Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-03 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-03 01:45

Министр ушел в отставку из-за секс-скандала
2008-01-03 01:21 agency@trendaz.com (Trend)

Министр здравоохранения Малайзии Чуа Сой Лек ушел в отставку в результате скандала, связанного с распространением эротического видео с его участием. Накануне Чуа Сой Лек признал, что это он заснят в компании своей подруги в двух эротических видеофильмах, активно циркулировавших в стране. Согласно сообщениям местных газет, речь идет о видеоматериалах, заснятых камерами наблюдения в одном из отелей. Один эпизод длится почти час. По словам 60-летнего экс-министра, съемка фильма, в котором он занимается сексом со своей "близкой подругой", велась без его согласия. Газеты сообщают, что DVD бесплатно распространяются в штате Джохор, родном штате Чуа Сой Лека. Однако чиновник настаивает на том, что не принимал участия в изготовлении и распространении этих видеоматериалов Министр принес извинения премьер-министру, а также своей семье. Ранее Чуа Сой Лек заявлял, что жена и двое детей его простили, и в отставку уходить он не намерен. Заняв пост министра здравоохранения, Чуа Сой Лек предложил бесплатно раздавать малазийцам презервативы, чтобы ограничить распространение СПИДа.

Все горняки выведены из шахты им. Засядько, пострадавших нет
2008-01-03 01:24 agency@trendaz.com (Trend)

Из шахты имени Засядько в Донецке, где в среду вечером начался пожар, все горняки выведены, сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы. "Все выведены. Пострадавших нет. На месте работают семь отделений горноспасателей. Пожар локализуют", - сообщил сотрудник штаба. Пожар начался в 21:10 в семнадцатом западном конвейерном ходке. На шахте имени Засядько с 18 ноября по 2 декабря прогремели три взрыва, в результате которых погибли 106 человек. Тела девяти горняков до сих пор не найдены. Аварийный участок на шахте затопили. 18 ноября прошлого года Госпромгорнадзор запретил ведение работ по добыче угля на АП "Шахта имени Засядько". Разрешение на возобновление работ Госгорпромнадзор не выдавал. ( РИА Новости )

Главный тренер "Манчестер юнайтед" сравнил свой стадион с кладбищем
2008-01-03 01:25 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер чемпиона Англии "Манчестер юнайтед" сэр Алекс Фергюсон назвал похоронной атмосферу на стадионе "Олд траффорд" во время домашнего матча первенства Англии против "Бирмингема". Хозяева поля выиграли игру, прошедшую 1-го января, со счетом 1:0. Гол в середине первого тайма забил аргентинец Карлос Тевес. За игрой следили 75459 человек. Фергюсон отбывает двухматчевую дисквалификацию. За матчем он наблюдал из директорской ложи. "Это была самая тихая публика на моей памяти, как на похоронах", - сказал он. Победой над "Бирмингемом" "красные дьяволы" начали 2008 год с победы, однако тренеру команды совершенно не понравилось то, как вели себя болельщики. "Иногда игрокам очень нужна поддержка публики, и на этот раз атмосфера оставляла желать лучшего, - сказал шотландец. - Иногда фанаты нам нужны, прежде всего, для того, чтобы мы сами заиграли лучше". Семь лет назад тогдашний капитан "МЮ" Рой Кин тоже неодобрительно высказался о болельщиках своего клуба, назвав их "бригадой, поедающей сендвичи с креветками [и ничего не понимающей в футболе]". В 2000 году Рой Кин попал в газеты, обвинив болельщиков "МЮ" в том, что они "даже слово футбол написать правильно не могут, чего уж говорить о том, что они понимают саму игру". Позже он уточнил, что говорил не только о корпоративных болельщиках, а вообще обо всех. Остальные результаты матчей 21-го тура "Фулхэм" - "Челси" 1:2. Это был первый матч Роя Ходжсона на посту тренеров "дачников", которые являются вероятными кандидатами на вылет из Премьер-лиги. Алексей Смертин вышел в этой игре на замену. "Фулхэм" в очередной раз в этом сезоне, выйдя вперед первым, не смог удержать перевес. "Арсенал" - "Уэст хэм" 2:0. Результат был сделан в первые 18 минут матча, когда отличились Да Силва и Адебайор. "Астон вилла" - "Тоттенхэм" 2:1. "Вилла" набрала три очка благодаря голу, забитому Лаурсеном за пять минут до конца игры. "Мидлсбро" - "Эвертон" 0:2. Голы у "тоффис" - на счету Джонсона и Макфеддена. "Рэдинг" - Портсмут" 0:2. Хозяева с третьей минуты матча играли вдесятером (удален был Сонко), и "помпи" добились заслуженной победы. 21-ый тур завершится четырьмя матчами в среду, и затем Премьер-лига возьмет перерыв до 12 января. Предстоящие выходные в Англии отданы кубковыми матчам.

Пенза лишилась театра из-за неисправной электропроводки
2008-01-03 01:27 agency@trendaz.com (Trend)

В Пензе накануне произошел пожар в здании областного драматического театра. Несмотря на то, что пожарный расчет прибыл на место происшествия через несколько минут после сообщения о ЧП, к этому моменту огонь уже охватил большую часть здания. Пожару была присвоена наивысшая категория сложности. На тушении пожара были задействованы все пожарные расчеты города, однако локализовать его удалось только через 5 часов. В момент возгорания в театре находились 3 человека. Никто из них не пострадал, сообщает информационный канал " Вести ". По предварительным данным, причина пожара - короткое замыкание. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Лучший баскетбольный клуб Израиля стал мишенью "Аль-Каеды"
2008-01-03 01:33 agency@trendaz.com (Trend)

Израильский телеканал Channel 10 распространил информацию, согласно которой баскетболисты тель-авивского "Маккаби" могут подвергнуться атаке террористической группировки "Аль-Каеда" в Стамбуле, где команде предстоит 3 января провести очередной матч Евролиги против "Эфес Пилсена". По данным израильских журналистов, которые ссылаются на источники в спецслужбах, информация о возможной атаке со стороны "Аль-Каеды" была известна еще в начале недели, передает AFP . В частности, издание Yediot Aharonot опубликовало заметку о том, что террористы планировали нападение на граждан Израиля и США, которые будут находиться в Турции. "Маккаби" в полном составе уже прибыл в Стамбул. Президент клуба Шимон Мизрахи подчеркнул, что баскетболисты "находятся под надежной охраной и чувствуют себя защищенными". Напомним, что 2 января в Стамбуле произошел взрыв, в результате которого ранения получили три человека. Лента.Ру


В избранное