Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-03 02:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-03 02:00

Партия регионов Украины проведет массовую акцию протеста против вступления в НАТО
2008-04-03 01:48 agency@trendaz.com (Trend)

краинская Партия регионов проведет в четверг массовую акцию протеста против вступления Украины в НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкойна пресс-службу партии. Партия регионов планирует провести антинатовские митинги в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и Севастополе, говорится в сообщении. "На центральных площадях городов будут выступать представители Партии регионов, которые выскажут свою позицию о намерении украинской власти втянуть страну в НАТО вопреки воле граждан, в частности, против предоставления Украине плана действий по членству в НАТО (ПДЧ) на бухарестском саммите североатлантического альянса", - сообщает пресс-служба. По информации пресс-службы, на акцию протеста выйдут предположительно 250 тысяч человек, участники митинга в разных городах смогут общаться при помощи телемостов, финальной частью акции станет выступление в Киеве лидера Партии регионов Виктора Януковича. Саммит НАТО в Бухаресте, где, как ожидается, Украина может присоединиться к плану действий по членству в альянсе проходит 2-4 апреля. Россия выступает против того, чтобы Североатлантический альянс расширялся до ее границ. Ранее МИД России заявлял, что вступление Украины в НАТО повлечет глубокий кризис в российско-украинских отношений, а также скажется на общеевропейской безопасности. Население Украины неоднозначно относится к идее вступления в альянс. По данным социологических опросов, более половины украинцев высказываются против этого и не более трети - за.

НАТО не пригласит Украину и Грузию - официальный представитель альянса
2008-04-03 01:50 agency@trendaz.com (Trend)

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что не надеется на положительное решение о подключении Грузии и Украины к Плану действия по членству в альянсе (ПДЧ), сообщает агентство Рейтер. При этом окончательное решение по данному вопросу должно быть принято в четверг, 3 апреля, на заседании Совета НАТО на высшем уровне. По данным из дипломатических источников, решение не приглашать Украину и Грузию в свои ряды было выработано во время рабочего ужина в Бухаресте, в котором принимали участие главы государств и правительств 26 стран-членов НАТО. Основным противником предоставления Украине и Грузии статуса стран-кандидатов из-за нежелания обострять отношения с Россией выступила германский канцлер Ангела Меркель, отмечает агентство. ( РИА Новости )

Азербайджанская дзюдоистка Кифаят Гасымова получила травму в преддверии Евро-2008
2008-04-03 01:55 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская дзюдоистка Кифаят Гасымова ( 57 кг) получила травму в преддверии старта чемпионата Европы в Португалии. Как стало известно «Тренду», спортсменка, претендующая на поездку на Олимпиаду и находящаяся на ведущих позициях в рейтинге Европейского союза дзюдо (EJU), получила повреждение в ходе учебно-тренировочных сборов в Загульбе. В одной из контрольных схваток К.Гамымова потянула плечо и в данный момент восстанавливается, тренируясь по индивидуальной программе. При этом есть шанс, что до начала Евро-2008 она вновь войдет в строй и сможет полноценно выступить на предстоящем первенстве континента. Напомним, что Кифаят, существенно прибавившая за последние годы, уже дважды выигрывала медали чемпионата Европы. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend @trend.az


В избранное