Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-04 13:36


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-04 13:36

В Баку зазвучат «Волшебные струны»
2008-04-04 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

8-го апреля в 19:00 в Азербайджано-германском культурном центре (Капельхаус) состоится концерт ансамбля юных гитаристов «Волшебные струны». В программе концерта прозвучат классические произведения, произведения азербайджанских композиторов, мелодии народов мира, а так же современные популярные композиции. Художественный руководитель ансамбля Эльмар Султанов. Отметим, что это второй по счету концерт ансамбля «Волшебные струны». В прошлом году выступление юных музыкантов прошло с большим аншлагом. В этом же году музыканты выступят с новой, более расширенной программой.

Минэкологии Азербайджана заинтересовало журналистов
2008-04-04 13:03 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство экологии и природных ресурсов в связи с Всемирным Днем защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня, объявило среди журналистов еще один конкурс. Как сообщила TrendLife сотрудница пресс-службы Министерства Ирада Ибрагимова, цель конкурса – улучшить экологическую ситуацию в стране, достичь больших успехов в деле защиты окружающей среды и природных ресурсов. Конкурс по написанным на экологическую тему газетным статьям и телевизионным репортажам завершится 5 июня. В материалах должны отразиться работы, проделанные в области улучшения экологической ситуации, имеющиеся проблемы и предложения для их устранения. В конце авторам самых лучших статей и телерепортажей будут вручены денежные премии.

Кайли Миноуг усыновит аборигена
2008-04-04 13:20 agency@trendaz.com (Trend)

Как отмечается на contactmusic.com, австралийская певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) отрицает слухи о том, что она планирует усыновить ребенка из родины. Исполнительница Spinning Around теперь отказывается признаться, что она решила пойти по стопам Анджелины Джоли (Angelina Jolie) и Мадонны (Madonna). Певица призналась, что ей бы хотелось завести собственную семью и собственных детей. «Это все сплетни. Не стоит верить всему, что пишут в газетах», - добавила 39-летняя поп-певица. Может быть, в ближайшем будущем у Кайли появится семья и даже дети. Некоторые таблоиды отмечали, что Кайли встречается с женатым чилийским кинопродюсером Алекандром Дамом, другие же – что она вернулась к своему экс-бойфрэнду, французскому актеру Оливье Мартинезу.

Назначен новый руководитель казахстанской железнодорожной компании
2008-04-04 13:20 agency@trendaz.com (Trend)

Новым руководителем казахстанской железнодорожной компании «Казахстан темир жолы» (КТЖ) назначен Аскар Мамин, сообщает пресс-служба правительства Казахстана в пятницу. Как указывается в распространенном сообщении пресс-службы премьер-министра Казахстана, сегодня премьер Карим Масимов представил коллективу КТЖ нового руководителя, «назначенного решением управляющей компании АО «Холдинг «Самрук». Ранее президентом КТЖ был Жаксылык Кулекеев, который на днях был задержан сотрудниками финансовой полиции за получение взятки в особо крупных размерах.

В Азербайджане приступает к работе новая брокерская компания
2008-04-04 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

Новая брокерская компания «Капитал Партнерс» провела первую сделку на Бакинской Фондовой Бирже, говорится в сообщении организации, распространенном в пятницу. ООО «Капитал Партнерс» получило лицензию на брокерский вид деятельности от Комитета по ценным бумагам при Президенте Азербайджана 7 марта. Уставный фонд компании 80 тыс. манатов. Брокерская компания «Капитал Партнерс», учредителями которой является ОАО «Рабитабанк», является членом Бакинской Фондовой Биржи. «Оказывая брокерские услуги на рынке ценных бумаг страны, компания планирует в самые кратчайшие сроки превратиться в активного участника данного сегмента финансового рынка», - говорится в сообщении. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Страховая компания Pasa S?gorta объявлена победителем конкурса Азербайджанского Ипотечного Фонда
2008-04-04 13:24 agency@trendaz.com (Trend)

АО Страховая Компания Pasa S?gorta объявлена победителем котировочного конкурса, проведенного тендерной комиссией Ипотечного Фонда при Национальном Банке Азербайджана, по страхованию автопарка Фонда, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу. Как говорится в сообщении, предложенная Pasa S?gorta страховая программа для автопарка Фонда стала лучшей среди представленных на конкурс котировок по тарифному предложению и охвату сопутствующих услуг. Pasa S?gorta с капиталом в 4 миллиона манатов оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 29 видам страхования. Pasa S?gorta сертифицирована агентством Moody на соответствие международному стандарту управления качеством страховых продуктов и услуг. По итогам работы в 2007 году компания вошла в пятерку лидеров рынка по объемам капитализации и укрепила позиции в десятке ведущих страховщиков страны по сборам страховых премий.

Азербайджанского рэппера Эльшада Хосе обманул спонсор
2008-04-04 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Концерт рэппера Эльшада Хосе, творчество которого сыграло большую роль в формировании национального хип-хопа, перенесен на неопределенное время. Напомним, что в беседе с корреспондентом TrendLife рэппер заявил, что в середине апреля в одном из концертных салонов выступит перед своими поклонниками с сольной программой. Однако, как нам удалось выяснить, певец был вынужден отказаться от своего намерения. По словам Хосе: «Основная причина перенесения концерта – обман спонсора. Мы заключили конкретное соглашение, однако в последнюю минуту человек, который должен был дать необходимую сумму, не сдержал своего слова. Сейчас ведутся переговоры с другими спонсорами. Некоторые предлагают организовать мой концерт в ресторане. Но я на это не соглашусь, так как ни один ресторан не может заменить сцену». Что касается творческих новшеств, рэппер заявил: «Ведутся последние штрихи над новым диском. Скорее всего, я представлю его в мае».

Подписан закон о возвращении Германии витражей из церкви святой Марии
2008-04-04 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Росии Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возвращение Германии шести витражей из церкви Святой Марии (Мариенкирхе) во Франкфурте-на-Одере, перемещенных в СССР в результате Второй мировой войны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Витражи хранились в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Закон о возвращении витражей приняла Госдума 19 марта 2008 года и одобрил Совет Федерации 28 марта. "Витражи относятся к культурным ценностям, имеющим уникальный характер, особо важное историческое, художественное и научное значение. Кроме того, витражи являлись собственностью религиозной организации, в связи с чем в соответствии с Федеральным законом "О культурных ценностях, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации" претензия германской стороны об их возврате подлежит удовлетворению", - говорится в справке к закону.

В столице Азербайджана состоится премьера фильма «Белый танец»
2008-04-04 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

На студии продюсерского центра «Новая Волна» готовится премьерный показ нового фильма. Об этом TrendLife сообщил директор центра Расим Гасанов. Новая картина будет называться «Белый танец». «Эта работа короткометражная. История, о которой рассказывает фильм, несколько анекдотична. Лента поведает о приключениях молодого деревенского парня в городе. Все действо происходит в Азербайджане. В мае «Белый танец» будет запущен. Режиссер и автор сценария фильма - МирСадых Агазаде», - сообщил Р. Гасанов.

Сегодня день святого Исидора - покровителя Интернета
2008-04-04 13:36 agency@trendaz.com (Trend)

Католический Cвятой Исидор Севильский, епископ Севильский (560-636), получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета. Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология». Это была по существу первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи. Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания.


В избранное