Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-21 08:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-21 08:00

Сильные снегопады нанесли значительный ущерб экономике Китая
2008-01-21 07:40 agency@trendaz.com (Trend)

Сильный снегопад, обрушившийся на Китай в минувшие выходные, вызвал серьезные перебои в движении транспорта и нанес значительный ущерб сельскому хозяйству. Так, в одной из центральных провинций страны Хубэй с субботы закрыта почти половина всех автомагистралей, в результате чего на неопределенное время задерживается выезд пассажирского и грузового транспорта. Около 300 тысяч человек были вынуждены отменить свои планы. Не менее серьезная ситуация сложилась в восточной провинции Аньхой, где по данным местных властей, прямой экономический ущерб от снегопада составил уже 29 миллионов долларов, была нарушена нормальная жизнь почти 1,2 миллионов местных жителей, уничтожено 87 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, сообщает ИТАР-ТАСС . Кроме того, во многих районах страны установилась необычайно низкая температура, к чему местные коммунальные службы оказались совершенно неготовыми. Синоптики пока воздерживаются от утешительных прогнозов на ближайшие дни.

Оливер Стоун снимет фильм о настоящем Джордже Буше
2008-01-21 07:43 agency@trendaz.com (Trend)

Оливер Стоун, режиссер таких известных картин, как "Взвод" и "Прирожденные убийцы", планирует снять фильм о нынешнем президенте Соединенных Штатов Америки Джордже Буше. На главную роль в еще не озаглавленной картине Стоун планирует позвать актера Джоша Бролина (Josh Brolin), сообщает Reuters . Стоун заявил, что его целью является "честный, настоящий" портрет президента США, причем особое внимание в картине будет уделено взаимотношениям Джорджа Буша-младшего с отцом, юности нынешнего обитателя овального кабинета и его вере в Бога. По мнению Стоуна, фильм удивит как сторонников, так и противников Джорджа Буша. Выбор актера на главную роль Стоун объяснил так. По его словам, Джош Бролин, переговоры с которым сейчас ведет известный режиссер, выглядит "лучше", чем Буш, но зато он обладает схожей харизмой, которые американцы, считает Стоун, отождествляют с президентом США. Картина об истинном Джордже Буше станет далеко не первой работой Стоуна, посвященной президентам США. В 1991 году Стоун снял картину о Джоне Кеннеди, а четырьмя годами спустя - фильм "Никсон". В прошлом году Оливер Стоун взялся за документальный фильм о президенте Ирана Махмуде Ахмадинеджаде.

В ОАЭ построят тематический парк кинокомпании DreamWorks
2008-01-21 07:49 agency@trendaz.com (Trend)

У кинокомпании DreamWorks - создателя сериала о "Шреке" и других популярных анимационных фильмов - появится тематический развлекательный парк в ОАЭ, сообщает France-press . Как стало известно в воскресенье, руководство DreamWorks подписало соглашение о создании парка с девелоперской компанией Dubai Holding. В состав тематического парка будут входить аттракционы, рестораны, магазины и гостиницы. Когда закончится возведение комплекса, и каков объем инвестиций в его строительство, пока не уточняется. DreamWorks стала уже второй крупной голливудской киностудией, решившей построить свой тематический парк в ОАЭ. В сентябре 2006 года было подписано соглашение о строительстве парка развлечений компании Warner Brothers, который должен появиться в Абу-Даби.

У арабов появится своя "Вселенная"
2008-01-21 07:54 agency@trendaz.com (Trend)

В ОАЭ будет построен еще один комплекс насыпных островов, получивший название "The Universe" ("Вселенная"), сообщает France-press . О запуске нового проекта в воскресенье объявила компания Nakheel, уже создавшая искусственный архипелаг "Мир" и группы островов, похожие с высоты птичьего полета на пальмы. "Вселенная", сообщили представители Nakheel на презентации проекта, будет посвящена "чудесам Солнечной системы". Ее острова, изображающие Солнце, Землю, Луну и Млечные путь, будут построены вокруг комплекса "Мир".

Британский профессор предостерегает: интернет-поисковики и образование - не одно и то же
2008-01-21 07:56 agency@trendaz.com (Trend)

Профессор британского университета Брайтон провела исследование о влиянии интернет-поисковиков на учебные способности студентов. Профессор пришла к выводу, что сервисы поисковые сервисы лишают студентов способности критически относиться к получаемым данным и снижают любопытство. Поисковые сервисы вроде Google дают простые ответы на сложные вопросы и не позволяют студентам понять, являются ли найденные ответы частью серьезных научных работ или основаны на поверхностных идеях и дилетантских заключениях, заключает профессор Тата Брабазон. Исследователь также осудила привычку студентов обращаться к энциклопедии Wikipedia. Она сообщила, что ее студентам в течение первого года обучения запрещено пользоваться Wikipedia и поисковиком Google. Вместо этого они получают двести выдержек из научных работ. Она призвала преподавателей школ и вузов обучать внести в преподавание основы фильтрации и разбора информации из Интернета, позволяющие развивать навыки оценивания интернет-информации, пишет Лента.ру, ссылаясь на The Times. ( Педсовет )

Шины Bridgestone снова выбраны в качестве стандартных для Toyota Highlander
2008-01-21 07:58 agency@trendaz.com (Trend)

5R17 105S или P245/55R19 103S Highlander становится одним из первых в мире внедорожников, оснащаемых 19-дюймовыми шинами Bridgestone. Они имеют всесезонный рисунок протектора и отличаются, как утверждает производитель, чрезвычайно высокой плавностью хода и повышенным уровнем комфорта вообще. Стоит отметить, что появление новых шин обусловлено возросшими требованиями - увеличившимися размерами и мощностью нового Highlander, по сравнению с моделью предыдущего поколения. С момента появления этого внедорожника от Toyota в 2001 году, в его стандартное оснащение непременно входят шины Bridgestone. Впрочем, продукция японского производителя шин достаточно глубоко распространилась на большую часть модельного ряда Toyota. Только в Соединенных Штатах 15 моделей Toyota имеют в качестве стандартно устанавливаемых шины Bridgestone и/или Firestone, а именно: Avalon, Camry, Camry Solara, Corolla, 4Runner, FJ Cruiser, Land Cruiser, Matrix, Prius, RAV4, Sequoia, Sienna, Tacoma, Tundra и Yaris.


В избранное