоченный уголовного розыска вышел из магазина, сел в припаркованный на стоянке ВАЗ-2110 и тронулся с места. Милиционер погиб на месте, уточнил источник агентства, а автомобиль получил значительные повреждения. Правоохранительные органы ведут поиск злоумышленников, установивших в машине милиционера взрывное устройство, тип которого пока не определен.

Под Новый год Бурджанадзе отпустила более 200 заключенных домой
2007-12-31 01:43 agency@trendaz.com (Trend)

В воскресенье исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе подписала указ о помиловании 212 заключенных, передает агентство " Интерфакс ". Как сообщают грузинские СМИ, все помилованные смогут уже 31 декабря 2007 года выйти на свободу и встретить Новый год дома. "Интерфакс" напоминает, что в ноябре 2007 года к четвертой годовщине так называемой "революции роз" бывший президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал 772 заключенных. Саакашвили и Бурджанадзе настаивают, что указы о помиловании были продиктованы гуманными соображениями, однако представители оппозиции утверждают, что таким образом власти пытаются хоть как-то решить проблему переполненности тюрем. По данным грузинских неправительственных организаций, в тюрьмах и колониях Грузии, рассчитанных на содержание около 10 тысяч заключенных, находятся более 22 тысяч человек.


В избранное