Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-06 17:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-06 17:00

"Имеди" может вернуться на следующей неделе
2008-01-06 16:45 agency@trendaz.com (Trend)

Телекомпания «Имеди» может возобновить работу со следующей недели, передает Грузия Онлайн . Как заявил директор общественно-политических программ Георгий Таргамадзе, 8 декабря сотрудники телекомпании ожидают указаний «News Corp». «Мы ожидаем от «News Corp» определенных сдвигов в процессе и результатов тех переговоров, которые проходят между владельцем канала и руководством медиагиганта», - отметил Таргамадзе. По его словам, журналистам и техперсоналу канала не терпится выйти в эфир. «Смотря на сегодняшнее состояние телеэфира, особо чувствуем, что необходимо возвращение Имеди в эфир для демократического развития и стабилизации. Ожидаем возобновления работы, так как знаем, как ждет грузинский зритель объективную информацию от нас», - заявил Таргамадзе. По его словам, телекомпания может возобновить работу уже на следующей неделе.

Горные лыжи. Австрийцы побеждают и лидируют
2008-01-06 16:46 agency@trendaz.com (Trend)

На очередных этапах Кубка мира в Чехии и Швейцарии горнолыжники соревновались в специальном слаломе,, передает Радио Свобода. женщины (Шпиндлерув Млын) 1. Марлиз Шильд (Австрия), 2. Вероника Жужулова (Словакия), 3. Мария Риш (Германия); мужчины (Адельбоден) 1. Марио Матт (Австрия), 2. Бенжамин Райх (Австрия), 3. Феликс Нойройтер (Германия). В общем зачете Кубка мира также лидируют австрийцы: у женщин - Николь Хосп, чей отрыв от преследовательниц после этого этапа сократился, у мужчин - Райх, чей отрыв существенно увеличился.

В воскресенье завершились два мужских теннисных турнира
2008-01-06 16:50 agency@trendaz.com (Trend)

В воскресенье завершились два мужских теннисных турнира, , передает Радио Свобода . Ченнай (Индия) Михаил Южный (Россия) - Рафаэль Надаль (Испания) - 6:0, 6:1 Аделаида (Австралия) Мишель Ллодра (Франция) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:3, 6:4

В секторе Газа сокращение поставок топлива из Израиля приведет к отключениям электроэнергии
2008-01-06 16:52 agency@trendaz.com (Trend)

В секторе Газа с сегодняшнего дня будут проводиться ежедневные отключения электроэнергии на 8 часов, передает РБК . Энергетическое ведомство Газы объявило, что это решение обусловлено сокращением поставок топлива со стороны Израиля: за последние месяцы Израиль сократил поставки топлива для единственной электростанции в секторе Газа почти наполовину. В результате Газа обеспечена энергией только на 35% от необходимого количества для энергоснабжения 1,5 млн ее жителей, передает Associated Press. Представитель израильского правительства Давид Бакер сообщил сегодня, что подобными мерами Израиль "направляет суровое предупреждение террористам Газы" в ответ на участившиеся ракетные обстрелы территорий еврейского государства со стороны сектора Газа.

Миссия СНГ не выявила нарушений на выборах в Грузии
2008-01-06 16:54 agency@trendaz.com (Trend)

На президентских выборах в Грузии не было нарушений, препятствующих свободному волеизъявлению граждан, заявил руководитель миссии наблюдателей от СНГ, заместитель председателя исполкома СНГ Наурыз Айдаров. «Считам, что внеочередные выборы президента Грузии 5 января 2008 года были организованы, в целом, в соответствии с национальным избирательным законодательством. На избирательных участках, которые посетили наблюдатели, был обеспечен надлежащий порядок, организован процесс голосования. Видимых нарушений, которые бы препятствовали свободному волеизъявлению граждан не было отмечено», - сказал Айдаров. Он сообщил, что в соответствии с рекомендациями МИД Грузии, миссия наблюдателей от СНГ, которая осуществляла мониторинг подготовки президентских выборов, состояла из 22 человек. Миссия начала работу с 17 декабря 2007 года, в ее миссии вошли представители восьми государств. В день голосования наблюдатели от СНГ осуществляли мониторинг в семи избирательных округах и посетили 174 участка, передает Газета. Ru со ссылкой на Новости-Грузия.

В Колумбии открылся музей лени
2008-01-06 16:56 agency@trendaz.com (Trend)

В Колумбии открылся музей лени, в котором представлено все, что не ассоциируется с трудом: диваны, телевизоры, лежаки и кровати, передает Газета. Ru со ссылкой на BBC. Идея музея заключалась в том, чтобы в самый разгар зимних праздников заставить людей задуматься об отдыхе, тяжелом труде и сделать из этого выводы. Музей может быть интересен для людей, уставших от пробок, смога, быстрого темпа жизни и стресса на работе. Музей лени, созданный при финансовой поддержке властей Боготы, популярен среди жителей столицы, однако через неделю он будет закрыт.


В избранное