Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-13 09:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-13 09:00

В Афганистане погибли двое военнослужащих Нидерландов
2008-01-13 08:08 agency@trendaz.com (Trend)

В Афганистане погибли двое военнослужащих Нидерландов. 20-летний рядовой и 22-летний капрал были убиты в ходе боевого столкновения с боевиками на юге Афганистана, передает Reuters со ссылкой на заявление Министерства обороны Нидерландов. Таким образом, число жертв нидерландских Вооруженных сил в Афганистане достигло 14 человек. Всего в Афганистане, большей частью в южной провинции Урузган, несут службу около 1 тыс. 650 военнослужащих Нидерландов. ( РБК )

В результате крушения легкомоторного самолета в американской Флориде погибли 3 человека
2008-01-13 08:19 agency@trendaz.com (Trend)

В результате крушения легкомоторного самолета в американской Флориде погибли 3 человека, находившиеся на борту. Одномоторный самолет Cessna 172 рухнул в воды залива Тампа близ западного побережья Флориды, всего лишь в 90 метрах от взлетно-посадочной полосы местного аэродрома, передает Associated Press со ссылкой на сообщение местных властей. Несколькими часами ранее аналогичный инцидент произошел в американском Огайо. Там легкомоторный самолет Cessna 340 готовился совершить посадку, но упал в сельской местности неподалеку от взлетно-посадочной полосы регионального аэропорта. Четыре человека, находившиеся на борту, погибли.

Турция может принять реформу об увеличении разрешенных долей иностранных инвесторов в медиакомпаниях
2008-01-13 08:31 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Турции может принять реформу, которая позволит иностранным инвесторам владеть долей в 50% акционерного капитала турецких медиакомпаний, ранее действовал лимит в 25%. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение правительства страны, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Правящая "Партия справедливости и развития" (AK Party), отстаивающая интересы деловых кругов, предлагала эту реформу еще в 2005г., но законопроект был заблокирован прежним президентом Турции. Нынешний глава страны Абдулла Гюль обычно выступает с поддержкой инициатив правящей партии. На быстрорастущем медиарынке Турции доминирует холдинг Dogan Yayin Holding, другими крупными игроками являются ATV-Sabah и Cukurova. Значительная доля молодого населения Турции делает медиасектор этой страны привлекательным для зарубежных инвестиций. В частности, интерес к приобретению долей в компании ATV-Sabah проявляют американский медиагигант News Corp. и европейская телекомпания RTL.

С неожиданного поворота начался крупный шахматный турнир в голландском Вейк-ан-Зее
2008-01-13 08:53 agency@trendaz.com (Trend)

С неожиданного поворота начался крупный шахматный турнир в голландском Вейк-ан-Зее. Веселин Топалов проиграл шахматисту из Армении Левону Ароняну, а Виши Ананд уступил Теймуру Раджабову из Азербайджана. Сегодня во 2-м туре Раджабов сыграет с Владимиром Крамником, а Виши Ананд сразится с одним из сильнейших азербайджанских гроссмейстеров Шахрияром Мамедъяровым. Завершится турнир 27 января.


В избранное