Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 07:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 07:15

В катастрофе самолета погибли высокопоставленные офицеры ВВС Польши
2008-01-24 07:09 agency@trendaz.com (Trend)

В катастрофе военно-транспортного самолета в Польше, произошедшей в среду вечером, погибли 20 человек, сообщил на брифинге журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск, прибывший на военную базу в Мирославец, недалеко от места падения самолета. ( РИА Новости ) "Погибли 20 человек - четыре члена экипажа и 16 военнослужащих", - сказал глава правительства Польши. Говоря о причинах трагедии, Туск сказал, что "все возможно: технические причины, погодные условия, ошибка пилота". "Нужно подождать мнения специалистов", - добавил он. Польский военно-транспортный самолет CASA-295М разбился в Западно-поморском воеводстве в окрестностях Мирославца, где расположен военный аэродром. По данным Службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в 800 метрах от аэродрома. Пассажиры самолета были участниками ежегодной конференции по безопасности полетов. На данный момент спасатели нашли семь тел погибших. В министерстве национальной обороны отмечают, что в самолете находились высокопоставленные офицеры ВВС Польши. Представитель аэропорта в Мирославце заявил интернет-изданию Gazeta.pl , что имена погибших не будут обнародованы до тех пор, пока об их смерти не известят родственников. По некоторым данным, в разбившемся самолете летели представители командования авиабазы Познань-Кшесины, других авиабаз и Шестой эскадры тактической авиации. Всего на борт поднялись 25 пассажиров, но часть из них вышла в Повидзе и Кшесинах, где самолет садился по пути. "Президент Польши Лех Качиньский потрясен катастрофой самолета", - сообщил журналистам официальный представитель главы государства Михал Каминьский. 23 января президент Польши с супругой отправился в Хорватию с официальным визитом. "Решение об объявлении общенационального траура может быть принято Лехом Качиньским в четверг... Глава государства, находясь в Загребе, принял решение сократить сроки официального визита в Хорватию и планирует в четверг вернуться в Варшаву", - сообщил представитель президента.

По оценке главы Lundin Mining, разработка месторождения Озерное начнется в 2011-2012гг
2008-01-24 07:12 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - По оценкам горнодобывающей компании Lundin Mining Corp., разработка месторождения полиметаллических руд Озерное (РФ, Республика Бурятия), вероятнее всего, начнется в конце 2011г - начале 2012г. Затраты на разработку месторождения, сообщил председатель совета директоров Lundin Mining Лукас Лундин, составят около 1 млрд долл., что, по его словам, гораздо выше, чем предполагалось ранее. Lundin Mining Corp. купила в 2007г. две компании и пока не планирует новых приобретений, передает Reuters. Однако компания надеется через 2-3 года превратиться в предприятие стоимостью 8-10 млрд долл, сказал Л.Лундин. Lundin Mining в прошлом году приобрела производителя никеля Rio Narcea и меднодобывающую компанию Tenke Mining. В 2006г. Lundin Mining купила EuroZinc.

Bank of America привлечет 6 млрд долл за счет продажи привилегированных акций
2008-01-24 07:20 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Американский Bank of America Corp. объявил о планах привлечь 6 млрд долл. за счет продажи привилегированных акций. В сообщении компании указано, что банк готовит к продаже бессрочные, то есть не имеющие срока погашения, привилегированные акции, как превращаемые в акционерный капитал, так и не обращаемые. Банк намерен направить полученные средства на общие корпоративные нужды. 22 января Bank of America отчитался о снижении чистой прибыли на 95% в годовом исчислении - до 268 млн долл. по сравнению с 5,26 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Снижение показателя объясняется списаниями по обеспеченным долговым обязательствам и убыткам от невозвращенных кредитов.

Буш отменил выступление из-за смерти Хита Леджера
2008-01-24 07:20 agency@trendaz.com (Trend)

Из-за смерти актера Хита Леджера президент США Джордж Буш в среду отменил выступление, которое намеревался посвятить злоупотреблению лекарствами, отпускаемыми по рецепту, передает агентство Associated Press. Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, Буш должен был сделать заявление в связи с началом демонстрации по телевидению социальной рекламы, подготовленной Управлением по национальной политике борьбы с наркотиками. Однако после известия о том, что Леджер мог умереть из-за передозировки лекарственных или наркотических средств, мероприятие решили перенести "на некоторое время". "Мы пришли к выводу, что будет лучше перенести выступление и не рисковать, чтобы никто не подумал, будто мы воспользовались конъюнктурой, желая привлечь внимание к проблеме", - сообщила Перино. Тем временем полиция нашла в квартире Леджера шесть наименований лекарств, отпускаемых по рецепту, в том числе таблетки от бессоницы, а также успокоительное и антигистаминное средства. Напомним, актера, ставшего известным после роли в картине Энга Ли "Горбатая гора" о ковбоях-гомосексуалистах, нашли мертвым в собственной квартире на Манхэттене во вторник в 14:45, когда к нему пришла массажистка. Смерть наступила после 13 часов вторника, так как именно в это время домработница Леджера заходила в спальню и слышала, как он храпит. По данным некоторых СМИ, 28-летний Леджер в последнее время страдал от депрессии, которая была вызвана разрывом с женой в сентябре 2007 года. Члены семьи актера отвергают версию о самоубийстве. ( Лента.Ру )


В избранное