Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 10:15

В Тбилиси пройдет международная конференция нефти, газа, энергетики и инфраструктуры Грузии "Giogie-2008"
2008-02-08 09:53 agency@trendaz.com (Trend)

-ая международная конференция-выставка нефти, газа, энергетики и инфраструктуры Грузии "GIOGIE-2008" пройдет в Тбилиси с 3-4 апреля 2008 года. Как сообщили Кавказ-Пресс в Госканцелярии Грузии, в ней примут участие до 250-т делегатов из 15-ти стран. Официальную поддержку конференции окажут премьер-министр Грузии, министерства энергетики и экономического развития, "Корпорация Нефти и Газа Грузии". В традиционных мероприятиях примут участие делегации высокого уровня из США, Великобритании, Турции, Казахстана и Азербайджана. На конференции будут рассмотрены перспективы вложения иностранных инвестиций в энергетический сектор Грузии, вопросы транзитной роли страны, реабилитации гидроэлектростанций, строительства новых линий электропередач, поиска ресурсов нефти и газа.

Огонь с завода в США может перекинуться на склад с опасными веществами
2008-02-08 09:56 agency@trendaz.com (Trend)

ожарным не удается локализовать пожар на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт близ Саванны (штат Джорджия), огонь грозит перекинуться на близлежащий крупный склад с опасными веществами, сообщил РИА Новости представитель местного пожарно-спасательного департамента Мэтью Стэнли, который находится на месте событий. "Мы до сих пор боремся с огнем и у нас не получается локализовать пожар. Мы несколько минимизировали объем открытого горения, но ситуацию никак не удается взять под контроль", - сообщил Стэнли. "Сейчас основной задачей пожарных является не допустить огонь на близлежащий крупный склад, на котором хранятся, в том числе токсичные материалы", - сказал представитель пожарной службы. По его словам, причины пожара на сахарном заводе пока не установлены. "Одно ясно точно: за взрывом последовал пожар", - сказал собеседник агентства. "Главное сейчас избежать второго крупного пожара с токсичными выбросами. Для этого мы отправили к складу несколько пожарных расчетов", - сообщил Стэнли. По его словам, в тушении пожара задействовано порядка шестидесяти пожарных. "Нам помогают также несколько пожарных кораблей Береговой охраны, которые тушат пожар с реки Саванна", - сказал он. Собеседник агентства сообщил, что, несмотря на все усилия пожарных, завод получил очень серьезные повреждения и часть его просто обрушилась. Взрыв на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт близ Саванны произошел в четверг примерно в 19.20 по местному времени. По разным данным, пострадали от 100 до 200 человек. Как сообщили РИА Новости в двух больницах Саванны, к ним госпитализировали 37 человек, один из которых уже выписан. Большинство раненных находятся в критическом состоянии. Они получили сильные ожоги и травмы от взрывной волны. Пока власти не располагают данными о погибших. По словам Мэтью Стэнли, спасатели пытаются вести поисково-спасательные работы там, где позволяет ситуация. Они ищут шестерых без вести пропавших рабочих сахарного завода.

Минздрав Китая определил тридцать три критерия здорового образа жизни
2008-02-08 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

ридцать три критерия здорового образа жизни определило министерство здравоохранения КНР. Этот документ, в частности, требует от китайцев ежедневно мыть руки и почаще принимать душ или ванну, не пользоваться общими полотенцем и туалетными принадлежностями, сообщает ИТАР-ТАСС. Министерство призывает обращать особое внимание на качество питьевой воды. Работники санэпидслужб обязаны своевременно и надлежащим образом сообщать о случаях заболеваний и падежа домашних животных, мясо которых не должно использоваться для приготовления пищи. Не последнюю роль для здоровья нации, с точки зрения китайских медиков, играет "правильное употребление презервативов", которые позволяют избежать распространения болезней, передающихся половым путем.

Станция метро "Бакы Советы" работает до 22.00
2008-02-08 10:09 agency@trendaz.com (Trend)

На станции метро "Бакы Советы" (Ичери Шехер) изменен график работы поездов. Отныне прием пассажиров будет завершен в 22.00, а не в 00.00, как обычно работает Бакметпрополитен. Это распоряжение было принято накануне главой столичной подземки Таги Ахмедовым. Согласно данным из пресс-службы метрополитена, такое решение обусловлено ремонтными работами, которые проходят сегодня на станции. "Сегодня на станции работают в две смены. Возможно, в скором времени график будет сокращен еще на несколько часов, а затем "Бакы Советы" до августа вовсе перестанет функционировать", - заявила глава пресс-службы метрополитена Незакет Тарывердиева.

Подразделения Вооруженных сил Армении вновь нарушили режим прекращения огня
2008-02-08 10:14 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 7 февраля с 19:50 до 20:10 по местному времени с безымянных позиций, расположенных на территории Геранбойского района, с 22:50 до 23:20 с безымянных позиций, расположенных на территории Физулинского района, с 23:30 до 23:50 по местному времени с безымянных позиций, расположенных на территории Ходжавенского района, 8 февраля с 01:10 до 01:20 по местному времени с позиций, расположенных вблизи села Тагибейли Агдамского района, с 01:50 до 02:10 по местному времени с безымянных позиций, расположенных на территории Тертерского района подвергли обстрелу противоположные позиции Азербайджанских вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет.

Я не отделяю журналиста Азера Насибова от профессиональных композиторов – азербайджанская певица Хатун
2008-02-08 10:15 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Хатун в беседе с корреспондентом TrendLife заявила: «Я оцениваю номинацию моей песни на «Песне года 2007» как свою победу. Безусловно, премию я получила, в основном, за песню «Гара негтя» («Черная точка») поэта-композитора Азера Насибова, который в то же время является и журналистом. Мы планируем продолжить наше сотрудничество. Я не отделяю Азера от профессиональных композиторов и поэтов, поскольку именно он создал песню, которая пришлась мне по душе». Об успехе певицы Хатун на «Песне года» наш коллега Азер в беседе с корреспондентом TrendLife отметил следующее: «Хатун добилась того, чего многие исполнители добивались в течение многих лет. По-моему, это настоящий успех. Что касается нашего сотрудничества, после хита «Гаря негтя» мы работаем над ритмичной песней под названием «Гуссадан узаг» («Вдали от грусти»). Слова и музыка композиции тоже принадлежат мне. В будущем к этой песне мы планируем снять клип».

Солистка «Фабрики» бросила жениха накануне свадьбы
2008-02-08 10:18 agency@trendaz.com (Trend)

Одна из самых ярких солисток группы «Фабрика» рассталась со своим женихом ведущим канала MTV Юрой Пашковым и отменила свадьбу. Как признался Пашков, сейчас он переживает как никогда, поскольку уже через пару месяцев возлюбленные должны были пойти под венец. Однако, несмотря на страдания как сообщает tden.ru, Юра довольно весело проводит время. В то время как у Ирины выступая в одном из самых модных ночных клубов Москвы абсолютно не было настроения. Ира путалась в движениях и не попадала в фонограмму. Ее экс-бойфренд приударил аж за несколькими девушками на дне рождения выпускника проекта «Народный артист» Алексея Воробьева. - Мы с Ирой расстались, - признался Юра. - Мне не очень приятно об этом вспоминать.


В избранное