Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-03 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-03 07:30

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект по выделению 50 млрд долл. на борьбу с заболеваниями
2008-04-03 07:06 agency@trendaz.com (Trend)

алата представителей конгресса США одобрила законопроект по выделению в ближайшие 5 лет 50 млрд долл. на борьбу с такими заболеваниями как СПИД, малярия и туберкулез по всему миру. За данный законопроект проголосовали 308 членов палаты, против - 116. На лечение и профилактику СПИДа из данной суммы будет направлен 41 млрд долл., передает РБК со ссылкой на Associated Press. Данная программа по выделению средств на борьбы с серьезными заболеваниями начала действовать в 2003г. Тогда на данную программу было выделено 15 млрд долл. на 5 лет.

Сегодня в крупнейших городах Украины пройдут массовые акции протеста против вступления страны в НАТО
2008-04-03 07:15 agency@trendaz.com (Trend)

Пока руководство Украины пытается любыми способами добиться вступления страны в НАТО, граждане республики выступают против этого. Сегодня Партия регионов проведет массовые акции протеста в крупнейших городах Украины. Демонстрации пройдут в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и в Севастополе. На митинге в столице выступит сам лидер Партии регионов Виктор Янукович. В Донецке, Днепропетровске и Харькове противники НАТО планируют провести марши, которые завершатся концертами звезд эстрады. А накануне в Киеве прошел крестный ход против присоединения Украины к Альянсу. ( Вести )

Банк Англии: Стратегия банка - это постепенное изменение учетной ставки
2008-04-03 07:19 agency@trendaz.com (Trend)

анк Англии придерживается стратегии постепенного изменения учетной ставки. Как сообщил представитель банка Пол Такер, банк придерживается данной стратегии для того, чтобы держать под контролем уровень инфляции. Однако при данной стратегии, отметил П.Такер, возможно небольшое замедление экономического роста страны, передает РБК со ссылкой Associated Press. Банк Англии 6 марта 2008г. оставил учетную ставку на уровне 5,25%. В феврале 2008г. учетная ставка была понижена с 5,5 до 5,25%. Потребительские цены в Великобритании в феврале 2008г. выросли на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007г. Данный показатель стал самым высоким уровнем инфляции с мая 2007г.

Сотрудниками финансовой полиции Казахстана задержан глава "Казахстан темир жолы"
2008-04-03 07:29 agency@trendaz.com (Trend)

Глава национальной компании "Казахстан темир жолы" (Казахстанская железная дорога) Жаксыбек Кулекеев был задержан вчера сотрудниками финансовой полиции. Об этом собкору «Тренда» сообщил представитель пресс- службы ведомства. Пока официального заявления от агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция)  о причинах задержания нет. Более подробная информация по данному факту будет представлена в ближайшее время. Но, как сообщил собкору «Тренда» информированный источник на условиях анонимности, высокопоставленный чиновник был задержан за получение взятки в крупных размерах. Ж.Кулекеев был назначен главой КТЖ 28 мая прошлого года. Ранее он занимал должность первого вице-президента национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз". Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Китай призвал США поддержать позицию Пекина относительно ситуации в Тибете
2008-04-03 07:34 agency@trendaz.com (Trend)

инистр иностранных дел Китая Ян Цзечи призвал США поддержать позицию Пекина относительно ситуации в Тибете. МИД Китая выразил надежду на то, что Вашингтон рассмотрит сложившуюся ситуацию, сможет понять, что правильно, а что нет, и поддержит позицию правительства КНР и китайского народа, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". Напомним, в Тибетском автономном районе КНР в середине минувшего месяца прошли очередные демонстрации против 57-летнего подчинения Тибета Китаю, которые переросли в погромы. Официальные власти Китая признали гибель в ходе столкновений с полицией около 20 человек, хотя тибетское правительство в изгнании заявило о гибели не менее 80 манифестантов. Нестабильная обстановка в Тибете поставила под угрозу проведение Олимпийских игр, которые должны пройти в Пекине в августе 2008г.  Правительство КНР закрыло Тибет для туристов, международных наблюдателей и журналистов, что осложняет независимую оценку происходящего в регионе.

Полиция Астаны предпринимает меры безопасности в преддверии юбилея столицы
2008-04-03 07:34 agency@trendaz.com (Trend)

Для обеспечения безопасности в дни празднования юбилея Астаны дорожные полицейские ужесточают требования к владельцам автомобилей. Об этом на пресс- конференции заявил начальник столичного ДВД Серимжан Досумов. В первую очередь, ужесточение коснется внешнего вида машин: автотранспорт должен быть чистым и без тонировки. "Нормальный человек, когда из дому выходит, приводит себя в порядок, почему бы с автомобилем не сделать то же самое? С владельцами грязных машин мы будем принципиально бороться!",- заявил Серимжан Досумов. По словам Досумова, владельцев грязных машин ждет  штраф в один-два МРП (месячный расчетный показатель). Что касается тонировки, то сразу же после пресс- конференции главы столичной полиции на дорогах Астаны начался рейд, в ходе которого останавливали всех без исключения владельцев тонированных авто (даже с так называемыми "крутыми" номерами). Тонировка,  не смотря на возмущения и протесты водителей, снималась дорожными полицейскими прямо на месте. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное