Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-17 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-17 03:45

Президент издал указ о дополнительных мерах по исполнению указа «О создании Государственной миграционной службы Азербайджана»
2008-01-16 22:44 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Ильхам Алиев издал указ о дополнительных мерах по исполнению указа президент от 19 марта 2007 года «О создании Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики». Согласно ему регистрация приглашений иностранцев и лиц без гражданства, предусмотренных пунктом 9.6 «Положения о Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики», осуществляется на основании сведений, представляемых Министерством иностранных дел Азербайджана. Продление срока виз для сотрудников функционирующих в Азербайджане дипломатических представительств и консульств зарубежных стран, а также представительств международных организаций и членов их семей, иностранцев, посещающих Азербайджан со специальной дипломатической миссией, осуществляется Министерством иностранных дел Азербайджана. Продление срока виз для других иностранцев и лиц без гражданства, въезжающих в Азербайджан на визовой основе, также осуществляется Министерством иностранных дел Азербайджана на основании решения Государственной миграционной службы Азербайджана о продлении срока временного пребывания данных лиц в республике. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Директор разведки: допросы ЦРУ успешны и законны
2008-01-17 03:22 agency@trendaz.com (Trend)

Жесткие методы, применяемые ЦРУ при допросах подозреваемых в терроризме, были легальными и помогли спасти много жизней, сообщил директор национальной разведки США в связи с делом об уничтожении видеозаписей допросов, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. «Эти допросы спасли много жизней. С моей точки зрения, мы реализовали миссию в рамках закона США», - сказал Майкс МакКоннелл на встрече со студентами колледжа St. Mary's в штате Мэриленд.

ЦИК РФ начинает проверку подписей в поддержку двух кандидатов
2008-01-17 03:23 agency@trendaz.com (Trend)

Центральная избирательная комиссия России приступает к проверке подписей в поддержку двух кандидатов в президенты - главы Демпартии Андрея Богданова и лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова, передает Радио Свобода . В течение 10 дней комиссия должна решить, регистрировать ли их. Оба кандидата подали в ЦИК по два миллиона подписей в среду - крайний установленный срок. По сообщению "Интерфакса", прием документов, предоставленных Богдановым, завершился за несколько минут до полуночи. Еще три кандидата - Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский - подписей не предоставляли, так как их выдвинули парламентские партии.


В избранное