Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-21 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-21 13:15

Италия признала независимость Косово
2008-02-21 13:01 agency@trendaz.com (Trend)

талия объявила в четверг о признании независимости Косово, передает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ. Парламент Косово 17февраля в одностороннем порядке объявил о провозглашении независимости края от Сербии.

Статус Кашмира нужно определить по аналогии с Косово - сепаратисты
2008-02-21 13:04 agency@trendaz.com (Trend)

еждународное сообщество должно инициировать переговоры о будущем статусе индийского штата Джамму и Кашмир вслед за Косово, потому что эти два случая похожи, считают кашмирские сепаратисты, передает РИА Новости. "Учитывая растущее нетерпение кашмирского народа, международное сообщество должно ускорить переговоры по поводу политического будущего Кашмира, так как в его отношении действует похожая резолюция Совета безопасности ООН", - говорится в заявлении председателя сепаратистской организации Фронт освобождения Джамму и Кашмира (ФОДК) Фарука Дара. Дар считает, что Сербия и Индия используют одинаковые аргументы, доказывая, что Косово и Кашмир являются неотъемлемой частью их территорий. "Сербия настаивала на сохранении суверенитета над краем точно так же, как Индия отстаивает точку зрения, что Кашмир должен считаться ее неотъемлемой частью", - говорится в заявлении Дара, которая на протяжении десятилетий борется за независимость штата от "индийской оккупации". "Реальность такова, что независимость Кашмира является единственным приемлемым вариантом", - заявил Дар. Индийский штат Джамму и Кашмир, населенный преимущественно мусульманами, вошел в состав Индии после объявления независимости от Великобритании решением правившего тогда здесь махараджи Хари Сингха. Это привело к волнениям и вторжению в Кашмир Пакистана, который до сих пор удерживает территории на западе и севере штата.

Задержан преступник, ограбивший Государственную нефтяную компанию Азербайджана
2008-02-21 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

20 февраля был арестован преступник, ограбивший в прошлом месяце Управление связи и информационных технологий Государственной нефтяной компании. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 23-го Отделения полиции Низаминского района, была определена личность грабителя. Как сообщили TrendLife в Отделении полиции, грабителем оказался охранник управления Дайанат Халыгов. Д.Халыгов признался в содеянном. В ходе расследования выяснилось, что Д.Халыгов совершил кражу 28 января. Ночью он пробрался в кабинет начальника и взял оттуда видеокамеру и несколько компьютеров. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Президент Грузии помиловал 32 заключенных
2008-02-21 13:13 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Михаил Саакашвили подписал распоряжение о помиловании заключенных. Как сказали Прайм-Ньюс в министерстве юстиции, согласно распоряжению, полностью помилованы 30 заключенных, а двум сокращены сроки заключения. Среди помилованных – женщина и несовершеннолетний.


В избранное