Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-05 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-05 14:00

Fiat 500 получил свою гоночную серию
2008-03-05 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Fiat объявила о старте новой европейской гоночной серии для компактных автомобилей "500" - 5Hundred Cup. Как сообщает Motorauthority.com, соревнования будут состоять из двух чемпионатов, первый из которых станет общеевропейским, а второй планируется проводить исключительно в Италии. В 5Hundred Cup будут участвовать автомобили созданные на базе 100-сильной версии модели 500, оснащенной 1,4-литровым бензиновым двигателем, пишет сайт Auto. Для гонок мощность мотора машин увеличат до 120 лошадиных сил, установят более мощные тормозные механизмы и каркас безопасности в салоне. Кроме того, вес гоночных Fiat 500 снизят на 50 килограммов – до 880 килограммов. Дебют подготовленных для соревнований микролитражек Fiat 500 состоится уже в текущем месяце в Австралии на ежегодных гонках знаменитостей (Celebrity Challenge), в которых участвуют известные актеры, музыканты, телеведущие и спортсмены.

«Доля воровская» привела в тюрьму
2008-03-05 13:41 agency@trendaz.com (Trend)

5 марта в Суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по делу Гюльмирзазаде Фуада Тявяккюл оглу, обвиняемого в убийстве. Согласно обвинению, 17 июня прошлого года Ф.Гюльмирзазаде принимал участие на свадьбе своего близкого родственника Гюльяр Гюльмирзяева. Принимающий участие на свадьбе другой его родственник Рухид Гасымов заказал музыкантам исполнить песню «Доля воровская» и пригласил танцевать Фуада Гюльмирзазаде. Когда Ф.Гюльмирзазаде отказался, Р.Гасымов оскорбил членов его семьи. По этой причине подсудимый привел Р.Гасымова на пляж в Пиршага и нанес ему 11 ножевых ранений. По решению суда, Ф.Гюльмирзазаде приговорен к 13 годам лишения свободы.

Определена дата выборов кандидатов на членство в Совете государственной поддержки НПО
2008-03-05 13:41 agency@trendaz.com (Trend)

Обнародована дата заседаний групп неправительственных организаций (НПО) для выбора кандидатов на членство в Совете государственной поддержки НПО при президенте Азербайджанской Республики. Как заявили в Исполнительном аппарате президента Азербайджана в среду, заседания пройдут 11-19 марта. Заседание группы прав человека и демократии будет проведено 11 марта; проблем семьи, женщин и детей – 2 марта; проблем беженцев, вынужденных переселенцев, инвалидов и ветеранов – 13 марта; экономических и социальных вопросов – 14 марта; образования, науки и культуры – 15 марта; молодежи и патриотизма – 17 марта; здравоохранения, здоровья и экологии – 18 марта; борьбы с наркоманией, коррупцией, торговлей людьми, терроризмом – 19 марта. В заседании каждой специализированной группы могут участвовать делегаты неправительственных организаций, представляющие документы в эту группу, и выдвигаемые ими кандидаты. Заседания будут проходить с 10:00 в Президиуме Национальной Академии Наук Азербайджана. Регистрация делегатов будет вестись на основе удостоверения личности.

«Друзья по несчастью» Яшар Нури и Балоглан Ашрафов представят совместный проект
2008-03-05 13:48 agency@trendaz.com (Trend)

«Второе дыхание двух голосов» - так называется новый совместный проект народного артиста Азербайджана, актера Яшара Нури и заслуженного артиста республики, певца Балоглана Ашрафова. Отметим, что этих артистов объединяет одно заболевание и операция по пересадке печени. Как сообщил TrendLife Балоглан Ашрафов: «Когда я находился в тяжелом состоянии, Яшар Нури часто звонил мне по телефону и справлялся о моем здоровье. К сожалению, теперь роли поменялись. Я даже поехал к Турцию, чтобы навестить моего друга и поддержать его перед операцией. Как известно, подготовительный процесс по пересадке печени уже прошел, осталось удачно довести дело до конца. Да и врач обещал, что операция будет не такой сложной». По словам Балоглана Ашрафова, после возвращения из Турции и выписки Яшара Нури они организуют совместный проект. «Он согласился со мною о проведении совместного концерта, т.е. я и Яшар будем вместе выступать на сцене со своими композициями», - заявил певец.

Джон Маккейн и Хиллари Клинтон стали победителями "супервторника номер два"
2008-03-05 13:50 agency@trendaz.com (Trend)

жон Маккейн и Хиллари Клинтон стали победителями "супервторника номер два", передает радиостанция Эхо Москвы. Так называемые праймериз состоялись в четырех штатах – Техасе, Огайо, Род-Айленде и Вермонте. Маккейн одержал убедительную победу и обеспечил себе выдвижение в качестве официального кандидата в президенты от своей партии. Его поддерживает и нынешний хозяин Белого дома Джордж Буш, который сегодня должен объявить об этом официально. У демократов Хиллари Клинтон остановила победную серию Барака Обамы. Клинтон сократила разрыв и публично подтвердила, что сходить с дистанции не намерена.

Певица Раксана опять ляжет на хирургический стол
2008-03-05 13:51 agency@trendaz.com (Trend)

Проведенная в прошлом году пластическая операция в области лица и других частей тела певицы Раксаны не станет для эстрадной исполнительницы первой и последней. Как сообщила TrendLife певица, она вновь ляжет под хирургический нож, но после рождения ребенка. На вопрос - какая часть тела подвергнется коррекции, певица ответила: «Меня больше всего волнует мое лицо. К сожалению, предыдущая пластическая операция не принесла желаемого результата. Вот и приходится делать повторную операцию по удалению нежелательных наростов на лице».


В избранное