Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-20 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-20 12:18

Развертывание миссии ЕС в Косово не имеет правовых оснований - МИД России
2008-02-20 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

Развертывание миссии ЕС в Косово не имеет никаких правовых оснований, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, сообщает РИА Новости . "Подготовка к развертыванию миссии ЕС велась и ведется в обход СБ ООН", - говорится в тексте ответа Камынина на вопрос СМИ, размещенном на сайте МИД РФ. Евросоюз, продолжая следовать одностороннему сценарию решения косовской проблемы, действует в ущерб стабильности на Балканах и в Европе, поощряет сепаратизм в мире, считает дипломат.

Руководство Азербайджанской государственной железной дороги повысит зарплату бастовавшим сотрудникам баладжарского депо
2008-02-20 11:59 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня начальник управления государственной железной дороги Азербайджана Ариф Аскеров встретился с представителями сотрудников локомотивного депо в поселке Баладжары (близ Баку), которые провели 15 февраля забастовку с требованиями повысить заработную плату, сказали в среду в управлении. В ходе встречи была достигнута договоренность о повышении заработной платы. «Изучаются возможности, сроки и размер повышения зарплаты сотрудникам депо», - сказали в управлении. Никаких повторных забастовок в депо не проводилось. Работа продолжается в нормальном режиме, сказали в управлении дороги. По словам сотрудников депо, машинисты получают зарплату в размере 200 манатов, рядовые сотрудники – 58 манатов ежемесячно. Все сотрудники объединения требовали двукратного повышения оплаты труда. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Ко дню рождения композитора Сулеймана Алескерова будет установлена мемориальная доска
2008-02-20 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

22 февраля народному артисту СССР, замечательному композитору Сулейману Алескерову исполнилось бы 84 года. Как сообщила TrendLife пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Зохра Алиева, завтра в 12:00 по этому случаю ожидается открытие мемориальной доски по адресу Гуси Гаджиева, 23. На мероприятии ожидается участие представителей музыкальной общественности страны. Таким образом, министерство продолжает традицию открытия мемориальных досок и барельефов в честь деятелей культуры и искусств Азербайджана.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло на западе Индонезии
2008-02-20 12:03 agency@trendaz.com (Trend)

Сильное землетрясение произошло в среду у западного побережья Индонезии, объявлено об угрозе цунами, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США. По данным сейсмологов, магнитуда подземных толчков составила 7,6 по шкале Рихтера, передает РИА Новости . Эпицентр землетрясения находился в 319 километрах западнее города Медан (остров Суматра) на глубине 35 километров. Информация о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступала.


В избранное