Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-15 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-15 01:45

1/8 финал Кубка УЕФА: Гости остались в выигрыше
2008-02-15 00:57 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг прошли оставшиеся матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. Английский «Болтон» принимал на своем поле мадридский «Атлетико». Матч закончился победой хозяев поля со счётом 1:0. Гол забил на 74 минуте Диуф. Пражская «Славия» уступила на своем поле английскому «Тоттенхэму». Матч закончился поражением хозяев поля со счётом 1:2. Голы забили: Стржигавка, 69 - Бербатов, 4; Кин, 30. Норвежский «Русенборг», принимавший на своем поле итальянскую «Фиорентину», проиграл со счётом 0:1. Гол забил: Муту, 16. А швейцарский «Цюрих» принимал на своем поле немецкий «Гамбург». Матч закончился поражением хозяев поля со счётом 1:3. Голы забили: Хассли, 88 - Яролим, 49; Олич, 67; Троховски, 77. ( Газета.ру )

Мировые цены на нефть повысились в среднем на $2
2008-02-15 01:26 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках в четверг продолжили свой рост на фоне высказываемых в США опасений о сокращении поставок топлива в связи с решением Каракаса прекратить отгрузку нефти американской компании Exxon в ответ на замораживание активов венесуэльской нефтяной компании Petroleos de Venezuela в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов в четверг выросла на 1,77 доллара - до 95,09 долларов за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,19 доллара - до 95,46 доллара за баррель. В минувшую пятницу власти Венесуэлы назвали действия американской компании Exxon, которая через суд добилась замораживания 12 миллиардов долларов активов государственной венесуэльской нефтяной компании Petroleos de Venezuela, "терроризмом, оправданным законом, легальным терроризмом". Правительство Уго Чавеса обвинило Exxon Mobil в попытке дестабилизировать ситуацию в этой латиноамериканской стране. В начале 2007 года Уго Чавес подписал декрет о национализации нефтяных месторождений в бассейне реки Ориноко. Согласно документу, иностранные компании до 1 мая 2007 года должны были продать национальной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) долю в размере не менее 60% в проектах по добыче нефти. По словам представителей компании, несмотря на все попытки найти компромиссные решения о предоставлении правительству Венесуэлы права контроля над несколькими высокодоходными нефтяными проектами в бассейне реки Ориноко, американские нефтяные компании Exxon-Mobil и Conoco-Phillips не согласились с этими условиями. Запасы нефти в бассейне Ориноко оцениваются в 235 миллиардов баррелей и являются одними из крупнейших в мире.

В университете американского штата Иллинойс неизвестный открыл огонь
2008-02-15 01:28 agency@trendaz.com (Trend)

В городе Де-Калб на севере американского штате Иллинойс неизвестный открыл огонь в учебной аудитории колледжа, по предварительным данным, пострадали 18 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Си-эн-эн. Занятия в колледже прекращены.

Белый Дом: Путин стремится создать более процветающую Россию
2008-02-15 01:30 agency@trendaz.com (Trend)

Владимир Путин, по мнению администрации Джорджа Буша, стремится создать более процветающую и демократическую Россию. Как передает РИА Новости , так заявил журналистам в четверг в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. "Президент Путин является тем, кто совершенно ясно заинтересован в работе на благо своей страны и создании того, что он считает лучшей, более стабильной, процветающей и демократической Россией", - заявил Маккормак. По его словам в Вашингтоне отношения США и России считают "важными взаимоотношениями". "Мы будем продолжать работать с российским правительством, со следующим российским президентом и, как я ожидаю, со следующим российским премьер-министром, а также с различными министрами в следующем российском кабинете по целому ряду различных вопросов, потому что это важные взаимоотношения, которые являются широкими и сложными и в которых мы стремимся максимально увеличить возможности в тех областях, где у нас имеются общие интересы и общие цели", - сказал представитель госдепартамента США. "Мы не боимся сильной России. Мы приветствуем сильную Россию. Мы приветствуем такую Россию, которая играет позитивную конструктивную роль на международной арене, и такую Россию, в которой воля, желания и устремления российского народа могут выражаться через их политическую систему", - заявил Маккормак.

Причиной взрыва в торговом центре Кишинева стала халатность
2008-02-15 01:31 agency@trendaz.com (Trend)

Причиной взрыва газового баллона в крупнейшем торговом центре Кишинева «Джамбо» стала халатность работников кафе «Славянский трактир» ,передает Газета. со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Такова предварительная версия инцидента, произошедшего в четверг, сообщил заместитель начальника кишиневского управления Департамента чрезвычайных ситуаций МВД Виталий Мутаф. Он рассказал, что использование такого типа газовых баллонов в помещении категорически запрещено правилами техники безопасности. По данным МВД, во время взрыва в кафе находилось много посетителей, отмечавших День святого Валентина. Пострадало 13 из них. Шесть получили ожоги различной степени тяжести, остальные травмы от осколков разлетевшихся от взрыва стеклянных витрин и перегородок. Их жизни ничего не угрожает. Прибывшие пожарные и спасатели потушили пожар, охвативший площадь в 200 кв. м.


В избранное