Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-06 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-06 13:15

Предложения «КАМАЗ» неприемлемы для Азербайджана – глава торгового представительства России
2008-02-06 12:53 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство ОАО «КАМАЗ» выдвинуло неприемлемые условия для Азербайджана по созданию сборочного производства автомашин в стране, сообщил в среду на пресс-конференции торговый представитель России в Азербайджане Юрий Щедрин. Сборка предполагалась путем создания СП с ежегодным объемом производства в 1,5 тыс. автомобилей. «Условия противоречат принципам организации бизнеса в Азербайджане», - сказал Щедрин. «КАМАЗ» просит налоговые и таможенные преференции. По его словам, азербайджанскую сторону не устроило распределение полученной прибыли от производства машин. В своих предложениях «КАМАЗ» запросил 75 процентов участия в прибыли от работы СП, 25 процентов останется Азербайджану. По восьми позициям «КАМАЗ» запросил всевозможные льготы по тарифам, налогам и т.д «Мы […] не упускаем из вида этот проект. Но его перспектив я не вижу», - сказал Щедрин. Ежегодная потребность Азербайджана в транспортных средствах ОАО составляет 600-700 автомашин и в среднем в месяц поставляется в республику по 50 штук.

В органах полиции Азербайджана произошли кадровые изменения
2008-02-06 13:05 agency@trendaz.com (Trend)

В органах полиции Азербайджана произошли кадровые изменения. Согласно приказу министра иностранных дел Рамиля Усубова, начальник отдела дорожной полиции Азизбековского района столицы майор Рашадет Бабаев был назначен на должность заместителя начальника управления государственной дорожной полиции Баку, сообщили в среду «Тренд» в Министерстве внутренних дел. Должность начальника отдела дорожной полиции Азизбековского района пока остается вакантной. Занимавший ранее этот пост Искендер Гулиев отправлен на пенсию в связи с достижением предельного возраста. Начальник отдела дорожной полиции Азизбековского района Азер Байрамов назначен на аналогичную должность в Ясамальском районе. Его предшественник Самир Мурадов также переназначен на другой пост. Начальник полиции Самухского района Шамиль Омаров по достижению предельного возраста был отправлен на пенсию. Должность пока остается вакантной.

Испанский журнал опубликовал фото обнаженной Карлы Бруни
2008-02-06 13:07 agency@trendaz.com (Trend)

испанском журнале DT появилась новая фотография обнаженной Карлы Бруни, теперь уже первой дамы Франции, - в туфлях на высоком каблуке и с обручальным кольцом на безымянном пальце, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ. Ранее, в январе, в этом же испанском мужском журнале появилась фотография обнаженной певицы и бывшей топ-модели Бруни в черных ботфортах и с обручальным кольцом на безымянном пальце левой руки. Редакция журнала уверяла, что обручальное кольцо не имеет ничего общего с романом Бруни и Саркози, так как фотографии были сделаны "значительно раньше их знакомства". По некоторым данным, эти фотографии Бруни были сделаны во время фотосессии Vogue а августе 2007 года. Президент Франции Николя Саркози женился на своей подруге Карле БруниНакануне стало известно, что по решению суда авиакомпания Ryanair выплатит 60 тысяч и один евро ущерба за использование изображений Николя Саркози и его жены Карлы Бруни и готова выделить такую же сумму благотворительной организации, выбранной французским президентом. Таким образом авиакомпания отреагировала на проигранный ей судебный процесс, затеянный четой Саркози. Во вторник суд в Париже удовлетворил иск Саркози и Бруни к авиакомпании Ryanair, которая должна будет выплатить 60 тысяч евро ущерба Карле Бруни. Сама жена Саркози требовала от авиакомпании полмиллиона евро, в то время как французский президент запросил символический 1 евро. Ryanair обвиняется в нарушении права Саркози и Бруни на их изображения. Реклама с фотографией пары и подписью у изображения Бруни "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе" появилась в газете Parisien на прошлой неделе. Саркози осенью 2007 года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию. В минувшую субботу стало известно о том, что они поженились.

Глава МО Франции неожиданно прибыл в Нджамену
2008-02-06 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

инистр обороны Франции Эрве Морен прибыл сегодня в столицу Чада Нджамену с неожиданным визитом, передает ИТАР-ТАСС. В ходе поездки, которая продлится несколько часов, министр встретится с президентом Чада Идриссом Деби Итно. Об этом сообщает агентство Франс пресс. Франция может принять "более решительные" меры против чадских повстанцев в случае, если те предпримут новые попытки сместить правительство страны. Об этом заявил в эфире радиостанции "Европа-1" министр иностранных дел Французской Республики Бернар Кушнер. По словам главы МИД, "долг" Франции в данной ситуации - "защищать, возможно еще более решительно, если это необходимо, законно избранное правительство". Он также упомянул о более, чем сотне автомобилей повстанцев, замеченных к востоку от столицы Чада - Нджамены.

Путин и Каримов обсуждают совместные энергетические проекты
2008-02-06 13:13 agency@trendaz.com (Trend)

о развитии газотранспортной инфраструктуры в регионе Центральной Азии", - конкретизировал он. После беседы в узком составе, в которых приняли участие также помощник президента РФ Сергей Приходько и глава МИД Узбекистана Владимир Норов, к переговорам подключатся делегации обеих стран. Как сообщили в Кремле, сегодня планируется подписание Совместного заявления президентов Российской Федерации и Республики Узбекистан, межправительственной программы по экономическому сотрудничеству и плана мероприятий к ней на 2008-2012 годы, а также ряда других двусторонних документов.


В избранное