Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-23 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-23 12:00

Bionic Car от Mercedes-Benz выставят в Нью-Йоркском музее
2008-02-23 11:45 agency@trendaz.com (Trend)

ионический автомобиль Mercedes-Benz будет экспонироваться в Нью-Йоркском музее современного искусства в рамках выставки "Дизайн и гибкое мышление", сообщает Auto. Напомним, что концепт Bionic Car впервые был представлен в 2005 году на DaimlerChrysler Innovation Symposium в Вашингтоне. Идею создания автомобиля инженерам подсказала тропическая рыбка кузовок. Однако в музее бионический автомобиль выставят не из-за его яркого дизайна, а благодаря уникальному дизельному двигателю, который потребляет на 30% меньше топлива, чем обычный мотор. Уровень выброса вредных веществ в атмосферу у Bionic Car очень низок, а коэффициент лобового сопротивления равен всего 0,19. Выставка откроется 24 февраля и продолжится до 12 мая 2008 года.

На стамбульской площади Таксим пройдет акция, посвященная Ходжалинской трагедии
2008-02-23 11:47 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с 16-ой годовщиной Ходжалинской трагедии в воскресенье в центре Стамбула, на площади Таксим пройдет мероприятие. Об этом Trend News сообщил стамбульский представитель Общины прав человека тюркского мира Эрол Шахингил. Церемонию памяти, которая пройдет в 13:00, организуют Община прав человека тюркского мира и Азербайджанское общество сопротивления. На акции будет выражен протест против армянских зверств и их лживых утверждений о «геноциде армян».

Певец Арзу Рзаев готовится к выставке антикварных автомобилей
2008-02-23 11:48 agency@trendaz.com (Trend)

Антикварные автомобили – хобби певца Арзу Рзаева. В его коллекции имеются Villis 1941 года, BMW 1939 года, QAZ-67 1943 года, мотоцикл 1940 года. А недавно певец добавил в свою коллекцию и грузовой автомобиль 40-х годов (полуторка). В настоящее время эта грузовая машина с деревянной кабиной восстанавливается. Певец, потративший на эту коллекцию крупную сумму денег, каждый из своих раритетов держит отдельно. «Иногда некоторые из них участвуют на выставках. У меня нет места, чтобы содержать их вместе. И, тем не менее, я планирую организовать выставку», - сообщил певец корреспонденту TrendLife. А.Рзаев считает себя профессиональным певцом. По специальности - он кинорежиссер, но пока не испытал себя в этой сфере. Певец, который уделяет все свободное время своим автомобилям, кажется, может бросить петь. И хотя коллекция антикварных автомобилей требует большого терпения и внимания, певец получает от всего этого большое удовлетворение. Число своих автомобилей А.Рзаев держит в секрете. Он суеверен и считает, что если обнародует цифру, число его машин сократится.

Рианна стала послом
2008-02-23 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

R+B певица Рианна (Rihanna), настоящее имя которой Робин Рианна Фенти (Robyn Rihanna Fenty), была удостоена звания «посол культуры своего родного Барбадоса, отмечает starpulse.com. Этот титул на днях ей присудил премьер-министр Барбадоса Дэвид Томпсон (David Thompson). Он заметил, что благодарен за ее вклад в развитие рок-музыки. Ведь она добилась больших успехов на музыкальном поприще, ее синглы не сходят с первых позиций мировых чартов. Рианна появилась в шоу-бизнесе в 2005 году, выпустив дебютный альбом ''Music of the Sun'', а ее мега-хит ''Umbrella'' занял первое место в списке «Самых горячих хитов Billboard».

Маша Малиновская покажет стриптиз
2008-02-23 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

Маша Малиновская будет ведущей новой программы на одном из музыкальных телеканалов. Проект получил название "Звезда cтриптиза". По сообщению пресс-службу Малиновской, проект появится в эфире в начале марта, соведущим Маши будет Богдан Титомир. Для участия в шоу уже отобраны 100 юношей и девушек, которые будут соревноваться между собой в искусстве стриптиза. По слухам, в финале программы сама Маша исполнит откровенный танец.  Так сказать, устроит мастер-класс.  Источник: spletnik.ru


2008-02-23 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос: Здравствуйте. Моему ребенку год и один месяц, с самого рождения он нормально не спит, я не буду говорить о первых месяцах все конечно скажут, что до 3-х месяцев они все так делают, ну и все такое. Но ему уже годик и один месяц сколько это будет продолжаться он всю ночь крутится, плачет или кричит бьется из стороны в сторону. Когда делаем ему массаж он успокаивается (массаж от головы до пяток) как прекращаем снова начинается (ну как вы понимаете массаж постоянно не возможно делать) и так до утра пока не встанет. Да хотела подчеркнуть он с 10 дней у меня под наблюдением врачей педиатра и невропатолога вроде ни чего нету правда в 7 месяцев по не усмотрению няни у него ухудшился стул т.е, он как утенок ел и сразу какал, ребенок таял на глазах обнаружили инфекцию (кал глинистый и ужасно вонючей, точнее рвотной воняет больше чем калам). Мы его лечим, стул вроде бы нормализовался, но сейчас замечаю, что кал снова пахнет рвотиной, и к тому же у него живот вздутый бывает. Вроде кормим нормально, как положено: утром молоко (сухое NON –после годика), до 12 доем сок (марковный с яблокоми) днем супчик (овощной, месной, куриный иногда пуре он его не очень любит ни ест можно сказать 2/3 ложки небольшие) ну а потом кашки (Nestle – овсяная, гречневая, пшеничная и т.д.) ну а на ночь снова сухое молоко разбавляем с печеньеми (детскими) аппетит правда не очень, а по вечерам совсем трудно бывает накормить ест максимум – 180 гр .. И еще один вопрос у него склонность к плоскостопию, посоветуйте пожалуйста как можно с этим бороться (не хотелось чтобы у малыша осталось эта проблема как ни как мальчик да и вообще хочется что бы ребенок был в норме, все конечно не уладишь но по мере возможности все что зависит от нас (родителей) я бы хотела сделать, на будущее что бы не выходили все эти болячки и дефекты. Заранее благодарю. Ответ: У вас не одна проблема, нарушающая сон ребенка. Первая дисбактериоз после инфекции. Который вызывает брожение и колики у ребенка. Дисбактериоз требует корректировки. Нужно регулярно сдавать анализы на кал и посев. Причина плохого сна может быть вызвана неравной возбудимостью у ребенка, так же нужно проконсультироваться у невропатолога. Кормите вы ребенка правильно, но если он ест мало, то периоды времени между кормлением можно увеличить, т.е кормить его через 3-4 часа. Плоскостопие в этом возрасте возможно исправить делая ребенку массаж. Так же нужна правильно подобранная обувь (с супинатором и крепкой пяткой).


В избранное