Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-27 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-27 04:45

Барак Обама выиграл "праймериз" в штате Южная Каролина - ТВ
2008-01-27 03:52 agency@trendaz.com (Trend)

Сенатор-демократ Барак Обама выиграл промежуточные президентские выборы - "праймериз" в штате Южная Каролина. С таким прогнозом на основе динамики поступающих данных о результатах голосования выступили телекомпании Си-эн-эн, NBC, Эй-би-си, "ФОКС" и другие. Последние участки в Южной Каролине закрылись в 7 вечера по местному времени (03.00 мск) и в настоящее время продолжается обработка результатов голосования. ( РИА Новости )

Жители Лондона почтут память жертв Холокоста
2008-01-27 04:01 agency@trendaz.com (Trend)

Мероприятия в память о жертвах Холокоста пройдут в воскресенье в Лондоне. Пожалуй, основными из них станут траурная служба днем у дерева памяти Холокоста и возложение венков к памятнику советским гражданам, погибшим в годы Второй мировой войны. ( РИА Новости ) Как говорится в сообщении фонда "Советский мемориал", службу в парке Имперского военного музея проведет раввин Алан Гринбат. На английском и иврите будут прочитаны молитвы в память о невинно погибших от рук нацистских преступников. Затем мэр лондонского района Сазек Боб Скелли, представители посольств стран СНГ, британских и российских общественных организаций и ветераны возложат венки к подножию мемориала. Днем в здании музея также состоится публичная лекция и показ фильма о Нюрнбергском процессе, осудившем преступления нацизма против человечности. День памяти жертв Холокоста (истребления евреев и других "неарийских" народов нацистами в годы Второй мировой войны) отмечается 27 января во многих странах. Он приурочен к годовщине освобождения солдатами Красной Армии узников концентрационного лагеря Аушвиц (Освенцим) 27 января 1945 года.

Мастер тантры побил рекорд по длительности нахождения во льду
2008-01-27 04:13 agency@trendaz.com (Trend)

Вим Хоф, называющий себя "тантрическим мастером", улучшил в субботу свой же собственный рекорд по длительности нахождения во льду на четыре минуты, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс. На одной из улиц нью-йоркского Манхэттена 48-летний Хоф простоял 72 минуты в прозрачной емкости, полностью заполненной льдом. Четырьмя годами ранее Хоф находился во льду в течение часа и восьми минут, поставив тем самым мировой рекорд по выносливости человеческого тела, полностью погруженного в лед. Рекордсмен говорит, что ему удается выжить в таких условиях с помощью специальной тантрической практики Туммо. ( РИА Новости )

Сотни африканских детей продаются в Британию в качестве рабов
2008-01-27 04:35 agency@trendaz.com (Trend)

Сотни малолетних детей нелегально вывозятся в Британию из африканских стран и используются в качестве рабов, сообщает газета Sunday Telegraph. Издание провело расследование, в ходе которого выяснилось, что ребенка можно купить менее чем за тысячу фунтов стерлингов (примерно $2 тыс.). В Нигерии репортеру газеты предложили двух мальчиков трех и пяти лет за 5 тыс. фунтов или 10-месячную девочку за 2 тыс. Менее чем за тысячу фунтов продавать своих детей готовы только несовершеннолетние беременные девушки. Один из покупателей в Лаосе, заявил, что приобретает по 500 детей в год. Родителям проданных чад обещают устроить для детей «более достойную жизнь» на Западе. ( Газета.Ru )


В избранное