Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-11 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-11 14:45

Президент США посещает христианские святыни в Израиле
2008-01-11 14:05 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш завершает трехдневный визит в Израиль посещением христианских святынь на севере страны, сообщают местные СМИ. На своем вертолете он прилетел на озеро Кинерет - в местечко Капернаум, которое упоминается в Новом завете как любимое место жительства Иисуса Христа, где тот совершил множество описанных в Библии чудес и выбрал своих апостолов, передает РИА Новости . Глава американской администрации взойдет на расположенную рядом Гору блаженств, откуда, по библейскому преданию, Иисус произнес Нагорную проповедь, в которой есть слова "блаженны миротворцы". Накануне Буш посетил другую христианскую святыню - Церковь Рождества Христова в палестинском городе Вифлеем. Церковь воздвигнута над гротом, где, согласно Библии, появился на свет Иисус. После полудня президент вылетит из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона в Кувейт, продолжив турне по странам Ближнего Востока. Буш побывает в Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Египте. Израиль и территории Палестинской национальной администрации Буш посетил впервые за семь лет президентства. Основной задачей визита, рабочая часть которого завершилась накануне, стала активизация процесса урегулирования палестино-израильского конфликта.

Украинские вкладчики бьют сотрудников Сбербанка
2008-01-11 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Начавшаяся на Украинет выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР сопровождается серьезными инцидентами, передают Вести . Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила председателю правления Государственного сберегательного банка Украины ("Ощадбанка") Анатолию Гулею принять меры по нормализации ситуации в местных филиалах "Ощадбанка". Вчера в одном из киевских отделений "Ощадбанка" вкладчики разбили голову администратору, сообщает УНИАН. "Эта женщина инвалид, ей 54 года, без одной почки, вышла успокоить народ и сказать, что все нормально, что все пройдут регистрацию - и ей разбили голову. В другом месте побили заведующую филиалом. Мы вызывали наряд милиции, они нам помогли", - сообщили агентству в банке. Пресс-служба украинского правительства сообщила о многочисленных жалобах, которые поступают из регионов Украины относительно очередей в местных филиалах "Ощадбанка" и неудовлетворительной работы "горячих" телефонных линий, которые были открыты учреждениями "Ощадбанка" на местах. По информации Юлии Тимошенко, люди жалуются на отсутствие достаточной информации у консультантов региональных филиалов "Ощадбанка" относительно порядка регистрации вкладчиков и механизмов возвращения сбережений. Премьер-министр заявила, что руководство "Ощадбанка" должно построить работу по выплате компенсаций таким образом, чтобы она не вызывала нареканий со стороны граждан.

Золото (Лондонский рынок) - 893,75 долл./тр. унция
2008-01-11 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 893,75 долл./тр. Унция, передает РБК .

Левон Тер-Петросян заявил, что «выступает против попыток установления демократии Армении извне» и не будет «просить помощи» у России, или США
2008-01-11 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил сегодня в Ереване, что «выступает против попыток установления демократии извне». Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Левон Тер-Петросян сказал, что «не будет обращаться за помощью ни к России, ни к США, ни к Европе». «Если, образно говоря, мне преподнесут власть в Армении на тарелочке, я верну эту тарелочку», - уверил эккс-президент, заявив, что «мир должен будет считаться с выбором моего народа». Отвечая на вопрос о том, какими будут действия Тер-Петросяна в случае, если он проиграет выборы, а международные наблюдатели признают их соответствующими международным стандартам, экс-президент отметил, что «заключение международной наблюдательской миссии является их мнением, а не истиной в последней инстанции». Левон Тер-Петросян подчеркнул, что в случае, если он и его команда будут вынуждены оспаривать итоги выборов, это будет происходить в строгом соответствии с законодательством. «Мы будем проводить шествия, митинги, пикеты, обращаться в суды. Не ждите, что я буду ломать ограды, захватывать здания, или нападать на руководителей парламента», - заявил Тер-Петросян, обращаясь к действиям сторонников лидера Национально-Демократического Союза Вазгена Манукяна после президентских выборов 1996 года.

В Баку начинается судебный процесс по делу в связи с обвалом здания
2008-01-11 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

Судебный процесс по делу в связи с обвалом здания в Баку пройдет в Суде по делам о тяжких преступлениях. Об этом в пятницу «Тренду» сообщили в Суде. В августе прошлого года в Ясамальском районе Баку, по адресу: ул. М.Мухтарова, 185, обрушилось строящееся ООО «Мутефеккир» 15-этажное здание. Пятеро рабочих, оставшихся под завалами – Эмин Бабаев, Айдын Ахмедов, Арзу Мамедов, Ариф и Габиль Фейзиевы - погибли; четверо – Азизага Ахундов, Ибрагим Ибрагимов, Рамиль Назаров, Рауф Алиев – получили травмы различной степени тяжести. По факту в прокуратуре Баку возбуждено уголовное дело по статьям 222.2 УК (Нарушение правил безопасности ведения строительных, горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 222.1 (Нарушение правил безопасности ведения строительных работ). Руководитель компании-застройщика «Мутефеккир» Али Мурадов, инженер компании Аскер Алиев и подрядчики Фархад Гасанов и Гадир Салимов арестованы. Согласно информации, на судебном процессе, который пройдет под председательством судьи Афлатуна Гасымова часть уголовного дела касательно Мурадова будет упразднена в связи с его смертью.

Азербайджан продолжит активное участие в антитеррористичекой коалиции - министр обороны
2008-01-11 14:32 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан продолжит активное участие в глобальной антитеррористичекой коалиции. «Для Азербайджана и в будущем будет приоритетным вопрос сотрудничества с США в связи с участием в глобальной антитеррористичекой коалиции», - сказал в пятницу министр обороны Азербайджана, генерал полковник Сафар Абиев, принимая делегацию во главе с сопредседателем Рабочей группы по Азербайджану Палаты представителей Конгресса США Биллом Шустером. Азербайджан - член международной антитеррористичекой коалиции с 2001 года. У Национальной армии Азербайджана имеются миротворцы в Ираке и Афганистане. Официальный Вашингтон в различное время заявлял об активном участии Азербайджана в международной антитеррористичекой коалиции. По словам министра, азербайджано-американские дружеские отношения еще больше развиваются и между странами достигнуты положительные результаты в военном сотрудничестве. В ходе встречи был проведен всесторонний обмен мнениями об оккупации 20 процентов территорий Азербайджана, о не урегулировании этого конфликта из-за деструктивной позиции страны-оккупанта Армении. Гости, поддержав позицию Азербайджана, отметили, что США признают территориальную целостность Азербайджана.

«Azeri Star production» даст победителю машину из собственного бюджета – руководитель проекта Дженк Ичтен
2008-01-11 14:37 agency@trendaz.com (Trend)

На следующей неделе в понедельник – 14 января состоится финал музыкального конкурса «Azeri Star+». Последний день конкурса будет отличаться от остальных. Об этом сообщил корреспонденту TrendLife руководитель проекта Кемал Дженк Ичтен: «До завершения этого музыкального конкурса, транслируемого на телеканале «Space», осталось три дня. Хочу особо подчеркнуть, что в финале, который состоится в Театре песни имени Рашида Бейбутова, примут участие и поздравят участников около 15 популярных исполнителей. Судьба трех финалистов – Зарины Мамедовой, Парвиза Абдуллаева и Илахи Джафаровой определится опять же по SMS-голосованию». На вопрос же: «Какой автомобиль будет презентован победителю?», Дженк Ичтен ответил: «Марка автомобиля, которая будет вручена победителю музыкального конкурса, не будет названа, потому что «Azeri Star production» выделит победителю машину из собственного бюджета. Т.е. мы не хотим заранее рекламировать какую-то автомобильную компанию. Обращаясь к зрителям, прошу их 14 января не оставлять участников одних. Отмечу, что в этот день вход будет бесплатным».

В Баку пешеход поскользнулся до смерти
2008-01-11 14:38 agency@trendaz.com (Trend)

11 января, в 12:00, на территории Гарадагского района г.Баку произошло необычное происшествие с летальным исходом. В поселке Локбатан гражданин Сафар Тапдыгов хотел перейти дорогу и, поскользнувшись, упал под автомашину марки Qazel. Из-за льда водитель Ширхан Вейсялов не смог остановить машину, в результате чего машина переехала пешехода. По данному факту ведется расследование.


В избранное