Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-26 18:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-26 18:00

62 партии в Грузии будут бороться за места в парламенте
2008-03-26 16:38 agency@trendaz.com (Trend)

62 партии намерены принять участие в парламентских выборах в Грузии. Об этом заявил сегодня председатель ЦИК Грузии Леван Тархнишвили по окончании приема заявок на участие в парламентских выборах. Последними внесли свою заявку представители правящей партии «Единое национальное движение» (ЕНД), которое прибавило к своему названию «ЕНД - для победившей Грузии». Как заявили представители ЕНД, они вносят заявку последними по традиции и надеются, что по традиции выиграют выборы. ЕНД также намерено оставить за собой пятый номер на выборах. Также одними из последних внесли заявку лейбористы. «Мы до последнего момента ждали, что так называемая оппозиция примкнет к нам и объявит бойкот выборов, чтобы нанести сокрушительное поражение Михаилу Саакашвили, но этого не случилось и теперь призываю население отдать свои голоса за настоящую оппозицию», заявил один из лидеров партии Гиорги Гугава. Ожидается укрупнение субъектов выборов после 8 апреля, когда истекает срок создания партийных блоков.

Москва предложила провести встречу глав парламентов стран ШОС в июне 2009 года в России
2008-03-26 16:39 agency@trendaz.com (Trend)

Москва предложила провести встречу спикеров парламентов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в июне 2009 года в России. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев на встрече с руководителями дипмиссий в РФ государств-участников ШОС, передаёт ИТАР -ТАСС. "Мы предлагаем провести встречу в следующем году во время председательства России в Организации в преддверии встречи глав государств- стран ШОС", - уточнил Мезенцев. "По нашему мнению, следует также провести встречу экспертов высокого уровня, чтобы определить повестку дня переговоров спикеров парламентов", - добавил он. Сенатор считает важным, чтобы такая встреча экспертов "стала этапом в деятельности парламентской составляющей ШОС".

"Лаборатория Касперского" защитит абонентов МТС
2008-03-26 16:45 agency@trendaz.com (Trend)

«Лаборатория Касперского», один из ведущих производителей систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения, хакерских атак и спама, и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подготовили специальное предложение для мобильных абонентов, в рамках которого клиентам МТС предлагается возможность использовать бесплатную версию Антивируса Касперского Mobile, говорится в пресс-релизе "Лаборатории Касперского", передаёт РИА Новости. «Пользователи современных моделей телефонов уже привыкли к тому, что можно в любой момент проверить электронную почту, заглянуть в Интернет, получить MMS-сообщение или файл по Bluetooth. В каждой из таких ситуаций Антивирус Касперского Mobile позволит пользователю быть уверенным в том, что его мобильное устройство и персональные данные надежно защищены», - приводятся в сообщении слова управляющего директора «Лаборатории Касперского» в странах Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки Гарри Кондакова. В свою очередь, вице-президент, директор «МТС Россия» Михаил Шамолин отметил, что антивирусное решение "Лаборатории Касперского" создаст для абонентов абсолютно безопасные условия для выхода в Интернет. «Антивирусные программы для мобильных устройств - важный элемент комфортной работы в мобильных сетях, и сегодня мы рады предложить нашим абонентам подобный продукт», - цитирует пресс-служба «Лаборатории Касперского» слова Шамолина. Как говорится в сообщении, абоненты МТС могут скачать Антивирус Касперского Mobile с WAP-сайта МТС и пользоваться им без дополнительной оплаты. «Лаборатория Касперского» входит в пятерку мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.

В Грузию прибыла делегация вооруженных сил Франции
2008-03-26 16:49 agency@trendaz.com (Trend)

26 марта в Грузии прибыла делегация вооруженных сил Франции. Об этом Trend сообщили в министерстве обороны Грузии. Визит осуществляется в рамках двухстороннего сотрудничества и предусматривает оказание рекомендаций Грузии в процессе реструктуризации в военно-морских силах. Французскую делегацию, под руководством капитана второго ранга Бориса Солини, принял заместитель главы департамента международных отношений министерства обороны Грузии Картлос Коранашвили и глава управления международных отношений Давид Нардая. Гости также встретились с главой департамента военной политики и стратегического планирования О-5 полковником Ираклием Баткуашвили, главой департамента логистики G-4 вице-полковником Мамукой Цхведиани и заместителем главы департамента оперативного планирования G-3 полковником Нугзаром Цинцадзе. Завтра гости посетят базу группировки специальных операций в Вашлиджвари и встретятся с командующим группировкой, майором Дмитрием Кикнадзе. Члены делегации также осмотрят батумскую военную базу «Батуми» и корабли военной эскадры Поти. В рамках визита планируются встречи с главой МВД, руководителем департамента береговой охраны, заместителем министра сельского хозяйства и председателем правительства Аджарии. Визит французской делегации продлится до 12 апреля.


В избранное