Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-01 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-01 13:45

Президент Пакистана в среду обратится к нации
2008-01-01 13:21 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Пакистана Первез Мушарраф выступит в среду со специальным обращением к нации. Как передает РИА Новости , об этом сообщает пресс-служба главы государства. По информации пресс-службы, в 20.00 местного времени (18.00 мск) Мушарраф сделает заявление, которое будет транслировать государственное телевидение. Тема его выступления не сообщается, однако местные обозреватели полагают, что Мушарраф будет говорить о ситуации, сложившейся в стране после убийства 27 декабря популярного оппозиционного лидера Беназир Бхутто и о всеобщих парламентских выборах, которые намечены на 8 января. Во вторник избирательная комиссия Пакистана заявила, что будет рекомендовать перенести эти выборы на более поздний срок.

В.Путин поздравил митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра с 80-летием
2008-01-01 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин направил поздравление Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Лавру в связи с 80-летием, передает РБК . Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Вы человек, который всю свою жизнь посвятил благородному делу духовного и нравственного воспитания людей, сохранения в среде российской эмиграции православной веры и культурных традиций Отечества. Особую благодарность и признательность заслуживает Ваша выдающаяся роль в подготовке воссоединения Русской Православной Церкви и подписание Вами вместе с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Акта о каноническом общении. Значение этого исторического события, помимо прочего, заключается в придании мощного импульса развитию Русского мира в международном сообществе, объединению наших соотечественников, которые долгие десятилетия находятся в рассеянии".

Молодые британцы планируют в 2008г. заняться накопительством на "черный день"
2008-01-01 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Сбережение средств венчает планы молодых жителей Великобритании на 2008г. Согласно опросам индийского банка ICICI Bank Ltd., 54% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет назвали сбережение денег "на черный день" важнейшей целью в наступающем году, в то время как 44% больше всего хотят уделить время спорту, а 31% - мечтают сесть на диету. Результаты исследования банк связывает с текущей проблемой нехватки кредитов на финансовых рынках, которая не сходит с первых полос по всему миру. Это заставляет людей задумываться об их собственном благосостоянии и контролировать траты, передает Reuters. Стоит отметить, что, согласно исследованию, желание бросить курить высказали 8% респондентов, а отказ от алкоголя - 2%.


В избранное