Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-01 12:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-01 12:16

В Азербайджане судьи привлекаются к ответственности
2008-04-01 11:59 agency@trendaz.com (Trend)

Деятельность азербайджанских судов и работников судебных органов оценивается неоднозначно. Судьи, которые непредвзято и справедливо должны рассматривать дела, часто нарушают законы. Имеет место и взяточничество. Как сообщили TrendLife в Министерстве юстиции, для контроля над деятельностью судов в них регулярно проводятся проверки и мониторинги. Результаты же проверок оцениваются Судебно-правовым советом. В прошлом году было расследовано 19 дел в отношении судей, наносящих ущерб судопроизводству страны и допустивших нарушение закона. В результате, 12 судей были наказаны в порядке, установленном законом. За коррупцию полномочия двух судей были приостановлены, трое судей были понижены в должности. В целом же, с начала действия Судебно-правового совета и по сей день, за нарушения закона было рассмотрено дело в отношении 79 судей, из них 59 были привлечены к административной ответственности, полномочия 4-х были приостановлены.

Гаджи Акиф Агаев был самым активным фотографом – заслуженный деятель искусств Рафик Камбаров
2008-04-01 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Недавно ушел из жизни пресс-секретарь Управления мусульман Кавказа, известный журналист и не менее известный фотограф гаджи Акиф Агаев. Он долгое время входил в правление Союза фотографов Азербайджана и приложил немало усилий для развития отечественной фотографии. С TrendLife воспоминаниями о гаджи Акиф Агаеве поделился экс-председатель Союза фотографов, заслуженный деятель искусств Рафик Камбаров, который долгое время бок о бок работал с ним. «Это действительно большая потеря для азербайджанской культуры, журналистики, а особенно для фотографии. За последние пять лет это был самый активный фотограф в нашей стране. Он воспитывал новые поколения азербайджанских фотографов. То, что он был в Союзе фотографов, как бы повышало моральную планку фотографов нашей страны. Гаджи Акиф Агаев очень любил журналистику, но в последние годы именно фотография стала для него самым любимым занятием. Мы сейчас работали над его монографией, где были бы собраны его фотоработы. К сожалению, она увидит свет без него».

Рианна в игноре
2008-04-01 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщается на accesshollywood.com, певица Рианна (Rihanna) и Крис Браун (Chris Brown) появились на торжественной церемонии вручения призов Kids' Choice Awards, которая состоялась на днях. Но появились и гуляли они отдельно друг от друга. «У нас нет никакого романа, как считают многие», - сказал Крис после церемонии. Хотя американские таблоиды сообщали, что у пары роман, и их не раз видели вместе. Крис на дне рождения Рианны спел ей серенаду. После этого и пошли слухи о том, что Рианна и Крис встречаются. Отметим, что церемония Kids' Choice Awards отличается тем, что лучших музыкальных исполнителей и актеров выбирают дети.

Алекса будет актрисой
2008-04-01 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Алекса собралась поступать в ГИТИС. Стать актрисой она мечтала давно (мол, перед камерой надо учиться выглядеть профессионально), а теперь наконец решилась поступать в вуз. Как стало известно “МК”, сейчас барышня не жалеет денег на профессиональных преподавателей — занимается сценической речью, зубрит басни. Недавно познакомилась с несколькими абитуриентами, и вместе они решили поставить мини-спектакль — мастерство оттачивать. Источник: newsmusic.ru

Книгу о Гейдаре Алиеве представят в Российской национальной библиотеке
2008-04-01 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

олитики, общественные деятели, историки примут участие в презентации книги "Гейдар Алиев. Личность и эпоха", посвященной 85-летию со дня его рождения, сообщает радиостанция Эхо Москвы. Презентация пройдёт сегодня в РНБ. Автор этого труда - писательница, публицист, депутат национального парламента Азербайджана Эльмира Ахундова, сообщает СПБ-ТАСС. Писательница была лично знакома с Гейдаром Алиевым. В книге собраны малоизвестные факты, эпизоды, эксклюзивная информация. На страницах книги - воспоминания людей, с которыми работал, общался и дружил на разных этапах своей жизни азербайджанский лидер.  Значительную часть книги составляют взаимоотношения Алиева с руководителями страны - Леонидом Брежневым, Юрием Андроповым, Михаилом Сусловым, Дмитрием Устиновым, Михаилом Горбачевым. Презентация организована представительством Фонда Гейдара Алиева в Санкт-Петербурге, Советом Межпарламентской Ассамблеи государств-участников содружества независимых государств.

Вступление Украины в НАТО повлечет кризис в отношениях с Россией - МИД
2008-04-01 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

ступление Украины в НАТО негативно скажется на общеевропейской безопасности и на отношениях Киева с Москвой, заявил статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григоргий Карасин, передает РИА Новости. "Вступление Украины в НАТО повлечет глубокий кризис в российско-украинских отношениях. Это скажется на общеевропейской безопасности. Поэтому выбор должен делать и Запад, какие отношения с Россией отвечают их интересам", - сказал Карасин, выступая во вторник на парламентских слушаниях в Госдуме по вопросам российско-украинских отношений и выполнения обязательств по "большому договору" РФ и Украины.


В избранное