Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-21 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-21 10:15

В Армении началась предвыборная агитация кандидатов в президенты
2008-01-21 09:37 agency@trendaz.com (Trend)

В Армении официально стартовал период предвыборной агитации кандидатов в президенты, который продлится до 17 февраля, сообщает Новости-Армения. Участие в политагитации примут девять кандидатов в президенты, которых 18 января зарегистрировал Центризбирком Армении. За пост президента будут бороться лидер партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян, лидер партии «Национальное Единение» Арташес Гегамян, председатель Народной партии Тигран Карапетян, глава партии «Национальное Согласие» Арам Арутюнян, вице-спикер Национального Собрания, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян, экс-глава правительства, глава оппозиционного Национально-демократического союза Вазген Манукян, бывший советник «президента» Карабаха Арман Меликян, премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян и экс-президент Армении ЛевонТер-Петросян. Непосредственно выборы пройдут 19 февраля с 8.00 по 20.00. по местному времени. Предварительные итоги выборов должны быть оглашены 20 февраля до 6.00 местного времени. Окончательные результаты голосования ЦИК Армении огласит до 26 февраля. По данным Центризбиркома Армении, в стране накануне президентских выборов сформировано 1923 избирательных участка, 442 из которых - в Ереване, а 1481 - в областях страны.

Москва ждет первых шагов от Грузии в налаживании отношений
2008-01-21 09:59 agency@trendaz.com (Trend)

Москва ожидает первого шага от Тбилиси в налаживании российско-грузинских отношений. Об этом сообщил в воскресенье ИТАР-ТАСС источник в российских дипломатических кругах. "Первые шаги нужны от них, - сказал он. - Ухудшение отношений началось с ареста российских офицеров". "В Тбилиси глава МИД России вежливо объяснил, что Москва готова налаживать отношения, но это нам нужно не более, чем Грузии, и первый шаг за ними", - подчеркнул собеседник, передают Вести . "В Москве надеются, что грузинская сторона сделает конкретные шаги", - сказал он. Вместе с тем источник заметил, что "в Грузии предстоят парламентские выборы, а президент избран таким образом, что оппозиция высказывает серьезные сомнения в легитимности и будут добиваться справедливости". По мнению дипломатического источника, Михаил Саакашвили "уже не всенародный лидер, каким он был 4 года назад". "Поэтому с российской стороны тоже все делят на четыре, когда говорят, что грузинская сторона хочет в ближайшие два месяца наладить отношения с Россией", - указал собеседник. "Это все соотносимо с предвыборной компанией (в Грузии), - сказал он. - Но будет неправильно и с нашей стороны замыкаться в себе и говорить, что мы не верим и не будем стараться наладить отношения".

Новый проект TrendLife: Самое красивое признание в любви!!!№12 Ты отрекся от меня и него!
2008-01-21 10:08 agency@trendaz.com (Trend)

«Ты мой сон неземной, Ты мой нежный герой, Эту ночь не забыть никогда... Этот ласковый взгляд, Этот алый закат Разреши вспоминать иногда. Как закончится ночь, Как настанет заря, Ты посмотришь в глаза опустивши... О чем думает Бог, Что же чувствую я, Ты тихонько уйдешь не спросивши... И пройдут месяца, И в честь имя отца Назову малыша своего, Но тебе не скажу, Что я сына рожу, Ты отрекся от меня и него!» Юлия Напишите свои страстные и необычайные строки на адрес life@trend.az ( с пометкой – LOVE) и мы их не только опубликуем, но по итогам месяца - даже наградим ценным призом. Единственная просьба – не забывайте указывать свои контактные номера и писать только свои мысли…

Экс-«блестящая» ждет ребенка
2008-01-21 10:13 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-«блестящая» Ксюша Новикова готовится стать мамой. Беременность 27 летней поп-дивы проходит непросто. В субботу Ксюша почувствовала себя нехорошо и решила сразу же обратиться к врачам. Для Новиковой это первая беременность. Поэтому молодая женщина очень переживает. Осмотрев пациентку, медики рекомендовали ей пройти полное обследование и немного подлечиться. К счастью, тревога оказалась ложной. Услышав, что у нее все в порядке, Новикова засобиралась домой, но медики все же уговорили ее остаться на сутки и пройти курс, повышающий иммунитет. Вечером следующего дня Ксюша покинула клинику. Как сообщает tden.ru, сама Новикова скрывает факт беременности. Она суеверна и боится сглазить своего будущего малыша. Имя отца ребенка она тоже держит в строгой тайне. Известно лишь, что полтора года назад Ксюша собиралась связать себя узами брака с 31 летним бизнесменом по имени Андрей, но тогда свадьба сорвалась. Тем не менее близкие отношения паре сохранить удалось.

В Киргизии из-за гололеда машина упала в реку, погибли 8 человек
2008-01-21 10:48 agency@trendaz.com (Trend)

В Ошской области Киргизии автомашина УАЗ-469 с десятью пассажирами опрокинулась в горную реку Ак-Бура, передают Вести . Погибли восемь человек, в том числе 13-летний подросток. По предварительным данным правоохранительных органов, люди направлялись на рынок в селение Папан. К автомобилю также был прикреплен прицеп, где находилось несколько голов домашнего скота. "При переезде через мост "Байдамтал" из-за гололеда водитель не справился с управлением, и машина упала в реку", - сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики. Двух человек удалось спасти прибывшим на место происшествия медикам, остальные погибли от переохлаждения. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого под личный контроль взяли руководители УВД Ошской области.


В избранное