Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-07 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-07 15:45

Бакинский Книжный клуб познакомит читателей с книгами из Америки и Израиля
2008-01-07 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

Бакинский Книжный клуб вступает в Новый год с новыми планами. Как сообщил TrendLife директор Книжного клуба, кандидат физико-математических наук Эльхан Рзаев: «В конце сентября прошлого года мы начали проект под названием "Тестовый экземпляр"- публикация небольшим тиражом 20 книг ранее неопубликованных произведений наших отечественных авторов. Эти книги будут рецензированы и выставлены в книжных магазинах города. И только если эти книги получат хороший отзыв от читателей, то мы выпустим их большим тиражом. Известно, что в рамках проекта "Знакомство с книгами зарубежных стран" были организованы две выставки книг из Турции, Казахстана и Узбекистана и Исламской Республики Иран. Вскоре приступим к организации третьей выставки книг израильских и американских авторов. - Как директор книжного клуба, считаете ли вы, как и другие специалисты, что мы -мало читающая страна или же тенденция к "книголюбию" все таки наблюдается? - Некоторые люди соревнуются в скорости чтения, бьют рекорды в 300 страниц и более. Простите это уже не читатель, он не получает наслаждения, а просто информацию. Я считаю, что со временем у нас все будет нормально. - А кто из отечественных писателей в почете у наших книголюбов - кто наиболее "продаваем"? -  Чингиз Абдуллаев и Натик Расул-заде, но последнего не сравнить с "показателями" Чингиз муаллима. А что такое понятие, как «читаемая книга» - это не только художественная литература. У нас сейчас очень хорошо читаются книги по информатике. Словом, книга по информатике это бестселлер. Она наиболее продаваемая, в последнее время специальная литература пользуется особой популярностью среди покупателей».   По словам Эльхана Рзаева , клуб собирается провести еще несколько мероприятий в столице, чтобы поднять интерес людей к книгам отечественных писателей.

У моих завистников существует неизвестный науке особый вид порока – певица Хумар Гадимова 
2008-01-07 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

Хумар Гадимова - певица со жгуче-восточной внешностью решила после покорения турецкой публики постараться завоевать любовь и у французской, и в ближайшее время поедет покорять Париж. Однако… « В середине апреля начнутся съемки моего нового клипа на турецкую ретро песню. Она совершенно новая и нигде до сих пор не звучала. Названия не буду произносить, оно может произвести сенсацию. И уже после презентации этого фильма поеду покорять Париж».Певица также отметила, что полна энергии для творческого созидания и чувствует себя «по-молодецки» « Человека моложе делает его молодая  душа, которая и аккомпанирует его внешности. Это мое субъективное мнение. И еще любовь. Имея в наличии эти два эти показателя, человек может продлить молодость и выглядеть намного моложе своих лет. А человек без души, несмотря на хорошие природные данные, не сможет казаться и быть красивым. Живите с душой - это мой девиз. Если бы не это, возможно, я бы не смогла жить на свете. Я всегда хочу доставлять себя радость. Я всегда хочу, чтобы зритель меня искренне любил. Хотя не жалуюсь, меня очень ценят. Но есть и те, которым я не нравлюсь. Это закон - абсолютной любви, как и абсолютной ненависти не существует. А если люди и сплетничают за моей спиной, то стараюсь не обращать на это внимания. Пусть живут долго. Здороваются, здороваюсь и я, нет - и не надо. Они мне не интересны. Каждому Аллах дает то, что он заслуживает, а некоторые, вместо того чтобы развиваться, начинают завидовать. Это от их неуверенности в себе и комплекса неполноценности. Хуже того, у моих завистников существует неизвестный науке особый вид порока».  

В Лас-Вегасе открылась крупнейшая выставка высоких технологий
2008-01-07 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

В американском Лас-Вегасе 7 января 2008 года открылась одна из самых крупных международных выставок в мире высоких технологий Consumer Electronics Show (CES), сообщает Лента.ру . Она продлится до 10 января. В ней участвуют 2700 компаний, работающих в области технологий и производящих аудио-, видео- и цифровую технику, в том числе 20th Century Fox, Dreamworks Animation и The Walt Disney Company. Организаторы CES подыскивают для проведения ежегодного мероприятия более выгодный с экономической точки зрения город в США, нежели Лас-Вегас. Об этом сообщает Register Hardware. В Лас-Вегасе, где CES проводится с 1978 года, цены на проживание в отелях, а также на питание и напитки повысились в некоторых случаях на 365 процентов за последние два года. По словам старшего вице-президента по проведению мероприятий CES Карен Чупка (Karen Chupka), Лас-Вегас перестал быть выгодным местом для проведения мероприятия. Чупка также добавила, что организаторы CES ведут переговоры с выставочными центрами в Чикаго и Орландо. В этих городах площадь комплексов достаточна, чтобы принять выставку такого размера, как CES. Первая выставка CES, в которой приняли участие 200 компаний, прошла в Нью-Йорке в июне 1967 года и собрала 17,5 тысяч посетителей. В 2008 году CES, как ожидается, посетят 140 тысяч человек.

Билл Гейтс попрощался
2008-01-07 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью, сообщает Лента.ру . Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда. Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft. "Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации. Глава Microsoft в своей речи, названной западной прессой "лебединой песней Гейтса", сообщил, что человечество успешно завершило "первое цифровое десятилетие" и провозгласил начало второго, отметив, что компания Microsoft сосредоточится на разработке кроссплатформенных решений, улучшении пользовательских интерфейсов и создании новых мультимедийных сервисов, устройств ввода и систем распознавания речи. Видеозапись выступления Билла Гейтса в формате Windows Media Player можно посмотреть на официальном сайте Microsoft.


В избранное