Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-10 22:45

В случае избрания президентом США Барак Обама будет убит
2008-02-10 22:19 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - В случае избрания президентом США Б.Обама будет убит, предполагает нобелевский лауреат. Нобелевский лауреат в области литературы за минувший год, 88-летняя британская писательница Дорис Лессинг предполагает, что претендент на пост президента США от Демократической партии Барак Обама будет убит в случае его избрания главой государства. "Скорее всего, он, темнокожий, не протянет долго на этом посту: они убьют его", - заявила Д.Лессинг в интервью шведским СМИ. Правда, она не уточнила, кто может желать смерти демократу, передает Associated Press. Б.Обама борется с бывшей первой леди США, сенатором Хиллари Клинтон за выдвижение в качестве единственного кандидата от Демократической партии на президентский пост. После сегодняшних побед Б.Обамы на праймериз сразу в 4 штатах шансы обоих претендентов выглядят приблизительно равными. Д.Лессинг, в свое время оказавшаяся культовой фигурой феминистического движения, отличается весьма противоречивыми взглядами. Так, в октябре 2007г она заявила в одном из интервью, что не считает теракты в Нью-Йорке 11 сентября 2001г "чем-то ужасным или экстраординарным".

Астронавты шаттла Atlantis отложили установку лаборатории на МКС
2008-02-10 22:22 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Астронавты американского шаттла "Атлантис" были вынуждены перенести на 11 февраля запланированную на сегодня операцию по размещению на Международной космической станции (МКС) европейской лаборатории Columbus. В операции должны были участвовать двое астронавтов, однако из-за проблем с самочувствием у одного из членов экипажа, немца Ханса Шлегеля, выход в открытый космоc был отложен, передает Associated Press. Накануне "Атлантис" с европейской лабораторией на борту успешно пристыковался к МКС. Эта лаборатория стоимостью 1,38 млрд евро должна была поступить в распоряжение экипажа станции еще в 1992г. Астронавты пробудут на МКС около недели, за это время они должны перенести лабораторию на станцию и частично ее установить.

В Северном море проводится эвакуация 500 человек с нефтяной платформы в связи с угрозой взрыва
2008-02-10 22:30 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - В Северном море проводится эвакуация 500 человек с нефтяной платформы Safe Scandinavia, с которой поступил сигнал о заложенном взрывном устройстве. В операции принимают участие 13 вертолетов британских ВВС и береговой охраны, а также один самолет, передает Би-би-си со ссылкой на сообщение Министерства обороны Великобритании. По сообщению оператора нефтяной платформы Britannia Operator Ltd., одна из сотрудниц на объекте сообщила об угрозе взрыва, после чего в район были оперативно направлены соответствующие силы. Всего на платформе находилось 539 человек, они переправляются на соседние платформы в Северном море. Ранее сообщалось, что эвакуация затронула два нефтяных объекта. По данным британских СМИ, на платформе Safe Scandinavia действительно было обнаружено "подозрительное устройство". Эксперты высказывают сомнения в том, что взрывное устройство могло быть вмонтировано в платформу с моря. Ожидается, что к работе по идентификации указанного устройства в ближайшее время приступят специалисты.


В избранное