Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-03 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-03 17:45

Решение НАТО не принимать в альянс Грузию продиктовано влиянием Москвы - парламент Грузии
2008-04-03 16:53 agency@trendaz.com (Trend)

Принятое в четверг на саммите НАТО в Бухаресте решение об отказе предоставить Грузии План действий к членству (МАР) продиктовано влиянием Москвы. «Это политическое решение, которое предопределено ситуацией, как в Европе, так и во всем мире, и, конечно же, русским фактором», - заявила журналистам председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Нино Накашидзе, комментируя решение НАТО о переносе предоставления Грузии МАР до декабря этого года. Против предоставления Грузии статуса кандидата в члены НАТО на данном этапе выступают восемь европейских государств, в том числе Германия и Франция. Но, как сообщил в Бухаресте генеральный секретарь НАТО Яп де Хооп Схеффер, альянс переходит к режиму интенсивного диалога с Грузией, и вопрос предоставления стране МАР будет рассмотрен в конце текущего года.Накашидзе считает, что это решение НАТО играет на усиление русского фактора в Европе. «Я не думаю, что усиление русского фактора будет на руку европейской политике», сказала она. Председатель комитета подчеркнула, что Грузия «рано или поздно получит МАР, но лучше было бы получить его сейчас». «Этим решением Россия получает право думать, что ее политика давления имеет перспективу», - добавила она. По словам лидера оппозиционной республиканской партии Ивлиане Хаиндравы, двери в НАТО для Грузии не закрываются. «Эти двери открыты для нас» - сказала она. .

НАТО пока не решила в каких конкретно странах разместит ПРО – генсек
2008-04-03 16:56 agency@trendaz.com (Trend)

ешение в каких конкретно странах будут размещены элементы ПРО пока не принято, сообщил генсек НАТО Яапп де Хооп Схеффер. "Пока только союзники договорились, что существуют некие угрозы. Вопрос, где именно будут размещаться элементы ПРО, предстоит изучить", - сказал Схеффер, отвечая на пресс-конференции в Бухаресте на вопрос в каких именно четырех странах Европы будут размещены элементы американской системы противоракетной обороны, сообщает РИА Новости. Отвечая на вторую часть вопроса журналиста - кто будет платить за реализацию этого проекта, могут ли это взять на себя американцы, Схеффер сказал: "Нам еще это предстоит обсудить". По его словам, окончательного решения на этот счет еще не принято. Ранее источники в американской делегации сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, что лидеры НАТО на саммите в Бухаресте договорились подписать договор о целесообразности размещении элементов противоракетной обороны США в Европе. По информации источников, в коммюнике будет указано, что руководство НАТО признает необходимость размещения элементов ПРО США в Европе в качестве меры по защите от баллистических ракет дальнего радиуса действия.

В Баку арестован отчим - насильник
2008-04-03 17:00 agency@trendaz.com (Trend)

Летом прошлого года в 25-ое Отделение полиции Низаминского района поступило заявление от матери 14-летней Хагигат Сейфуллаевой, в котором сообщалось о том, что гражданин Васиф Ибрагимов изнасиловал девочку, которая являлась его падчерицей. Для прояснения ситуации В.Ибрагимов был приглашен в Отделение полиции, однако тот скрылся в неизвестном направлении. Х.Сейфуллаева прошла медэкспертизу, и выяснилось, что она действительно имела половое сношение. Х.Сейфуллаева заявила, что была изнасилована отчимом. 2 апреля В.Ибрагимов был арестован в одном из дачных домов поселка Нардаран, принадлежащем его другу. Следствие продолжается.

«Азерэнержи» получит девять энергоблоков для модульной электростанции в Сангачале
2008-04-03 17:03 agency@trendaz.com (Trend)

В мае на новую модульную электростанцию в Сангачалах, суммарной мощностью 300 МВт, будет установлено девять энергоблоков, говорится в сообщении АО «Азерэнержи». Запуск этой электростанции планируется на сентябрь. Ранее «Азерэнержи» была намерена запустить первые три из 12 предполагаемых энергоблоков в феврале-марте, однако в связи с завершением зимнего сезона запуск энергоблоков будет произведен одновременно. Генераторы произведены финской компанией Wartsila. Wartsila предложила новую технологию переключения модульной электростанции в Сангачалах с газа на мазут и наоборот, которая значительно ускорит этот процесс. Ранее компания предлагала срок переключения 24 часа. В настоящее время он снижен до получаса. Строительство новых энергогенерирующих мощностей в Сангачальском районе необходимо для качественного и бесперебойного обеспечения электроэнергией Абшеронского полуострова.

Помешательство Кэмерон Диаз
2008-04-03 17:13 agency@trendaz.com (Trend)

Актриса Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) похвасталась своими стройными ножками. А также в своем интервью британскому журналу GQ апрельского выпуска она заметила, что ей нравится быть одной, отмечает hollywire.com. Хотя в тоже время она не бывает обделенной мужским вниманием. Может быть, сейчас она устала от представителей мужского пола. Поэтому ей теперь нравится статус холостячки. «Мне нравятся мужчины. Я помешана на них», - добавила 35-летняя актриса. Звезда фильма «Ангелы Чарли» ('Charlie's Angels'), которая долгое время встречалась с поп-певцом Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake) и рассталась в январе 2007 года, по слухам теперь крутила романы с серфингистом Келли Слейтором (Kelly Slater) и рок-музыкантом Джоном Майером (John Mayer).

Вместо Mercedes SLR будет Mercedes SLC
2008-04-03 17:16 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство Mercedes-Benz хочет уже в следующем году полностью прекратить производство своего суперкара SLR McLaren (сейчас эту модель делают в кузове родстер). Вместо SLR McLaren будут делать новый автомобиль, который носит предварительное название SLC. Этот автомобиль, скорее всего, будет отличаться дверьми типа «крыло чайки», которые поднимаются вверх, а под капотом этой модели окажется мотор V8 объемом 6,2 л с двойным турбонаддувом, который будет выдавать порядка 600 л.с. Ранее предполагалось, что эту машину Mercedes-Benz будет делать совместно с англичанами из McLaren, однако немцы приняли решение заняться созданием SLC в сотрудничестве с фирмой HWA, специализирующейся на изготовлении гоночных автомобилей. Источник: auto.mail.ru


В избранное