Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-14 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-14 19:45

Mercedes-Benz обновил B-Class
2008-03-14 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

пятницу компания Mercedes-Benz представила обновленный B-Class, получивший лишь косметические изменения во внешности, самыми заметным из которых являются новые корпуса зеркал заднего вида и решетка радиатора, немного иной капот, а также другой передний и задний бампер, сообщает Лента. Помимо этого, автомобиль получил новые варианты оформления интерьера и версию с двигателем, способным работать как на обычном бензине, так и сжиженном природном газе. Обновленный Mercedes B-Class получит линейку модернизированных двигателей, предыдущие версии которых ранее предлагались для этой модели. По словам представителей немецкой марки, такие моторы стали экологичнее, а их топливная экономичность улучшилась в среднем на семь процентов. Гамма двигателей включает в себя четыре бензиновых агрегата мощностью от 95 до 193 лошадиных сил, а также два 109-и 140-сильных турбодизеля. Версия B-Class на сжиженном газе станет оснащаться двухлитровым мотором мощностью 116 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль сможет разогнаться за 12,4 секунды и достичь максимальной скорости 184 километра в час. Дополнительный бак такого B-Class вмещает 16 килограммов газа, а его средний расход на сто километров пути составляет 4,9 килограмма. Исключительно на газе новинка сможет проехать более 300 километров, при этом запас хода при полностью заправленном баке для обычного бензина увеличится до тысячи километров. Цены на обновленный Mercedes B-Class пока не сообщаются.

Парламент Грузии ответил заявлением на выход России из режима санкции СНГ в отношении Абхазии
2008-03-14 18:22 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Грузии 120 голосами единогласно сегодня вечером принял заявление в ответ на решение России о выходе из режима санкции СНГ в отношении Абхазии. «Грузинский законодательный орган рассматривает эту позицию властей России как попытку ущемления суверенитета и территориальной целостности Грузии. Действия СНГ являлись ответом на этночистку грузинского населения, которое было признано саммитами ОБСЕ в Стамбуле и Лиссабоне. Выходя из режима санкции, Россия игнорирует эти решения ОБСЕ, которые сама и подписала», сказано в заявлении. В нем также затронут вопрос обсуждения в Госдуме обращения Абхазии и Южной Осетии за признанием независимости. «Парламент Грузии заявляет, что рассмотрение в российской Госдуме вопросов в связи с Абхазией и Цхинвальским регионом, без согласования в Грузией, является полным игнорированием суверенных прав страны. Приведенные в ходе обсуждения факты и аргументация являются ложными и искаженными», отмечено в нем. «Этот шаг России является еще одной попыткой дестабилизировать ситуацию в регионе и, тем самым, помешать отношениям Грузия-НАТО. Это является попыткой России непрямым путем оказать давление на решение альянса», отмечено в нем. «Решение российской стороны об одностороннем выходе из соглашения СНГ от 19 января 1996 года Грузия расценивает, как попытку поставить под вопрос формат миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта», сказано в нем. Парламент Грузии выражает надежду на то, что решение российской Госдумы в отношении сепаратистских регионов Грузии «будет в полном соответствии с международными нормами». «Парламент Грузии обращается к международному сообществу, международным организациям и странам-друзьям для соответствующего реагирования на неприкрытую попытку Российской Федерации поощрить сепаратизм, посягнуть на территориальную целостность Грузии путем эскалации ситуации в конфликтных зонах», сказано в заявлении парламента Грузии.

Генеральная Ассамблея ООН поддержала Резолюцию «О положении на оккупированных территориях Азербайджана», предложенную азербайджанской стороной
2008-03-14 18:29 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня Генеральная Ассамблея ООН поддержала Резолюцию «О положении на оккупированных территориях Азербайджана», предложенную азербайджанской стороной. Как сообщил источник в ООН, 39 стран проголосовало «за», семь – «против», 100 членов воздержалось от голосования по резолюции.

Билл Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей
2008-03-14 18:32 agency@trendaz.com (Trend)

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил с докладом о будущем компьютерных технологий перед Технологическим советом Северной Вирджинии (NVTC), сообщает Лента , ссылаясь на Computerworld. NVTC объединяет свыше 1100 компаний с 200 тысячами сотрудников. Одним из основных направлений развития технологий Билл Гейтс назвал концепцию естественных пользовательских интерфейсов. Он уверен, что в настоящее время они недооценены. Однако в будущем подобные интерфейсы выведут на новый уровень взаимодействие человека и техники. Изменится система ввода информации в компьютер. Такие привычные устройства, как клавиатура и мышь, отойдут на второй план. Им на смену придут более удобные решения, понимающие рукописный ввод и речь. Также на первый план выйдут системы распознавания изображения. Билл Гейтс подчеркнул, что его дочь уже сегодня не носит в школу учебники. Ей их заменяет ультрапортативный компьютер. Компьютер будущего превратится из большой настольной машины в маленький терминал, расположенный внутри стола. Он сможет понимать не только команды, отданные пользователем, но и распознавать предметы, лежащие на поверхности стола. Дата-центры станут полностью автоматизированы и практически не потребуют присутствия человека. Телевидение будущего уйдет в Интернет и станет интерактивным.


В избранное