Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-25 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-25 03:45

Демократ Кусинич выходит из президентской гонки в США
2008-01-25 03:27 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты, демократ Деннис Кусинич объявил, что не будет участвовать в президентских выборах, после того как не получил большой поддержки на праймериз, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. 61-летний Кусинич, сенаторт от шата Огайо, заявил, что объявит о своем выходе в пятницу в городе Кливленд. «Я хочу продолжить служить в Конгрессе» , - пояснил он.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Новой Гвинее
2008-01-25 03:28 agency@trendaz.com (Trend)

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Папуа-Новой Гвинее, сообщила Геологическая служба США, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Информации о разрушениях, жертвах пока не сообщается. Угрозы цунами нет.

Совет Безопасности не смог принять заявление по Газе
2008-01-25 03:29 agency@trendaz.com (Trend)

Совет Безопасности ООН из-за разногласий не смог принять заявление по ситуации в Газе и на юге Израиля после трех дней дебатов, перенеся дискуссию на пятницу, сообщили дипломаты после завершения закрытых консультаций в четверг вечером, передает Газета. Ru со ссылкой на РИА Новости. Страны, поддерживающие доработанный проект, внесенный Лигой арабских государств, который концентрируется на гуманитарной ситуации, и США, которые настаивают на осуждении терроризма и деструктивной роли ХАМАС, так и не смогли сблизить подходы. «Ситуация в Газе должна быть оценена в общем контексте безопасности. Нельзя прочитать последнюю главу книги и сказать, что история нам не нравится. Территория Израиля подвергается обстрелам и каждое государство ООН имеет право на защиту», - сказал посол США в ООН Алеандро Вулф. Совет Безопасности в закрытом режиме третий день обсуждает текст проекта заявления председателя о ситуации в зоне конфликта в связи со вспышкой насилия и обострением гуманитарной ситуации.


В избранное