Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 05:15

В Сочи пройдет конференция любителей электронной музыки
2008-02-08 04:43 agency@trendaz.com (Trend)

Более тысячи любителей современной электронной музыки соберутся на трехдневную зимнюю конференцию SWMC-2008, которая открывается в пятницу в Сочи. «Форум для профессионалов и энтузиастов в индустрии ночных развлечений позволит как пообщаться в непринужденной обстановке, так и обменяться опытом, высказаться и поделиться мнениями, установить новые контакты и обсудить планы на новый деловой год», - говорится в сообщении организаторов. По замыслу авторов проекта, вечером в рамках музыкальной конференции пройдут фирменные вечеринки в лучших ночных клубах и барах Сочи, Адлера и Красной Поляны. Зимняя музыкальная конференция проводится в третий раз. В 2006 году на форуме в Сочи встретились более 300 участников, а в 2007 году уже более 500 профессионалов клубного и музыкального бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Краснодара, Ростова, Екатеринбурга, Новосибирска, Таллина, Минска, Киева и других городов России и стран СНГ, где активно продвигается клубная культура. ( РИА Новости )

За компромат на израильского премьера назначена награда
2008-02-08 04:51 agency@trendaz.com (Trend)

В Израиле и США появилась группа влиятельных людей, готовых выплатить существенное вознаграждение за компрометирующую информацию, которая сможет привести к отставке действующего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Как пишет газета The Jerusalem Post, это евреи правых убеждений, уверенных в негативном влиянии Ольмерта на возглавляемую им страну. В эфире израильского телеканала Channel 2 вечером 7 февраля был показан фрагмент скрытой записи беседы частного сыщика, "копающего" под Ольмерта, и неназванного бизнесмена. Детектив, имя которого также не называется, просил предпринимателя отыскать компромат на Ольмерта. "Поначалу вам может быть немного не по себе, но вы просто подумайте об этом. Я не требую ответа прямо сейчас. Это инициатива исходит от очень серьезных и богатых людей - людей мирового уровня. Ситуация на сегодняшний день такая: Ольмерт - это очень плохо для евреев. И вы это знаете не хуже меня", - сказал сыщик. На вопрос о том, кто именно эти люди, он ответил: "Это хорошие евреи. Мне поставили цель - позаботиться об этом деле и попытаться убрать этого человека (Ольмерта) с поста, который он занимает. Кроме того, в этом деле можно сорвать большой куш". На реплику бизнесмена о том, что его заботит идея, а не деньги, детектив сказал: "Значит, вы лучше, чем я думал. Я пытаюсь заинтересовать и идеей, и деньгами. Ищу какую только можно информацию - что Ольмерт брал взятки, что он лгал". Однако на всякий случай идейный предприниматель поинтересовался: "А бакшиш-то какой?" "Хорошо поработаем - миллион долларов наш", - заверил собеседника сыщик. При этом он пояснил, что именно в его понимании "хорошая работа": "Если в прокуратуре, полиции или СМИ кто-то, просмотрев собранные нами данные, скажет: 'с этим Ольмерта можно свалить', а затем тот действительно отставляется, то этого вполне хватит". Напомним, что Эхуд Ольмерт с сентября 2006 года в Израиле подвергается жесткой критике за свою деятельность на посту премьер-министра. Однако ни провальные итоги Второй ливанской войны, ни многочисленные коррупционные скандалы, ни крайне низкий рейтинг главы правительства не мешают ему оставаться на своем посту и поныне. ( Лента )

Кирстен Данст легла в реабилитационную клинику
2008-02-08 05:04 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудская актриса Кирстен Данст легла в реабилитационную клинику, сообщает Лента со ссылкой на агентство Reuters. Причины такого решения актрисы неизвестны, однако, по данным некоторых источников, близких к окружению знаменитости, Данст в последнее время чувствовала себя не очень хорошо, и многие из ее окружения побуждали ее обратиться к врачам. 25-летняя Данст будет находиться в клинике Cirque Lodge в штате Юта. Эта клиника пользуется популярностью среди звезд шоу-бизнеса: до Данст в ней лечились актрисы Ева Мендес и Линдси Лохан. Кирстен Данст снималась в таких фильмах, как "Интервью с вампиром" и "Девственницы-самоубийцы", но наибольшую известность ей принесли роли подруги главного героя в фильмах о Человеке-пауке.

В британской деревне ослы могут вновь стать главным видом транспорта
2008-02-08 05:11 agency@trendaz.com (Trend)

Жительница британской деревни Чалфорд (Chalford) решила вернуться к истокам и возродить традицию передвижения на ослах, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. По словам Анны Усборн (Anna Usborne), в настоящее время на территории их деревни около 30 жилых домов находятся в зонах, недоступных обычному автотранспорту. Чтобы помочь своим соотечественникам, предприимчивая британка решила возродить давно забытую традицию передвижения на ослах. Уже сейчас она собирает деньги на покупку животных, которые могли бы помочь людям, проживающим в труднодоступных районах деревни, доставлять продукты и другие необходимые тяжеловесные вещи к своим домам. Стоимость одного осла, как отметила Усборн, составляет около тысячи долларов.


В избранное